Stelton EM77 Isolierkanne 1,0 l warm sand Thermoskanne

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit Henkel Breite: 13,5 cm Designer: Erik Magnussen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 27% ab
44,78 €
Ø 61 €
39,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,45 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 27% ab
44,78 €
Ø 61 €
39,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,45 €
ab 44,78 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stelton 1800, Stelton EM77 Isolierkanne 1 l. Sand aspect-shop.de Stelton 1800, Stelton EM77 Isolierkanne 1 l. Sand 1 - 2 Werktage 44,78 € + 4,12 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Stelton Isolierkanne EM77, sand, Kunststoff Zurbrüggen Stelton Isolierkanne EM77, sand, Kunststoff siehe Shop 45,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,95 € → zum Angebot
• Stelton Isolierkanne 1,0 l EM77 Sand tischwelt Stelton Isolierkanne 1,0 l EM77 Sand 2-3 Werktage 47,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,33 € → zum Angebot
• Stelton Isolierkanne EM77 - Doppelwandige Isolierkanne für heiße/kalte... Amazon Marketplace Stelton Isolierkanne EM77 - Doppelwandige Isolierkanne für heiße/kalte... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Stelton EM77 Isolierkanne 1,0 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.78 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Stelton 1800, Stelton EM77 Isolierkanne 1 l. Sand ✓ Bester Preis aspect-shop.de Aspect Interior Design Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 44,78 € + 4,12 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Stelton Isolierkanne EM77, sand, Kunststoff Zurbrüggen zurbrüggen Angebotsinfo siehe Shop 45,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,95 € → zum Angebot
Stelton Isolierkanne 1,0 l EM77 Sand tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,33 € → zum Angebot
Stelton Isolierkanne Sand / Natur EM77 1000 ml segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 53,39 € Versand kostenfrei Gesamt 53,39 € → zum Angebot
Stelton 1800, Stelton - Isolierkanne EM 77, 1 l, sand ABS Kunststoff Connox connox.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,99 € + 5,94 € Versand Gesamt 60,93 € → zum Angebot
Stelton Isolierkanne EM77 - Doppelwandige Isolierkanne für heiße/kalte Getränke - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Stelton EM77 Isolierkanne 1 l. sand Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Stelton 995-6, Stelton Em (1 l) (995-6) Beige/Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 100,45 € Versand kostenfrei Gesamt 100,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.

Stelton EM77 Isolierkanne 1,0 l warm sand Test

5/5
★★★★★ Schlicht und hält lange heiß
M.W. September 2025

Die Kaffeekanne kam pünktlich und sicher verpackt an. Ich besitze dasselbe Modell seit 20 Jahren und bin nach wie vor sehr zufrieden: Die Isolier-Thermokanne ist langlebig, hält den Kaffee lange heiß und der Schüttvorgang funktioniert meist tropffrei. Ich kaufte eine weitere im Angebot als Geschenk — sie kam hervorragend an; besonders der grüne Farbton und das schlichte, elegante Design gefielen.

Klare Empfehlung. Für den Transport liegt ein zusätzlicher Verschluss bei.

5/5
★★★★★ Stelton Isolierkanne 1L lavendel glänzend
Dirk L Februar 2020

Die Stelton Isolierkanne ist ein zeitloser Designklassiker, der Form und Funktion verbindet. Schlichtes, elegantes Design trifft exzellente Wärmeleistung: Kaffee und Tee bleiben lange heiß, der patentierte Deckel mit Kippmechanismus erlaubt bequemes Einschenken ohne Schrauben oder Knöpfe. Ideal für den stationären Gebrauch zu Hause; der mitgelieferte Picknick-Verschluss ist dicht, doch dank überstehendem Griff, Tülle und Glaseinsatz nicht für raue Outdoor-Einsätze oder als klassische Thermoskanne geeignet. Kein integrierter Trinkbecher.

Langjährige Nutzer berichten von hoher Zufriedenheit und keinem spontanen Zerbrechen des Glaseinsatzes — Sturzschäden ausgenommen. Wer Robustheit für Outdoor will, sollte eine Variante komplett aus Edelstahl wählen.

4/5
★★★★☆ Schön. Schön teuer!
Michael F Juni 2010

Ich kaufte zwei Stelton-Kannen (schwarz Kunststoff + Edelstahl): beide wirken schlank und hochwertig, besonders die Edelstahlkanne, die ihren hohen Preis mit Langlebigkeit rechtfertigen dürfte. Kritikpunkte: hoher Preis, mögliche Ersatzteil-Abhängigkeit (Glaskolben), und die Wärmeisolierung ist nicht besser als bei anderen guten Isolierkannen. Positiv ist der clevere Kippverschluss: dicht im Stand, leichtgängig beim Ausgießen und bleibt nicht herausfallen. Zum Reinigen benötigt man kräftige Hände wegen der Druckpunkte.

Nach zwei Jahren brach der Kunststoffgriff der Edelstahlvariante — Ersatzteil ist erhältlich, daher Abstufung auf 4 Sterne. Fazit: stilvolle Stelton Thermoskanne mit guter Funktion, aber Abzug wegen Preis und Griffhaltbarkeit; Ersatzteilversorgung wichtig.

3/5
★★★☆☆ Ok aber Ausbaufähig
Yvonne M August 2025

Die Thermokanne sieht sehr elegant aus, lässt sich gut transportieren und hält Heißgetränke über lange Zeit warm. Praktisch sind die zwei Verschlüsse: eine sichere Transportkappe und eine einfache Ausgießkappe. Magnetverschluss und Drehverschluss arbeiten zuverlässig und dicht. Leider gibt es erhebliche Nachteile bei der Reinigung: Das Ausgussteil lässt sich alleine kaum entfernen, die Druckpunkte sind schwer zugänglich.

Der innere Glaseinsatz wirkt sehr empfindlich, zwischen Glas und Außenkörper sammeln sich Rückstände. Nach zwei Monaten täglicher Nutzung ist die Glaskanne bei der Reinigung zerbrochen. Insgesamt finde ich das Preis-Leistungs-Verhältnis enttäuschend — zu teuer für die Alltagstauglichkeit und die Bruchanfälligkeit. Idee und Isolierleistung sind gut, die Umsetzung (Reinigung, Robustheit) muss jedoch dringend verbessert. Ich würde diese Kanne nicht erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
mit Henkel
13,5 cm
Erik Magnussen
10,5 cm
beige
31 cm
5 h
Kunststoff
BPA frei, Phthalate frei
Thermokanne
Stelton classic
Automatikverschluss, Drehverschluss, Schraubverschluss
1 Liter
Getränke, Kaffee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram