VAUDE Women's Elope ZO Pants dark sea Trekkinghose
- Zip-Off-Funktion ermöglicht schnelle Anpassung an wechselnde Temperaturen
- UV-Schutz 50+ schützt zuverlässig vor intensiver Sonnenstrahlung
- 88% recyceltes Polyester kombiniert Nachhaltigkeit mit Funktionalität
- Green Shape und Grüner Knopf zertifizieren ökologische Produktionsstandards
- Beintasche und Fronttaschen bieten praktischen Stauraum für Kleinigkeiten
-
Günstigster Preis
VAUDE Funktionshose Women's Elope ZO Pants (1-tlg) schnellstrocknende und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
-
Vaude 45323, VAUDE Damen Hose Wo Elope ZO Pants dark sea female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,95 € → zum Angebot
-
Vaude 45323-179-EU 42 REG, Vaude Damen Elope Zo Hose (Größe L, blau) female
Lieferzeit 5-7 Tage
128,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 128,80 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Hosen Women's Elope ZO Pants Dark sea 40 Normal
Auf Lager
145,77 €
Versand kostenfrei
Gesamt 145,77 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 34
Größe: 42
Größe: 34
Größe: 46
Größe: 38
Größe: 36
Größe: 44
Größe: 40
Größe: 42
VAUDE Women's Elope ZO Pants – nachhaltige Trekkinghose mit Zip-Off-Funktion
Die Outdoorhose trägt zwei bedeutende Nachhaltigkeitssiegel: Green Shape und den Grünen Knopf. Sie besteht zu 88 Prozent aus recyceltem Polyester und setzt damit auf Ressourcenschonung ohne Kompromisse bei der Funktionalität. Der Elasthan-Anteil von zwölf Prozent sorgt für Bewegungsfreiheit auf anspruchsvollen Passagen. Die Zip-Off-Funktion verwandelt die Trekkinghose bei Bedarf in eine Shorts – eine praktische Lösung für wechselnde Temperaturen auf Tagestouren oder mehrtägigen Wanderungen.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch variable Beinlänge
Das Konzept als Zip-Off-Hose erweitert den Einsatzbereich erheblich. Morgens bei kühlen Temperaturen starten Wanderinnen mit langen Beinen, mittags bei intensiver Sonneneinstrahlung lassen sich die Beinteile abnehmen. Die Slim Fit Passform sitzt körpernah ohne einzuengen und reduziert flatternde Stoffpartien. Dieses Modell positioniert sich im mittleren Segment durch die Kombination aus nachhaltiger Produktion, elastischem Material und durchdachter Funktionalität. Für Trekkingtouren im Frühling und Sommer bietet die variable Anpassung an Wetterbedingungen einen klaren Vorteil gegenüber starren Hosenlösungen.
VAUDE Women's Elope ZO Pants dark sea Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast VAUDE Women's Elope ZO Pants dark sea? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen