Tommy Hilfiger Regular Fit Poloshirt blau schwarz Damen-Poloshirt

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: blau - bunt Material: Baumwolle Passform: Regular Fit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
38,31 €
Ø 39 €
27,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
38,31 €
Ø 39 €
27,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 38,31 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tommy Hilfiger Damen Poloshirt Kurzarm Regular Fit, Mehrfarbig (Dark Night... Amazon Tommy Hilfiger Damen Poloshirt Kurzarm Regular Fit, Mehrfarbig (Dark Night... Auf Lager 38,31 € Versand kostenfrei Gesamt 38,31 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger WW0WW43224, Tommy Hilfiger Damen Poloshirt 1985 COLLECTION... engelhorn Tommy Hilfiger WW0WW43224, Tommy Hilfiger Damen Poloshirt 1985 COLLECTION... auf Lager 44,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,70 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Poloshirt Regular Fit Pique Premium Polo Baumwollmischung,... Otto Tommy Hilfiger Poloshirt Regular Fit Pique Premium Polo Baumwollmischung,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.31 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Tommy Hilfiger Damen Poloshirt Kurzarm Regular Fit, Mehrfarbig (Dark Night Navy/Ecru ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,31 € Versand kostenfrei Gesamt 38,31 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Damen Poloshirt Kurzarm Regular Fit, Mehrfarbig (Dark Night Navy/Ecru Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,31 € Versand kostenfrei Gesamt 38,31 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger WW0WW43224, Tommy Hilfiger Damen Poloshirt 1985 COLLECTION Regular Fit Größe: L engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 44,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,70 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger WW0WW43224, Tommy Hilfiger Damen Poloshirt 1985 COLLECTION Regular Fit Größe: XL engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 44,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,70 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger WW0WW43224-0X4-M, Tommy Hilfiger 1985 Short Sleeve Polo Blau M Frau Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 50,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,48 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger WW0WW43224-0X4-XL, Tommy Hilfiger 1985 Short Sleeve Polo Blau XL Frau Größe: XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 50,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,48 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger WW0WW43224, TOMMY HILFIGER Poloshirt Regular Fit 1985 dunkelblau | XL Größe: XL Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 54,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger WW0WW43224, TOMMY HILFIGER Poloshirt Regular Fit 1985 dunkelblau | XS Größe: XS Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 54,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger WW0WW43224, TOMMY HILFIGER Poloshirt Regular Fit 1985 dunkelblau | M Größe: M Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 54,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger WW0WW43224, TOMMY HILFIGER Poloshirt Regular Fit 1985 dunkelblau | S Größe: S Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 54,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger WW0WW43224, TOMMY HILFIGER Poloshirt Regular Fit 1985 dunkelblau | L Größe: L Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 54,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Poloshirt 1985 WW0WW43224 Dunkelblau Regular Fit Female Größe: L eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 54,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 60,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Tommy Hilfiger Regular Fit Poloshirt blau schwarz Test

5/5
★★★★★ Bequemes und wertiges Polo-Shirt
Cami August 2025

Das Tommy Hilfiger Poloshirt überzeugt durch eine klassische, reguläre Passform und etwas längere Ärmel als andere Markenmodelle. Größe S sitzt wie erwartet und entspricht in der Weite ungefähr einem L der Slimfit-Reihe. Der Stoff wirkt hochwertig und frei von chemischem Geruch beim Auspacken — insgesamt gewohnt gute Qualität.

5/5
★★★★★ Ein typisches Hilfiger Polo in einer schicken Farbe
SteKn Juli 2025

Geliefert wurde das Polo in einer transparenten Kunststofftüte. Beim Auspacken kein unangenehmer Geruch. Bestellt: Pink (Light Pink) in Größe S für unsere 12-jährige Tochter.

Die reguläre Passform und der klassische Schnitt gefallen ihr; das Polo-Shirt lässt sich vielseitig kombinieren und wirkt stets ordentlich. Ausgestattet mit Kragen, Knopfleiste und seitlichen Schlitzen. Das helle Rosa (Light Pink) wirkt in Natura besonders elegant.

Material: 95% Baumwolle, 5% Elasthan – weich, leicht dehnbar. Erste Wäsche bei 30 °C im Schonwaschgang problemlos überstanden; luftgetrocknet auf dem Bügel. Gute Verarbeitung; Herstellung in Vietnam. Insgesamt ein typisches Hilfiger-Polo in einer schicken Farbe – praktisch, komfortabel und alltagstauglich.

5/5
★★★★★ Sehr schön
20242024 August 2024

Wie stets top – typische Hilfiger-Qualität: hervorragende Verarbeitung, saubere Nähte und hochwertiges Material. Sitzt etwas größer, passt aber sehr gut. Farbe wie beschrieben, wirkt elegant und bleibt dennoch bequem. Kaufe gern wieder.

4/5
★★★★☆ Poloshirt…
von einer Kundin Mai 2025

Das Poloshirt ist an sich ansprechend, jedoch könnte das Material etwas dicker sein, da es im Vergleich zu meinen anderen Shirts dünn ist. Ich habe es trotzdem behalten, da mir die Farbe gefällt und es ideal für den Sommer ist. Die Verarbeitung ist auf jeden Fall hochwertig.

4/5
★★★★☆ Klassisches Shirt
von einer Kundin April 2025

Endlich habe ich den perfekten Hellblau-Ton entdeckt! Die Passform ist angenehm und nicht zu eng, jedoch finde ich sie für meine 1,60 m Körpergröße etwas lang. Ich bevorzuge Ärmelabschlüsse mit Bündchen. Die Verarbeitung ist jedoch vorbildlich, weshalb ich vier Sterne vergebe. Ideal für Modebewusste, die Wert auf Qualität legen!.

3/5
★★★☆☆ Viel zu kurz
Bücherwurm Februar 2026

Polohemd in sehr guter Qualität (vor der ersten Wäsche) und schöner Farbe. Angenehmer Schnitt an Brust und Schultern, sitzt körpernah bis zur Taille. Leider für mich (1,62 m) zu kurz – ging knapp über den Bauchnabel, deshalb zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
blau, bunt
Baumwolle
Regular Fit
Damen-Poloshirt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram