The North Face Women's Hyalite Down Parka (NF0A8E74) black Daunenjacke

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Daunenjacke Eigenschaften: elastisch - gefüttert - mit Kapuze - mit Reißverschlusstaschen Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
125,85 €
Ø 139 €
125,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
125,85 €
Ø 139 €
125,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
ab 125,85 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face Women's Hyalite Down Parka TNF Black S Amazon The North Face Women's Hyalite Down Parka TNF Black S Auf Lager 125,85 € Versand kostenfrei Gesamt 125,85 € → zum Angebot
• The North Face - Daunen-Parka mit Kapuze Damen / Frau Hyalite Down Parka - W... snowleader The North Face - Daunen-Parka mit Kapuze Damen / Frau Hyalite Down Parka - W... verfügbar 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
• The North Face Daunenmantel W HYALITE DOWN PARKA mit 600er-Daunenfüllung, mit Otto The North Face Daunenmantel W HYALITE DOWN PARKA mit 600er-Daunenfüllung, mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 260,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 265,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
125.85 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
The North Face Women's Hyalite Down Parka TNF Black S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 125,85 € Versand kostenfrei Gesamt 125,85 € → zum Angebot
The North Face Women's Hyalite Down Parka TNF Black S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 125,85 € Versand kostenfrei Gesamt 125,85 € → zum Angebot
The North Face - Daunen-Parka mit Kapuze Damen / Frau Hyalite Down Parka - W Hyalite Größe: S snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
The North Face - Daunen-Parka mit Kapuze Damen / Frau Hyalite Down Parka - W Hyalite Größe: M snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
The North Face - Daunen-Parka mit Kapuze Damen / Frau Hyalite Down Parka - W Hyalite Größe: XS snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
The North Face NF0A7Z9R, The North Face Damen Daunenparka HYALITE XS schwarz Größe: XS engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
The North Face NF0A8E74JK3-S, The North Face Womens Hyalite Down Parka tnf black Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 169,65 € Versand kostenfrei Gesamt 169,65 € → zum Angebot
The North Face NF0A7Z9R-JK3, The North Face Hyalite Down Parka Black Damen Größe: XS klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
The North Face NF0A7Z9R-JK3, The North Face Hyalite Down Parka Black Damen Größe: XS SneakerTwins SneakerTwins Angebotsinfo 1-3 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
The North Face NF0A7Z9R, THE NORTH FACE Damen Jacke W HYALITE DOWN PARKA - EU TNF Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 187,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 191,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A7Z9R, THE NORTH FACE Damen Jacke W HYALITE DOWN PARKA - EU TNF Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 216,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 220,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A8E74-JK3-M, The North Face Damen Hyalite Down Parka (Größe M, Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 260,95 € Versand kostenfrei Gesamt 260,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

The North Face Women's Hyalite Down Parka (NF0A8E74) black Test

4/5
★★★★☆ Falsche Daunenmantel
von Guenter K. April 2026

Meine Frau hat den Daunenmantel erst am 08. 04. ausgepackt.

Leider entspricht er nicht der Bestellung vom 08. 02. 26: Es fehlt die Kapuze und die Form/Passform weicht stark ab.

Optisch ist die Jacke zwar schön, doch es ist nicht das gewünschte Modell. Als Fehlbestellung wird sie retourniert.

3/5
★★★☆☆ Lässt unheimlich viele Federn
von einer Kundin Januar 2026

Optisch eine sehr schöne Daunenjacke, die mir sofort gefiel, doch seit einer Woche verliert sie massiv Federn – für den Preis enttäuschende Qualität und schlechtes Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Schon beim anprobieren Federn gelassen
von Stefanie M. Januar 2026

Die Daunenjacke sieht schön aus, entspricht jedoch nicht dem Preis-Leistungs-Verhältnis. Schon beim ersten Anprobieren lösten sich Daunen und klebten an meinem Pullover – für mich ein klarer Qualitätsmangel. Ich bestellte Größe M und L: L fällt großzügig aus, M sitzt an der Hüfte zu eng, obwohl ich keine ausgeprägte Hüfte habe. Passform und Verarbeitung überzeugen mich nicht, deshalb geht die Ware zurück (Retoure).

5/5
★★★★★ Gute Passform
Seppel84 Dezember 2025

Passt sehr gut und ist schick. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Damen, Unisex
Daunenjacke
Herbst/Winter, Winter
schwarz
Ausstattung
Eingrifftaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
elastisch, gefüttert, mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen, wärmend
mit Reißverschluss
angeschnitten
hochabschließend, mit Stehkragen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram