Dragon Shield Game Master Screen Iron Grey (EN) Sammelkartenzubehör

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Altersempfehlung ab: 14 Jahre Farbe: grau Produkttyp: Sammelkartenzubehör
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,62 €
Ø 37 €
36,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,62 €
Ø 37 €
36,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,36 €
ab 36,62 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dragon Shield ART50021 - Game Master Screen - Iron Grey Spielzeug besserePreise Dragon Shield ART50021 - Game Master Screen - Iron Grey Spielzeug 36,62 € + 4,89 € Versand Gesamt 41,51 € → zum Angebot
• Arcane Tinmen ApS Dragon Shield - Game Master Screen - Iron Grey - englisch... connexxion24.com - blackbox Internet GmbH Arcane Tinmen ApS Dragon Shield - Game Master Screen - Iron Grey - englisch... 44,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,28 € → zum Angebot
• Dragon Shield Roleplaying - Game Master Screen - Iron Grey Amazon Dragon Shield Roleplaying - Game Master Screen - Iron Grey Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 48,12 € + 4,49 € Versand Gesamt 52,61 € → zum Angebot
• Arcane Tinmen Spiel, Dragon Shield - Game Master Screen - Iron Grey - englisch Otto Arcane Tinmen Spiel, Dragon Shield - Game Master Screen - Iron Grey - englisch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,31 € → zum Angebot
Varianten: Dragon Shield Game Master Screen
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.62 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Dragon Shield ART50021 - Game Master Screen - Iron Grey Spielzeug ✓ Bester Preis besserePreise Angebotsinfo 36,62 € + 4,89 € Versand Gesamt 41,51 € → zum Angebot
Arcane Tinmen ApS Dragon Shield - Game Master Screen - Iron Grey - englisch 290217 connexxion24.com - blackbox Internet GmbH Angebotsinfo 44,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,28 € → zum Angebot
Dragon Shield Roleplaying - Game Master Screen - Iron Grey Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 48,12 € + 4,49 € Versand Gesamt 52,61 € → zum Angebot
Dragon Shield Roleplaying - Game Master Screen - Iron Grey Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 48,12 € + 4,49 € Versand Gesamt 52,61 € → zum Angebot
ART50021 - : Game Master Bildschirm Eisengrau (GB) Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 52,57 € + 6,49 € Versand Gesamt 59,06 € → zum Angebot
Arcane Tinmen Spiel, Dragon Shield - Game Master Screen - Iron Grey - englisch Otto connexxion24com (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,31 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Testbericht Dragon Shield Game Master Screen Iron Grey (EN)

Dragon Shield Game Master Screen Iron Grey (EN) für epische Rollenspielabende

Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt der Rollenspiele mit diesem erstklassigen Spielleiterschirm. Der Kartenaufbewahrungsspezialist Dragon Shield präsentiert ein Produkt, das Ihre Spielerfahrung auf ein neues Level hebt. Dieser Schirm bietet nicht nur optimalen Sichtschutz für Ihre geheimen Notizen, sondern auch eine robuste Plattform für Ihre kreativen Kampagnen. Entworfen für anspruchsvolle Spielleiter, vereint er Funktionalität und Ästhetik in einem eleganten Design.

Perfekte Organisation für reibungslose Spielabläufe

Dieser Spielleiterschirm ermöglicht es Ihnen, alle wichtigen Informationen übersichtlich zu präsentieren. Mit seiner durchdachten Struktur behalten Sie stets den Überblick über Regeln, Charakterwerte und Kampagnennotizen. Die clevere Anordnung der Taschen erlaubt einen schnellen Zugriff auf Karten und Dokumente, wodurch Sie sich voll und ganz auf die Gestaltung Ihrer spannenden Abenteuer konzentrieren können. Erleben Sie, wie flüssig Ihre Spielrunden ablaufen, wenn alle relevanten Daten griffbereit sind.

Dragon Shield Game Master Screen Iron Grey (EN) Test

5/5
★★★★★ Großartiger SL-Schirm
suey Februar 2024

Dieser Spielleiter-Schirm überzeugt durch sein hochwertiges Design und seine praktischen Funktionen. Mit seinen drei DIN A4-Fächern, zwei durchsichtigen Kunststoffstreifen zur Papierfixierung und einer versteckten Kartenhalterung ist er ideal für Rollenspielfans. Der Schirm wirkt nicht überladen, sondern schlicht und dezent, und das Material fühlt sich angenehm an. Zudem ermöglicht die Kerbe auf der Oberseite das Einstecken von Kärtchen oder Bildern.

Insgesamt ist der Schirm sehr durchdacht und von hoher Qualität. Eine klare Kaufempfehlung für alle Spielleiter!.

Allgemeine Daten
14 Jahre
grau
Sammelkartenzubehör
englisch
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram