Universum KM 400-21 Oprima Siebträgermaschine

• Die elegante Siebträgermaschine in Silber bietet mit 20 bar Pumpendruck optimale Voraussetzungen für aromatische Kaffeespezialitäten.
• Ein leistungsstarker 1.350-Watt-Thermoblock sorgt für schnelle Aufheizzeiten und konstante Brühtemperaturen bei der Zubereitung.
• Die vielseitige Maschine ermöglicht die Zubereitung von Espresso, Cappuccino, Latte Macchiato und Milchkaffee für umfassenden Kaffeegenuss.
• Mit einer Milchaufschäumdüse und 2-Tassen-Funktion lassen sich problemlos verschiedene Kaffeevariationen für mehrere Personen zubereiten.
• Praktische Features wie der abnehmbare 1,1-Liter-Wassertank, die Tassenvorwärmung und das integrierte Manometer erhöhen den Bedienkomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,99 €
Ø 75 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,99 €
Ø 75 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,90 €
ab 74,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Universum KM 400-21 Oprima Siebträger Espressomaschine Edelstahl CYBERPORT Universum KM 400-21 Oprima Siebträger Espressomaschine Edelstahl 1-3 Werktage 74,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
• Universum KM 400-21 Oprima Siebträger Espressomaschine Edelstahl Computeruniverse Universum KM 400-21 Oprima Siebträger Espressomaschine Edelstahl 1-3 Werktage 79,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 85,99 € → zum Angebot
• Universum Film 14462, Universum Film Universum KM 400-21 Oprima Siebträger Galaxus Universum Film 14462, Universum Film Universum KM 400-21 Oprima Siebträger 8-13 Werktage 110,28 € Versand kostenfrei Gesamt 110,28 € → zum Angebot
• Universum Espressomaschine KM 400-21 Otto Universum Espressomaschine KM 400-21 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.99 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Universum KM 400-21 Oprima Siebträger Espressomaschine Edelstahl ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
Universum KM 400-21 Oprima Siebträger Espressomaschine Edelstahl Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Universum Film 14462, Universum Film Universum KM 400-21 Oprima Siebträger Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 110,28 € Versand kostenfrei Gesamt 110,28 € → zum Angebot
Universum Espressomaschine KM 400-21 Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:05 Uhr.

Testbericht Universum KM 400-21 Oprima

Universum KM 400-21 Oprima - Ihr Einstieg in die Welt des perfekten Espressos

Entdecken Sie die Kunst der Espressozubereitung mit diesem hochwertigen Siebträgermodell. Dank des leistungsstarken 20-bar Pumpendrucks extrahiert die Maschine die vollen Aromen aus Ihrem Lieblingskaffee und kreiert samtigen Crema-Genuss. Das elegante Design in Silber fügt sich harmonisch in jede Küchenumgebung ein und verspricht nicht nur optisch, sondern auch geschmacklich ein Highlight zu setzen.

Vielseitiger Kaffeegenuss auf Knopfdruck

Ob Espresso, Cappuccino oder Latte Macchiato - diese Kaffeemaschine erfüllt all Ihre Wünsche. Mit der intuitiven Bedienung über beleuchtete Tasten zaubern Sie mühelos verschiedene Kaffeespezialitäten. Die integrierte Milchaufschäumdüse ermöglicht cremigen Milchschaum für Ihre Lieblings-Milchkaffees. Dank der praktischen 2-Tassen-Funktion genießen Sie Ihren Kaffee auch zu zweit, ohne Wartezeiten.

Universum KM 400-21 Oprima Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Universum KM 400-21 Oprima? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Siebträgermaschine
Cappuccino, Espresso, Latte Macchiato, Milchkaffee
silber
Kaffeepulver
2 Siebeinsätze, Messlöffel, Siebträger, Tamper
Ausstattung
2
Antirutschfüße
beleuchtete Tasten
Thermoblock
2-Tassen-Funktion, Manometer, Tassenvorwärmung, Wassertank abnehmbar, herausnehmbare Tropfschale
mit Wassertank
Eigenschaften
Milchaufschäumdüse
20 bar
Energiemerkmale
1.350 Watt
Maße & Gewicht
14 cm
1,1 l
3,5 kg
30 cm
31 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram