TecTake 2er Set Sitzhocker rund mit Bouclé-Bezug Gestelle MDF-Platten

• 2er Set runde Polsterhocker für flexible Nutzung als Sitzgelegenheit oder Ablage
• Bouclé-Bezug mit weicher Textur fügt sich in verschiedene Einrichtungsstile ein
• Gestelle aus MDF-Platten bieten stabile Basis bei geringem Gewicht
• Kompakte runde Form eignet sich für kleinere Wohnbereiche und variable Arrangements
• Vielseitig einsetzbar als Zusatzsitz, Fußstütze oder Beistellfläche im Wohnbereich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
50,79 €
Ø 56 €
50,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
50,79 €
Ø 56 €
50,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 50,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis tectake® 2er Set Hocker mit Stauraum, Bouclé Teddy Stoff Scandi Sitzhocker,... Amazon Marketplace tectake® 2er Set Hocker mit Stauraum, Bouclé Teddy Stoff Scandi Sitzhocker,... Auf Lager 50,79 € Versand kostenfrei Gesamt 50,79 € → zum Angebot
• TecTake GmbH 2er Set Sitzhocker Orchide Bouclé, gepolstert, mit Stauraum -... TecTake TecTake GmbH 2er Set Sitzhocker Orchide Bouclé, gepolstert, mit Stauraum -... 53,35 € Versand kostenfrei Gesamt 53,35 € → zum Angebot
• tectake Sitzhocker 2er Set Sitzhocker mit Stauraum, rund Otto tectake Sitzhocker 2er Set Sitzhocker mit Stauraum, rund lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• tectake Sitzhocker, Creme, Holz, Rund, 38x42x38 cm, Wohnzimmer, Hocker XXXLutz tectake Sitzhocker, Creme, Holz, Rund, 38x42x38 cm, Wohnzimmer, Hocker ca. 1 Werktag 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.79 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
tectake® 2er Set Hocker mit Stauraum, Bouclé Teddy Stoff Scandi Sitzhocker, Pouf, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,79 € Versand kostenfrei Gesamt 50,79 € → zum Angebot
TecTake GmbH 2er Set Sitzhocker Orchide Bouclé, gepolstert, mit Stauraum - creme TecTake Angebotsinfo 53,35 € Versand kostenfrei Gesamt 53,35 € → zum Angebot
tectake Sitzhocker 2er Set Sitzhocker mit Stauraum, rund Otto tectake (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Tectake 2Er Set Sitzhocker Mit Stauraum Orchide Rund Großer Hocker 38 x 42 cm OBI Angebotsinfo 2 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
tectake® 2er Set Sitzhocker mit Stauraum, rund, gepolstert, mit Bouclé-Bezug netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
tectake® 2er Set Sitzhocker mit Stauraum, rund, gepolstert, mit Bouclé-Bezug Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
tectake Sitzhocker, Creme, Holz, Rund, 38x42x38 cm, Wohnzimmer, Hocker XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
tectake 2er Set Sitzhocker Orchide Bouclé, gepolstert, mit Stauraum Creme METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:11 Uhr.

Testbericht TecTake 2er Set Sitzhocker rund mit Bouclé-Bezug Gestelle MDF-Platten

TecTake 2er Set Sitzhocker mit Bouclé-Bezug

Zwei runde Polsterhocker erweitern die Sitzgelegenheiten im Wohnbereich und fügen sich durch ihren Bouclé-Bezug harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein. Die weiche Textur des Stoffbezugs verleiht dem Raum eine wohnliche Note und bietet eine angenehme Haptik beim Sitzen. Das Set ermöglicht flexible Nutzung: Ein Hocker kann als Fußablage vor dem Sofa dienen, während der zweite bei Bedarf zusätzlichen Gästen Platz bietet. Die runde Form nimmt weniger visuellen Raum ein als eckige Sitzgelegenheiten und lässt sich auch in kleineren Zimmern gut platzieren.

Stabile Basis aus MDF-Platten

Die Gestelle aus MDF-Platten bilden eine solide Grundlage für beide Hocker und tragen zur Formstabilität bei. Das Material hält der täglichen Beanspruchung stand und verzieht sich nicht durch Temperaturschwankungen. Wer die Hocker häufig umstellen möchte, profitiert vom vergleichsweise geringen Gewicht gegenüber Massivholzkonstruktionen. Die runde Bauweise verteilt das Gewicht gleichmäßig auf die Standfläche. Beide Hocker lassen sich einzeln im Raum positionieren oder als Paar vor einem Couchtisch gruppieren.

TecTake 2er Set Sitzhocker rund mit Bouclé-Bezug Gestelle MDF-Platten Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TecTake 2er Set Sitzhocker rund mit Bouclé-Bezug Gestelle MDF-Platten? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun
Holz, Kunstleder
Polsterhocker
Sitzhocker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram