VAUDE Men's Farley Stretch T-Zip Pants III dark sea Trekkinghose

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hose besteht aus 89% Polyamid und 11% Elastan, was sie besonders elastisch und abriebfest macht.
• Sie verfügt über mehrere Taschen, darunter Fronttaschen, Seitentaschen, eine Beintasche und eine Gesäßtasche.
• Der verstellbare Bund mit Gürtelschlaufen sorgt für eine individuelle Anpassung.
• Die verstellbaren Beinabschlüsse mit Klettverschlüssen bieten optimalen Sitz.
• Die Hose ist schnelltrocknend und wasserabweisend, ideal für wechselnde Wetterbedingungen.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
80,99 €
Ø 73 €
63,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
80,99 €
Ø 73 €
63,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 80,99 €
53 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Wanderhose Herren Farley Stretch T-Zip Pants III - Wasserabweisende Herren Amazon VAUDE Wanderhose Herren Farley Stretch T-Zip Pants III - Wasserabweisende Herren Auf Lager 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• Vaude 426411790500, Vaude - Farley Stretch T-Zip Pants III - Zip-Off-Hose Gr 50... Bergfreunde Vaude 426411790500, Vaude - Farley Stretch T-Zip Pants III - Zip-Off-Hose Gr 50... 2 - 3 Werktage 99,36 € Versand kostenfrei Gesamt 99,36 € → zum Angebot
• VAUDE 426411790540, VAUDE Men's Farley Stretch T-zip Pants III dark sea (179) 54 sportfits.de VAUDE 426411790540, VAUDE Men's Farley Stretch T-zip Pants III dark sea (179) 54 Lieferzeit 2-4 Werktage 100,65 € Versand kostenfrei Gesamt 100,65 € → zum Angebot
• VAUDE Zip-off-Hose Men's Farley Stretch T-Zip III Pants Wanderhose - Vaude Otto VAUDE Zip-off-Hose Men's Farley Stretch T-Zip III Pants Wanderhose - Vaude lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,90 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Farley Stretch T-Zip Pants III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.99 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
25
26
27
28
46
48
50
52
54
56
58
VAUDE Wanderhose Herren Farley Stretch T-Zip Pants III - Wasserabweisende Herren ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
VAUDE Wanderhose Herren Farley Stretch T-Zip Pants III - Wasserabweisende Herren Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Vaude 426411790500, Vaude - Farley Stretch T-Zip Pants III - Zip-Off-Hose Gr 50 - Größe: 50 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 99,36 € Versand kostenfrei Gesamt 99,36 € → zum Angebot
Vaude 426411790520, Vaude - Farley Stretch T-Zip Pants III - Zip-Off-Hose Gr 52 - Größe: 52 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 99,36 € Versand kostenfrei Gesamt 99,36 € → zum Angebot
Vaude 426411794500, Vaude - Farley Stretch T-Zip Pants III - Zip-Off-Hose Gr 50 - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 99,36 € Versand kostenfrei Gesamt 99,36 € → zum Angebot
Vaude 426411790540, Vaude - Farley Stretch T-Zip Pants III - Zip-Off-Hose Gr 54 - Größe: 54 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 99,36 € Versand kostenfrei Gesamt 99,36 € → zum Angebot
Vaude 426411794580, Vaude - Farley Stretch T-Zip Pants III - Zip-Off-Hose Gr 58 - Größe: 58 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 99,36 € Versand kostenfrei Gesamt 99,36 € → zum Angebot
VAUDE Men's Farley Stretch T-zip Pants III dark sea (179) 56-Short Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 100,65 € Versand kostenfrei Gesamt 100,65 € → zum Angebot
VAUDE 426411790540, VAUDE Men's Farley Stretch T-zip Pants III dark sea (179) 54 Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 100,65 € Versand kostenfrei Gesamt 100,65 € → zum Angebot
VAUDE 426411794500, VAUDE Men's Farley Stretch T-zip Pants III dark sea (179) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 100,65 € Versand kostenfrei Gesamt 100,65 € → zum Angebot
VAUDE 426411790480, VAUDE Men's Farley Stretch T-zip Pants III dark sea (179) 48 Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 100,65 € Versand kostenfrei Gesamt 100,65 € → zum Angebot
VAUDE 426411790500, VAUDE Men's Farley Stretch T-zip Pants III dark sea (179) 50 Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 100,65 € Versand kostenfrei Gesamt 100,65 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Men's Farley Stretch T-Zip Pants III dark sea

VAUDE Men"s Farley Stretch T-Zip Pants III dark sea: Die perfekte Outdoorhose für Herren

Die VAUDE Men"s Farley Stretch T-Zip Pants III dark sea ist die ideale Wahl für alle Outdoor-Enthusiasten. Diese Trekkinghose für Herren überzeugt durch ihre Vielseitigkeit und Funktionalität. Sie ist besonders für die Jahreszeiten Frühling und Sommer geeignet und bietet dank ihrer Zip-Off-Funktion die Möglichkeit, sie schnell in eine Shorts zu verwandeln.

Hochwertige Materialien und bequeme Passform

Die Outdoorhose besteht aus 89% Polyamid und 11% Elastan, was sie besonders elastisch und abriebfest macht. Die Regular Fit Passform sorgt für hohen Tragekomfort, während der verstellbare Bund mit Gürtelschlaufen eine individuelle Anpassung ermöglicht. Die Hose ist schnelltrocknend und wasserabweisend, was sie ideal für wechselnde Wetterbedingungen macht.

VAUDE Men's Farley Stretch T-Zip Pants III dark sea Test

5/5
★★★★★ Eine lohnenswerte Anschaffung!
Heidi August 2025

Die Hose bietet eine verstellbare Taillenweite, daher empfiehlt es sich, eine Nummer größer zu wählen und sie mit den Klettverschlüssen anzupassen. Ansonsten überzeugt die durchdachte Ausstattung, sie hat alles, was man benötigt!.

5/5
★★★★★ Sehr gut für Sommer und Übergangszeit
Alexander K Januar 2024

Diese zip-Hose ist einfach praktisch! Der ReiÃu009fverschluss an den Unterteilen ist ein echter Gamechanger, da man sie ohne Schuhe auszuziehen an- und ausziehen kann. Sie hält gut warm und trocken, sodass ich noch keine zusätzliche Regenhose gebraucht habe. Kleinere Regenschauer sind dank ihr auch kein Problem.

Auch optisch macht die Hose einiges her und ist zudem leicht zu verstauen. Als Nicht-Pendler nutze ich sie zwar nicht täglich für meine Arbeitsweg, aber für jegliche Outdoor-Aktivitäten ist sie perfekt. Deshalb gibt es von mir die volle Punktzahl!.

5/5
★★★★★ Perfekte Wanderhose _ Top Qualität und funktional
Reza November 2023

Die Vaude-Wanderhose ist top Qualität: Hochwertiges Material, gute Verarbeitung und praktisches abnehmbares Hosenbein-System. Die Hose ist super bequem und ideal zum Wandern geeignet. Die Reißverschlüsse sind stabil und erleichtern das Abnehmen der Hosenbeine. Absolut empfehlenswert für Outdoor-Abenteuer.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
delangen2002 April 2023

Mit dieser Hose von Vaude habe ich während meines dreiwöchigen Malaysia-Urlaubs eine tolle Erfahrung gemacht. Die Hose hat mich durchgehend begleitet, während meine beiden Ersatzhosen im Koffer blieben. Durch die praktische Möglichkeit, die Beine schnell ab- oder anzumachen, war sie besonders bei Klimawechseln sehr hilfreich.

Der Stoff ist angenehm zu tragen und die Reißverschlüsse an den Taschen waren im Urlaub äußerst praktisch. Ja, sie ist nicht besonders billig, aber im Vergleich zu den günstigeren Alternativen im Schrank, die nur einmal getragen wurden, lohnt es sich definitiv, direkt auf Vaude zu setzen!.

5/5
★★★★★ Super Wanderhose
Lampe Dezember 2022

"Ich bin absolut begeistert von dieser Hose! Der Stoff fühlt sich unglaublich angenehm an und ist super elastisch. Besonders als kurze Hose getragen, ist es wichtig, dass sie die richtige Länge hat und die Reißverschlüsse unauffällig sind - und diese Hose erfüllt alle meine Erwartungen. ".

4/5
★★★★☆ Seitliche Gürtelschlaufen fehlen
W.P. Oktober 2023

Es scheint, dass es Probleme mit der Qualitätssicherung gibt. Nach ein paar Versuchen habe ich endlich eine Hose mit den passenden Gürtelschlaufen erhalten. Leider scheint es, dass Amazon Schwierigkeiten hat, fehlerhafte Produkte auszusortieren. Abgesehen davon ist dies eine hochwertige Hose mit einem praktischen Reißverschluss, um die Hosenbeine ohne Schuhe auszuziehen oder anzuziehen.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
blau
Trekkinghose, Zip-Off-Hose
Herren
Frühling/Sommer
VAUDE Trek-Hike
Ausstattung
Beintasche, Fronttaschen, Gesäßtasche, Seitentaschen
Eigenschaften
Green Shape, Grüner Knopf
wasserabweisend
11% Elastan, Hauptstoff : 89% Polyamid
abriebfest, elastisch, schnelltrocknend
mit Gürtelschlaufen, verstellbar
mit Klettverschluss, verstellbar
Regular Fit
Maße & Gewicht
lang
Weitere Daten
Myanmar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram