Stelton Amphora Teeisolierkanne 1 L soft peach (222-2) Thermokanne

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: beige Höhe: 20,5 cm Innenmaterial: Glas
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,85 €
Ø 51 €
50,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,85 €
Ø 51 €
50,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 50,85 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stelton Isolierkanne 1l Amphora Tee soft peach tischwelt Stelton Isolierkanne 1l Amphora Tee soft peach 2-3 Werktage 50,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,80 € → zum Angebot
• Stelton Isolierkanne Amphora - Teekanne, Thermoskanne, Thermosflasche - Amazon Marketplace Stelton Isolierkanne Amphora - Teekanne, Thermoskanne, Thermosflasche - Auf Lager 54,28 € Versand kostenfrei Gesamt 54,28 € → zum Angebot
• Stelton Teekanne AMPHORA Isolierkanne Tee soft peach, 1 l, stelton AMPHORA Otto Stelton Teekanne AMPHORA Isolierkanne Tee soft peach, 1 l, stelton AMPHORA lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Varianten: Stelton Amphora Teeisolierkanne 1 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.85 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Stelton Isolierkanne 1l Amphora Tee soft peach ✓ Bester Preis tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,80 € → zum Angebot
Stelton Isolierkanne Amphora - Teekanne, Thermoskanne, Thermosflasche - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,28 € Versand kostenfrei Gesamt 54,28 € → zum Angebot
Stelton Teekanne AMPHORA Isolierkanne Tee soft peach, 1 l, stelton AMPHORA Otto trend-e-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Stelton Amphora Teeisolierkanne 1 L soft peach (222-2) Test

5/5
★★★★★ Design und Funktion im Einklang - ein "Schmuckstück" im Wohnzimmer!
Dieter Januar 2026

Elegante, leichte Teekanne/ Thermoskanne "Amphora" überzeugt durch klares Design und hochwertige Verpackung. Das matte Weiß wirkt edel und passt zu vielen Einrichtungsstilen; der glänzende Kunststoffgriff sieht porzellanähnlich aus. Mit nur ~600 g ist sie handlich und verfügt über eine starke Warmhaltefunktion: Abends schmeckt der Tee noch wie am Morgen und bleibt heiß genug. Hinweis zur Teezubereitung: Die Öffnung ist schmal, deshalb zunächst in eine Glas- oder Porzellankanne aufbrühen und dann in die Amphora umfüllen.

Beim Ausgießen Deckel nur leicht öffnen und langsam gießen, um Spritzer zu vermeiden. Nutzerin berichtet von täglichem Gebrauch seit einer Woche und positiver Erfahrung, erwartet aber mögliche Reklamation bei späteren Problemen. Ideal für Designliebhaber, die Wert auf Funktion und Optik legen.

5/5
★★★★★ Hübsch und funktional
Axel L Mai 2024

Die Stelton Amphora überzeugt durch ihr ansprechendes Design und praktische Funktionalität. Dank des effizienten Ausgusses bleibt der Tee heiß und das Reinigen ist einfach. Eine hervorragende Alternative zu anderen Kannen von Stelton. Perfekt für den täglichen Teegenuss!🌿💡 #SteltonAmphora #TeeGenuss #Praktisch undSchick.

2/5
★★☆☆☆ Qualitätsprobleme
.S.G..S.G. Juni 2022

Die Produktionsqualität dieser Kanne von Stelton lässt zu wünschen übrig. Das Spaltmaß ist extrem ungleichmäßig, Einschlüsse im Kunststoff und der goldene Kunststoff am Ausguss ist sehr minderwertig. Die goldene Beschichtung blättert mit der Zeit ab und ist zu weich, was zu Dellen am Rand führt. Trotz meiner positiven Erfahrungen mit anderen Stelton-Produkten, hat diese Kanne den Markennamen nicht verdient. Ich habe mich entschieden, von diesem Modell Abstand zu nehmen und bin enttäuscht über die schlechte Verarbeitungsqualität.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht kaufen!
melapolteomelapolteo Juni 2025

Nicht kaufen: Bei meiner Stelton-Kanne löst sich nach nur 3 Monaten die goldene Beschichtung – optisch enttäuschend und möglicherweise gesundheitsschädlich. Solche Qualitätsmängel sind bei einem Markenprodukt inakzeptabel. Enttäuschte Empfehlung: Kaffeekanne, goldene Beschichtung, Qualität und Gesundheit bedenken.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Empfehlung
meesenbhmeesenbh November 2024

Leider kann ich diese Thermokanne nicht empfehlen. Die Goldlack-Beschichtung am Deckel riss nach kurzer Zeit und blätterte ab – kleine Goldpartikel landeten im Tee. Wir mussten die Restbeschichtung mit Stahlwolle entfernen, um keine Plastikrückstände zu trinken. Optisch beschädigt, trotzdem funktioniert die Kanne technisch sehr gut und hält Getränke lange heiß.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
beige
20,5 cm
Glas
Kunststoff
matt
Thermokanne
1 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram