Ultimate Guard FlexXfolio 360 18-Pocket schwarz Sammelkarten Album

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Album bietet Platz für bis zu 360 Karten.
• Es ist für Kinder ab 6 Jahren geeignet.
• Die 18-Pocket-Seiten sind aus strapazierfähigem Kunststoff gefertigt.
• Die Karten sind nicht im Lieferumfang enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,50 €
ab 13,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ultimate Guard Sammelkarte Flexxfolio 360 - 18-Pocket - Schwarz Otto Ultimate Guard Sammelkarte Flexxfolio 360 - 18-Pocket - Schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Ultimate Guard Flexxfolio 360-18-Pocket Schwarz Amazon Ultimate Guard Flexxfolio 360-18-Pocket Schwarz Auf Lager 15,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Ultimate Guard Flexxfolio 360 – 18-Pocket Schwarz UGD010049 mueller.de Ultimate Guard Flexxfolio 360 – 18-Pocket Schwarz UGD010049 2-3 Tage 15,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
• Ultimate Guard 9-Pocket FlexXfolio Black Karten Mappen Portfolio Ordner schwarz Minyarts Ultimate Guard 9-Pocket FlexXfolio Black Karten Mappen Portfolio Ordner schwarz Auf Lager, Lieferung in 1-3 Tage (DE) / 4-8 Tage (EU) 16,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Varianten: Ultimate Guard FlexXfolio 360 18-Pocket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Ultimate Guard Sammelkarte Flexxfolio 360 - 18-Pocket - Schwarz ✓ Bester Preis Otto magic-feel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Ultimate Guard Flexxfolio 360-18-Pocket Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Ultimate Guard Flexxfolio 360-18-Pocket Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Ultimate Guard Flexxfolio 360 – 18-Pocket Schwarz UGD010049 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 15,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
Ultimate Guard 9-Pocket FlexXfolio Black Karten Mappen Portfolio Ordner schwarz Minyarts Minyarts Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Tage (DE) /... 16,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:12 Uhr.

Testbericht Ultimate Guard FlexXfolio 360 18-Pocket schwarz

Ultimate Guard FlexXfolio 360 18-Pocket schwarz: Perfekte Aufbewahrung für Ihre Sammelkarten

Das Ultimate Guard FlexXfolio 360 18-Pocket schwarz bietet eine ideale Lösung zur sicheren Aufbewahrung und Präsentation Ihrer wertvollen Sammelkarten. Mit einer Kapazität von bis zu 360 Karten und einer eleganten schwarzen Farbe ist dieses Sammelkarten-Album sowohl funktional als auch stilvoll. Es ist für Kinder ab 6 Jahren geeignet und bietet ausreichend Platz für Ihre gesamte Sammlung.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Das FlexXfolio besteht aus hochwertigen Materialien, die Ihre Karten vor Beschädigungen schützen. Die 18-Pocket-Seiten sind aus strapazierfähigem Kunststoff gefertigt und bieten Platz für 180 Karten. Jede Seite ist so konzipiert, dass die Karten sicher an ihrem Platz bleiben und leicht zugänglich sind. Das Album ist robust und langlebig, sodass es auch bei häufigem Gebrauch seine Form behält.

Ultimate Guard FlexXfolio 360 18-Pocket schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Hamza E Dezember 2025

Für mich eine sehr gute Alternative wenn man nicht Zuviel Geld ausgeben möchte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr Gut
David Oktober 2025

Gute Qualität und Optik wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Mat Juni 2025

Ein gutes Produkt kann man für den Preis weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Binder!
Marie Januar 2025

Ich nutze die Binder für meine Pokemon Mastersets. Die Karten sind hier top aufbewahrt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
6 Jahre
180
Karten nicht im Lieferumfang enthalten
schwarz
Sammelkarten Album
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram