Ultimate Guard Quad Row Zipfolio Xenoskin 12-Pocket schwarz Sammelkartenzubehör

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sammelkartenzubehör
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,00 €
Ø 32 €
30,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,81 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,00 €
Ø 32 €
30,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,81 €
ab 31,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ultimate Guard UGD010342, Ultimate Guard Zipfolio 480 - 24-Pocket XenoSkin... Taschengelddieb Ultimate Guard UGD010342, Ultimate Guard Zipfolio 480 - 24-Pocket XenoSkin... 1-2 Werktage. 31,00 € + 5,20 € Versand Gesamt 36,20 € → zum Angebot
• Ultimate Guard UGD010342 - 12-Pocket Quad Row Zip Folio Xeno Skin, schwarz Amazon Ultimate Guard UGD010342 - 12-Pocket Quad Row Zip Folio Xeno Skin, schwarz Auf Lager 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
• Ultimate Guard Sammelkarte Zipfolio 480 - 24-Pocket XenoSkin Quadrow - Schwarz Otto Ultimate Guard Sammelkarte Zipfolio 480 - 24-Pocket XenoSkin Quadrow - Schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,32 € → zum Angebot
• Ultimate Guard UGD010342, Ultimate Guard QuadRow ZipFolio 24 Pocket (UGD010342) Galaxus Ultimate Guard UGD010342, Ultimate Guard QuadRow ZipFolio 24 Pocket (UGD010342) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 37,81 € Versand kostenfrei Gesamt 37,81 € → zum Angebot
Varianten: Ultimate Guard Quad Row Zipfolio Xenoskin 12-Pocket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Ultimate Guard UGD010342, Ultimate Guard Zipfolio 480 - 24-Pocket XenoSkin (Quadrow) ✓ Bester Preis Taschengelddieb Taschengelddieb Angebotsinfo 1-2 Werktage. 31,00 € + 5,20 € Versand Gesamt 36,20 € → zum Angebot
Ultimate Guard UGD010342 - 12-Pocket Quad Row Zip Folio Xeno Skin, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
Ultimate Guard UGD010342 - 12-Pocket Quad Row Zip Folio Xeno Skin, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
Ultimate Guard Sammelkarte Zipfolio 480 - 24-Pocket XenoSkin Quadrow - Schwarz Otto magic-feel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,32 € → zum Angebot
Ultimate Guard UGD010342, Ultimate Guard QuadRow ZipFolio 24 Pocket (UGD010342) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 37,81 € Versand kostenfrei Gesamt 37,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:38 Uhr.

Ultimate Guard Quad Row Zipfolio Xenoskin 12-Pocket schwarz Test

5/5
★★★★★ Perfekt für die Sammlung 👍
Amazon Kunde August 2023

Diese Kartenmappe ist perfekt zum Aufbewahren von Karten. Die Kartenfächer sind geräumiger als bei anderen Marken und das Material ist von hoher Qualität. Der Ordner liegt gut in der Hand, rutscht nicht und fühlt sich angenehm an. Ich benutze sie zum Aufbewahren meiner Pokémon-Mastersets und hatte bisher keinerlei Probleme damit.

Ich empfehle sie gerne weiter, da ich meine Sammlungen schon seit Jahren darin aufbewahre. Wenn du dich nicht entscheiden kannst, ist dies die beste Wahl für dich.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Shilala Juli 2018

Hervorragende Qualität. Karten sicher und leicht sortierbar dank Schutz und Reißverschluss. Ideal für Sammler und für unterwegs.

Auch bei häufigem Gebrauch bleibt die Folie straff. Ideal für Kartenspieler und Sammler.

4/5
★★★★☆ Top Binder für Karten
Niko W April 2024

Der Binder von X Vault ist qualitativ hochwertig verarbeitet und liegt gut in der Hand. Der Zipverschluss lässt sich mühelos öffnen und schließen. Das Cover könnte allerdings etwas stabiler sein, da der Binder leicht biegsam ist.

Das einzige Manko ist, dass Ultimate Guard den Binder ohne Karton, nur in einer Plastikfolie, verschickt hat. Dies ist leider nicht ideal, da die Post oft unsanft mit Paketen umgeht. Manchmal wird das kleinste Teil in einem riesigen Karton geliefert, jedoch bietet die Plastikfolie keinerlei Schutz beim Versand. Insgesamt ein solides Produkt, das jedoch beim Versand besser geschützt werden sollte.

3/5
★★★☆☆ Könnte besser sein.
GS Januar 2024

In meinem Test haben die 12-Pocket Binder von Ultimate Guard, Ultra Pro, Vault X und Docsmagic enttäuscht. Bei allen Herstellern gab es Qualitätsprobleme mit den Seiten, die stark gewellt und verzogen waren. Ultimate Guard schnitt am besten ab, da nur die erste Seite betroffen war.

Die Qualität ist ansonsten in Ordnung, jedoch könnte der Einband steifer sein. Die Vorderseite war verbogen und hatte einen leichten Knick, vermutlich durch den Transport in einem Papierumschlag von Amazon. In Zukunft werde ich mich auf 9-Pocket Binder konzentrieren, da ich mit diesen noch nie Probleme hatte.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Sammelkartenzubehör
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram