Tonies Meine Freundin Conni - Conni backt Pizza / Conni lernt Rad fahren (Neuauflage 2023) Hörspiel-Tonie

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hörspiel-Tonie Figur bietet zwei liebevoll erzählte Geschichten mit insgesamt 40 Minuten altersgerechter Unterhaltung für Vorschulkinder.
• Kindgerechte Conni-Abenteuer vermitteln spielerisch Alltagsthemen wie Backen und Fahrradfahren in deutscher Sprache.
• Die robuste Figur aus der beliebten Serie lässt sich einfach auf die Toniebox stellen und sofort abspielen.
• Neuauflage 2023 garantiert aktualisierte Tonqualität und optimierte Inhalte für maximalen Hörspaß im Kinderzimmer.
• Komplettset mit Bedienungsanleitung ermöglicht kinderleichte Bedienung und fördert selbstständiges Hören ohne elterliche Unterstützung.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
15,29 €
Ø 14 €
12,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,84 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
15,29 €
Ø 14 €
12,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,84 €
ab 15,29 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis tonies 10002022, tonies Tonie Conni - Conni backt Pizza / Conni lernt Rad fahren Skandic tonies 10002022, tonies Tonie Conni - Conni backt Pizza / Conni lernt Rad fahren Sofort lieferbar 15,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,24 € → zum Angebot
• Tonie - Conni backt Pizza / Conni lernt Rad fahren (Redesign) / TONIES GMBH /... Hugendubel Tonie - Conni backt Pizza / Conni lernt Rad fahren (Redesign) / TONIES GMBH /... Sofort Lieferbar 15,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
• tonies Hörfiguren für Toniebox, Conni – Conni backt Pizza/Conni lernt Rad... Amazon Marketplace tonies Hörfiguren für Toniebox, Conni – Conni backt Pizza/Conni lernt Rad... 20,77 € Versand kostenfrei Gesamt 20,77 € → zum Angebot
• tonies Hörspielfigur Tonies - Conni backt Pizza / Conni lernt Rad fahren (NA) Otto tonies Hörspielfigur Tonies - Conni backt Pizza / Conni lernt Rad fahren (NA) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 21,84 € Versand kostenfrei Gesamt 21,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.29 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
tonies 10002022, tonies Tonie Conni - Conni backt Pizza / Conni lernt Rad fahren ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,24 € → zum Angebot
Tonie - Conni backt Pizza / Conni lernt Rad fahren (Redesign) / TONIES GMBH / Spiel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 15,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
Tonies Boxine Sales DAB 10002022, Tonies Boxine Sales DAB Tonie Conni backt Pizza Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 16,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
tonies® 10002022 Conni - Conni backt Pizza / Conni lernt Rad fahren (Neuauflage idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 16,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
TONIES 10002022, tonies 10002022 Conni - Conni backt Pizza / Conni lernt Rad fahren Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 16,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
tonies 10002022, tonies Conni backt Pizza / Conni lernt Rad fahren (Neuauflage) einzigundartig einzigundartig Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
TONIES Tonies Figur - Conni backt Pizza / lernt Rad fahren Hörfigur Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 16,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
TONIES Tonies Figur - Conni backt Pizza / lernt Rad fahren Hörfigur Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 16,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
tonies - Hörfigur für die Toniebox: Conni: Conni backt Pizza / Conni lernt Rad mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Conni backt Pizza / Conni lernt Rad fahren Hörfigur expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 16,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
tonies 10002022, Tonies - Conni backt Pizza / Conni lernt Rad fahren (NA) preigu preigu Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,40 € Versand kostenfrei Gesamt 20,40 € → zum Angebot
tonies Hörfiguren für Toniebox, Conni – Conni backt Pizza/Conni lernt Rad Fahren, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,77 € Versand kostenfrei Gesamt 20,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tonies Meine Freundin Conni - Conni backt Pizza / Conni lernt Rad fahren (Neuauflage 2023)

Tonies Meine Freundin Conni - Conni backt Pizza / Conni lernt Rad fahren (Neuauflage 2023) begeistert kleine Entdecker

Alltägliche Herausforderungen meistern und dabei jede Menge Spaß haben – genau das erleben Kinder mit dieser liebevoll gestalteten Hörfigur. Die bekannte Kinderbuchheldin nimmt die jüngsten Zuhörer mit auf zwei spannende Abenteuer, die Mut machen und zum Nachmachen einladen. Spielerisches Lernen wird zum Hörerlebnis, wenn Conni zeigt, wie man gemeinsam Pizza backt oder das Radfahren erlernt. Die Tonie-Figur verbindet unterhaltsame Geschichten mit wertvollen Alltagserfahrungen und begleitet Kinder einfühlsam durch wichtige Entwicklungsschritte. Perfekt für kleine Hörspielfans ab drei Jahren bietet dieser Hörspiel-Tonie kindgerechte Unterhaltung, die Eltern und Kinder gleichermaßen schätzen.

Kindgerechte Hörspiele fördern Selbstvertrauen und Alltagskompetenzen

Die zwei liebevoll produzierten Geschichten greifen Situationen auf, die jedes Kind kennt. Beim Pizza-Backen lernen die kleinen Zuhörer spielerisch Küchenabläufe kennen und erleben, wie schön gemeinsames Kochen sein kann. Die zweite Episode widmet sich dem großen Meilenstein Radfahren – eine Herausforderung, die mit Connis Unterstützung leichter fällt. Die vertraute Stimme und die einfühlsame Erzählweise schaffen eine angenehme Hör-Atmosphäre, in der sich Kinder geborgen fühlen. Mit einer Spieldauer von etwa 40 Minuten bietet die Figur genau die richtige Länge für konzentriertes Zuhören, ohne die Aufmerksamkeitsspanne zu überfordern.

Tonies Meine Freundin Conni - Conni backt Pizza / Conni lernt Rad fahren (Neuauflage 2023) Test

5/5
★★★★★ Conni ist toll
ElFi März 2024

Wir sind begeistert von den Conni Geschichten. In einer Geschichte mag Conni keinen Spinat und Kartoffelbrei und entscheidet sich deshalb, mit ihrem Freund Pizza zu backen. In einer anderen lernt sie Fahrradfahren.

Diese Geschichten sind ideal für Kinder ab 4/5 Jahren. Die Stimme von Conni klingt zwar etwas älter, aber wir empfehlen dennoch den Kauf.

5/5
★★★★★ Toller Tonie
H.Y Februar 2024

Dieser süße Conni Tonie ist ein Hit! Meine Kinder lieben die Geschichten von "Conni backt Pizza" und "Conni lernt Rad Fahren". Die kurzen und unterhaltsamen Abenteuer sind ideal für kleine Ohren und garantieren rund 40 Minuten Spaß. Die Toniebox wird damit zum Lieblingsspielzeug im Kinderzimmer. Meine Empfehlung: lehrreich und amüsant zugleich!.

5/5
★★★★★ ... prima
Thomas August 2025

meine Kleine liebt die Geschichte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zaubert ein Lächeln
S. B August 2025

Die Kleinen nutzen es fast jeden Abend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
ab 3 Jahren
Conni
Hörspiel-Tonie, Tonie-Figur
Bedienungsanleitung
Ausstattung
1
Eigenschaften
40 min
Deutsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram