Ultimate Guard Quad Row Zipfolio Xenoskin 12-Pocket weiß Sammelkartenzubehör

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Fasst bis zu 480 Karten in zwei Hüllen pro Tasche
• Kompatibel mit Karten in Standard- und japanischer Größe
• Maße der Taschen: ca. 70 x 94 mm (Innenmaße)
• Gesamtabmessungen: 330 mm x 351 mm x 30 mm (B x H x T)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,48 €
Ø 31 €
31,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,64 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,48 €
Ø 31 €
31,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,64 €
ab 31,48 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ultimate Guard 12-Pocket QuadRow Zipfolio Xenoskin Weiß Neu & OVP Voelkner marketplace Ultimate Guard 12-Pocket QuadRow Zipfolio Xenoskin Weiß Neu & OVP 4-6 Werktage 31,48 € + 6,49 € Versand Gesamt 37,97 € → zum Angebot
• Ultimate Guard Sammelkarte Zipfolio 480 - 24-Pocket XenoSkin Quadrow - Weiß Otto Ultimate Guard Sammelkarte Zipfolio 480 - 24-Pocket XenoSkin Quadrow - Weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,32 € → zum Angebot
• Ultimate Guard UGD010470-12 Pocket QuadRow ZipFolio XenoSkin, weiß Amazon Ultimate Guard UGD010470-12 Pocket QuadRow ZipFolio XenoSkin, weiß Auf Lager 36,54 € + 5,32 € Versand Gesamt 41,86 € → zum Angebot
• Ultimate Guard UGD010470, Ultimate Guard QuadRow Zipfolio 24 Pocket (UGD010470)... Galaxus Ultimate Guard UGD010470, Ultimate Guard QuadRow Zipfolio 24 Pocket (UGD010470)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 40,64 € Versand kostenfrei Gesamt 40,64 € → zum Angebot
Varianten: Ultimate Guard Quad Row Zipfolio Xenoskin 12-Pocket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.48 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Ultimate Guard 12-Pocket QuadRow Zipfolio Xenoskin Weiß Neu & OVP ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 31,48 € + 6,49 € Versand Gesamt 37,97 € → zum Angebot
Ultimate Guard Sammelkarte Zipfolio 480 - 24-Pocket XenoSkin Quadrow - Weiß Otto magic-feel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,32 € → zum Angebot
Ultimate Guard UGD010470-12 Pocket QuadRow ZipFolio XenoSkin, weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,54 € + 5,32 € Versand Gesamt 41,86 € → zum Angebot
Ultimate Guard UGD010470-12 Pocket QuadRow ZipFolio XenoSkin, weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,54 € + 5,32 € Versand Gesamt 41,86 € → zum Angebot
Ultimate Guard UGD010470, Ultimate Guard QuadRow Zipfolio 24 Pocket (UGD010470) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 40,64 € Versand kostenfrei Gesamt 40,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:44 Uhr.

Testbericht Ultimate Guard Quad Row Zipfolio Xenoskin 12-Pocket weiß

Ultimate Guard Quad Row Zipfolio Xenoskin 12-Pocket weiß - Ihr exklusiver Sammelkartenschutz

Entdecken Sie die Quintessenz des Sammelkartenschutzes mit diesem hochwertigen Aufbewahrungssystem. Designt für anspruchsvolle Sammler, bietet es einen unübertroffenen Schutz für Ihre wertvollen Karten. Das robuste Xenoskin-Material gewährleistet Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen äußere Einflüsse, während die elegante weiße Ausführung Ihre Sammlung stilvoll präsentiert. Mit seiner durchdachten Konstruktion ermöglicht dieses Zipfolio eine optimale Organisation und leichten Zugriff auf Ihre Schätze.

Maximaler Schutz für Ihre kostbare Kartensammlung

Die Sicherheit Ihrer Sammelkarten steht an oberster Stelle. Dieses Aufbewahrungssystem überzeugt durch sein säure- und PVC-freies Material, das Ihre Karten vor Verfärbungen und Beschädigungen bewahrt. Die integrierten 12-Pocket-Seiten bieten Platz für eine beeindruckende Anzahl von Karten und schützen diese zuverlässig vor Staub und Feuchtigkeit. Der umlaufende Reißverschluss sorgt für zusätzliche Sicherheit und verhindert ein unbeabsichtigtes Herausfallen der Karten während des Transports.

Ultimate Guard Quad Row Zipfolio Xenoskin 12-Pocket weiß Test

5/5
★★★★★ Perfekt für die Sammlung 👍
Amazon Kunde August 2023

Für mich die beste Lösung zur Aufbewahrung von Sammelkarten. Die Taschen sind etwas großzügiger als bei anderen Marken, das Material wirkt sehr hochwertig. Der Ordner liegt sicher in der Hand, rutscht nicht und fühlt sich hervorragend an. Hier lagere ich meine Pokémon-Mastersets seit Jahren problemlos.

Robust, langlebig und praktisch — eine klare Kaufempfehlung. Wer unschlüssig ist, findet damit eine verlässliche, sichere Aufbewahrungslösung für Karten.

5/5
★★★★★ Great
Angelo Februar 2022

Obwohl es etwas teuer ist, ist dies eine großartige Qualität. Ultimate Guard ist generell von hoher Qualität. Die Karten werden sich auch nicht verformen, wenn der Ordner vollständig gefüllt ist. Ich habe 3 von ihnen gekauft und bin sehr zufrieden damit.

4/5
★★★★☆ Top Binder für Karten
Niko W April 2024

Der Binder ist insgesamt sehr hochwertig verarbeitet und liegt angenehm in der Hand. Der Reißverschluss lässt sich leicht öffnen und schließen. Ich besitze zwei Binder von X Vault; das Cover könnte meiner Meinung nach etwas steifer sein, da sich der Ordner leicht durchbiegt. Einziger Kritikpunkt — nicht Ultimate Guard anzulasten — war die mangelhafte Versandverpackung: Das Produkt kam ohne Karton, nur in einer dünnen Kunststofffolie vom Hersteller.

Das bietet bei rauer Postbehandlung kaum Transportschutz. Für sicheren Versand und optimalen Schutz des Binders wäre eine stabile Verpackung wünschenswert.

4/5
★★★★☆ Guter 12-Pocket-Page-Zip-Binder
MentorSan August 2023

Der Ordner ist perfekt für meine Pokemon Karten. Tolle Qualität ohne Mängel. Wenn der Preis etwas niedriger wäre, würde ich 5 Sterne geben!.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Sammelkartenzubehör
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram