DWD-Company Tresko Flexibler Gartenschlauch 30 m

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: flexibler Gartenschlauch - Gartenbrause Einsatzbereiche: Balkon - Garten Material Gartenschlauch: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
41,79 €
Ø 51 €
41,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
41,79 €
Ø 51 €
41,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,79 €
ab 41,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRESKO® Flexibler Gartenschlauch | Testnote SEHR GUT | ausgedehnt 30m Amazon Marketplace TRESKO® Flexibler Gartenschlauch | Testnote SEHR GUT | ausgedehnt 30m Auf Lager 41,79 € Versand kostenfrei Gesamt 41,79 € → zum Angebot
• TRESKO Gartenschlauch Flexibler Wasserschlauch mit 3-Fach Latexkern,... Otto TRESKO Gartenschlauch Flexibler Wasserschlauch mit 3-Fach Latexkern,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,79 € Versand kostenfrei Gesamt 49,79 € → zum Angebot
• TRESKO® Flexibler Gartenschlauch Premium 30m | Wasserschlauch flexibel mit... Kaufland TRESKO® Flexibler Gartenschlauch Premium 30m | Wasserschlauch flexibel mit... 2-4 Werktage 49,79 € Versand kostenfrei Gesamt 49,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.79 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
TRESKO® Flexibler Gartenschlauch | Testnote SEHR GUT | ausgedehnt 30m ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,79 € Versand kostenfrei Gesamt 41,79 € → zum Angebot
TRESKO Gartenschlauch Flexibler Wasserschlauch mit 3-Fach Latexkern, flexischlauch, - Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,79 € 49,79 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 49,79 € → zum Angebot
TRESKO® Flexibler Gartenschlauch Premium 30m | Wasserschlauch flexibel mit 3-Fach Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,79 € 1,66 €/m Versand kostenfrei Gesamt 49,79 € → zum Angebot
Tresko® Premium Gartenschlauch Flexibler Wasserschlauch Dehnbarer Flexischlauch ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 54,79 € Versand kostenfrei Gesamt 54,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:42 Uhr.

DWD-Company Tresko Flexibler Gartenschlauch 30 m Test

5/5
★★★★★ sehr gut
Anna Juni 2023

Der Schlauch wurde pünktlich von Amazon geliefert und passt bisher gut. Mit einer Länge von etwa 7 Metern im wasserfreien Zustand erreicht er bis zu 30 Meter, wenn das Wasser abgestellt wird. Die Elastizität geht jedoch mit der Zeit verloren.

Ich benutze ihn vorsichtig, um die Lebensdauer zu verlängern. Auf jeden Fall ist der Schlauch das Geld wert.

4/5
★★★★☆ Falsche Farbe geliefert
SnackbaerSnackbaer Juni 2023

Der hochwertige schwarze Gartenschlauch mit ordentlichem Zubehör hat eine gute Qualität und ist besser als der alte Schlauch des Kunden. Obwohl die Farbe nicht der richtigen Kennzeichnung entsprach, ist der Kunde bisher zufrieden und wird die Haltbarkeit des Schlauchs beobachten. Der Preis ist jedoch nicht gerade günstig.

Die Bewertung des Kunden lautet ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️, da das Produkt der Beschreibung entspricht und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Der Kunde gibt gerne subjektive Meinungen und Informationen zu seinen Erfahrungen weiter und freut sich über ein "Hilfreich" bei Gefallen.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Erfahrung
Garten2026 Juni 2026

Gott sei Dank über Amazon gekauft wegen Garantie. Duschkopf nach 1 Woche defekt. Schlauch nach 1,5 Monaten defekt, baut sich kein Druck mehr auf, konnte dies so mit meinen 2 Photos der Firma nicht klarmachen. man sieht allerdings, dass der Schlauch im kaputten Zustand 2 unterschiedliche Seiten aufweist.

heute meldet sich die Firma zum 3. Mal von je 3 unterschiedl. Personen, dass sie keinen Fehler erkennen können und für sie jetzt alles erledigt ist. kaum zu glauben, aber wahr.

nie wieder diese Firma. kann ich so nicht weiterempfehlen !!!.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott hoch 10
Händy März 2021

Dieser Duschkopf ist absolut enttäuschend. Nach nur 3 Anwendungen ist er undicht und spritzt in alle Richtungen. Die Anschlüsse sind ebenfalls undicht. Für den hohen Preis erwarte ich definitiv bessere Qualität.

Musste die Ware umgehend zurücksenden. Definitiv keine Kaufempfehlung! 👎👎👎.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
flexibler Gartenschlauch
Anwendungsmerkmale
Balkon, Garten
Material
Kunststoff
Schlauchmaße & Anschluss
30 m
30 m
Weitere Eigenschaften
Adapter, Schlauch
10 bar
grün
Gartenbrause, Schlauchhalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram