Tecnica Zero G Tour Scout W (2022) lichen blue Tourenskischuhe

• Der verstellbare Vorlagewinkel ermöglicht eine individuelle Anpassung für optimale Kontrolle und Komfort.
• Mit den vier Schnallen und dem zusätzlichen Klettverschluss lässt sich der Schuh präzise und sicher an den Fuß anpassen.
• Die C.A.S. Innenschuhe bieten eine herausragende Passform, sind ultraleicht und unterstützen die sportliche Performance.
• Dank der Quick Instep Technologie wird das An- und Ausziehen des Schuhs erheblich erleichtert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
419,99 €
Ø 410 €
398,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
419,99 €
Ø 410 €
398,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,99 €
ab 419,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 398,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TECNICA 20153201-394-275, Tecnica Zero G Tour Scout Damen Tourenskischuhe blau Skitreff DE TECNICA 20153201-394-275, Tecnica Zero G Tour Scout Damen Tourenskischuhe blau Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 419,99 € + 2,75 € Versand Gesamt 422,74 € → zum Angebot
• Tecnica 20153201, TECNICA Damen ZERO G TOUR SCOUT W LICHEN BLUE female intersport Tecnica 20153201, TECNICA Damen ZERO G TOUR SCOUT W LICHEN BLUE female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 522,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 526,85 € → zum Angebot
• Tecnica 20153201_394, Tecnica Zero G Tour Scout W Damen Freeride Schuhe,... sport2000 Tecnica 20153201_394, Tecnica Zero G Tour Scout W Damen Freeride Schuhe,... 2-4 Werktage 649,99 € Versand kostenfrei Gesamt 649,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
419.99 €
Ø 1 Mon.
410 €
Tiefstpreis
398 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
24.5
27.5
TECNICA 20153201-394-275, Tecnica Zero G Tour Scout Damen Tourenskischuhe blau ✓ Bester Preis Größe: 27.5 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 419,99 € + 2,75 € Versand Gesamt 422,74 € → zum Angebot
Tecnica 20153201, TECNICA Damen ZERO G TOUR SCOUT W LICHEN BLUE female Größe: 24.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 522,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 526,85 € → zum Angebot
Tecnica 20153201_394, Tecnica Zero G Tour Scout W Damen Freeride Schuhe, hellblau, sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 649,99 € Versand kostenfrei Gesamt 649,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:09 Uhr.

Testbericht Tecnica Zero G Tour Scout W (2022) lichen blue

Entdecken Sie den Tecnica Zero G Tour Scout W (2022) lichen blue

Für passionierte Skifahrerinnen, die keine Kompromisse eingehen möchten, bietet der Tecnica Zero G Tour Scout W (2022) lichen blue eine perfekte Kombination aus Leistung, Komfort und Stil. Dieser hochwertige Tourenskischuh wurde speziell für Damen entwickelt, die sowohl im Aufstieg als auch bei der Abfahrt maximale Performance erwarten. Mit seiner innovativen Technologie und dem ansprechenden Design in Lichen Blue ist dieser Schuh ein echtes Highlight für die Saison 2022.

Tecnica Zero G Tour Scout W (2022) lichen blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tecnica Zero G Tour Scout W (2022) lichen blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenskischuhe
Allgemeines
2022
Ausstattungsmerkmale
verstellbarer Vorlagewinkel
Fahrereigenschaften
Damen
Experten, Fortgeschrittene
Gestaltung
blau, schwarz
C.A.S, Sport, Ultra Light, Ultralight - Light Fit
4 Schnallen
Quick Instep
Schnallenverschluss, mit Klettverschluss
Schuhbreite & -härte
99 mm
schmal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram