VAUDE Women's Neyland 3/4 T-Shirt dark sea Damen Tops & Shirts

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Materialzusammensetzung: 10% Lyocell - 35% Polyester (recycelt) - Hauptstoff : 55% Hanf Produkttypen: Damen-Langarmshirt - Damen-Outdoorshirt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
43,30 €
Ø 47 €
43,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
43,30 €
Ø 47 €
43,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 43,30 €
51 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 42612-179-EU 34, Vaude Damen Neyland 3/4 T-Shirt (Größe XXS, blau)... Bergzeit Vaude 42612-179-EU 34, Vaude Damen Neyland 3/4 T-Shirt (Größe XXS, blau)... Lieferzeit 2-4 Tage 43,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 46,75 € → zum Angebot
• Vaude 42612, VAUDE Damen Shirt Wo Neyland 3/4 T-Shirt dark sea female intersport Vaude 42612, VAUDE Damen Shirt Wo Neyland 3/4 T-Shirt dark sea female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
• Women's Neyland 3/4 T-Shirt Amazon Women's Neyland 3/4 T-Shirt Auf Lager 51,33 € Versand kostenfrei Gesamt 51,33 € → zum Angebot
• VAUDE T-Shirt Women's Neyland 3/4 T-Shirt (1-tlg) schnelltrocknendes und Otto VAUDE T-Shirt Women's Neyland 3/4 T-Shirt (1-tlg) schnelltrocknendes und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Neyland 3/4 T-Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.3 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
Vaude 42612-179-EU 34, Vaude Damen Neyland 3/4 T-Shirt (Größe XXS, blau) female ✓ Bester Preis Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 43,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 46,75 € → zum Angebot
Vaude 42612-179-EU 36, Vaude Damen Neyland 3/4 T-Shirt (Größe XS, blau) female Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 43,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 46,75 € → zum Angebot
Vaude 42612-179-EU 38, Vaude Damen Neyland 3/4 T-Shirt (Größe S, blau) female Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 43,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 46,75 € → zum Angebot
Vaude 42612-179-EU 40, Vaude Damen Neyland 3/4 T-Shirt (Größe M, blau) female Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 43,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 46,75 € → zum Angebot
Vaude 42612-179-EU 46, Vaude Damen Neyland 3/4 T-Shirt (Größe XXL, blau) female Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 43,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 46,75 € → zum Angebot
Vaude 42612-179-EU 44, Vaude Damen Neyland 3/4 T-Shirt (Größe XL, blau) female Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 43,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 46,75 € → zum Angebot
Vaude Damen Neyland 3/4 T-Shirt Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 43,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 46,75 € → zum Angebot
VAUDE Damen Shirt Wo Neyland 3/4 T-Shirt intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Vaude 42612, VAUDE Damen Shirt Wo Neyland 3/4 T-Shirt dark sea female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Vaude 42612, VAUDE Damen Shirt Wo Neyland 3/4 T-Shirt dark sea female Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Vaude 426121790340, Vaude - Women's Neyland 3/4 - Longsleeve Gr 34 blau Größe: 34 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 47,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 51,41 € → zum Angebot
Vaude 426121790440, Vaude - Women's Neyland 3/4 - Longsleeve Gr 44 blau Größe: 44 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 47,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 51,41 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Women's Neyland 3/4 T-Shirt dark sea Test

5/5
★★★★★ Vaude halt
von einer Kundin Juli 2024

Hochwertige Verarbeitung, etwas schwerer im Vergleich zu anderen Vaude-Shirts. Besonders angenehm ist die optimale Armlänge. Sitzt gut und erfüllt seinen Zweck. Vaude kann ich definitiv weiterempfehlen für Qualität und Komfort.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
von Andrea F. April 2025

Ich hatte höhere Erwartungen an Vaude. Leider ist das Shirt dünn und wirkt schlaff. Zudem sind große Zettel in die Seitennaht genäht, die sich nicht entfernen lassen.

Für diesen Preis möchte ich kein Risiko eingehen, um die störenden Zettel zu entfernen. Daher sende ich es zurück.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Shirt
von einer Kundin November 2025

Gute Passform, tolle Farbe, natürliches Tragegefühl. Trage normalerweise 36 bis 38, XS (36) ist passend, nicht zu eng. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Teil
von einer Kundin April 2025

Angenehmer Stoff, leicht, schöne Qualität und Farbe. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
10% Lyocell, 35% Polyester (recycelt), Hauptstoff : 55% Hanf
Damen-Langarmshirt, Damen-Outdoorshirt
Allgemeines
Frühling/Sommer 2023
Größe & Design
U-Boot Ausschnitt
Loose Fit
langarm
Information zur Nachhaltigkeit
Green Shape, Grüner Knopf
Material & Eigenschaften
Vietnam
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram