Staedtler Textsurfer dry Trockentextmarker grün Permanent-Marker

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Linkshänder geeignet - nicht nachfüllbar Produkttyp: Permanent-Marker Schriftfarbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1,60 €
Ø 2 €
1,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,03 €
Schriftfarbe
Trockentextmarker gelbTrockentextmarker grünTrockentextmarker orangeTrockentextmarker rosa
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1,60 €
Ø 2 €
1,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,03 €
ab 1,60 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Staedtler 128 64-5, STAEDTLER Trockentextmarker Textsurfer dry, grün Mindfactory Staedtler 128 64-5, STAEDTLER Trockentextmarker Textsurfer dry, grün Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 1,60 € + 8,90 € Versand Gesamt 10,50 € → zum Angebot
• Staedtler Trockentextmarker grün Mc Büro Staedtler Trockentextmarker grün im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 1,65 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
• STAEDTLER Marker STAEDTLER Textsurfer dry 128 64-5 Trockentextmarker Grün FSC Otto STAEDTLER Marker STAEDTLER Textsurfer dry 128 64-5 Trockentextmarker Grün FSC lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 2,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,79 € → zum Angebot
• STAEDTLER trockener Textmarker Buntstift, neon grün, ergonomische Dreikantform, Amazon STAEDTLER trockener Textmarker Buntstift, neon grün, ergonomische Dreikantform, Auf Lager 23,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,02 € → zum Angebot
Varianten: Staedtler Textsurfer dry
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.6 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Staedtler 128 64-5, STAEDTLER Trockentextmarker Textsurfer dry, grün ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1,60 € + 8,90 € Versand Gesamt 10,50 € → zum Angebot
Staedtler Trockentextmarker grün Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 1,65 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
STAEDTLER Textsurfer Trocken-Textmarker - grün Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,82 € → zum Angebot
Staedtler Trockentextmarker textsurfer 128 64-5 4mm grün 304221960 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 1,96 € + 297,60 € Versand Gesamt 299,56 € → zum Angebot
STAEDTLER 128 64-5 Trockentextmarker Textsur FSC idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 2,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
STAEDTLER 128 64-5, STAEDTLER 128 64-5 Trockentextmarker Textsur FSC Wagner's Spiel- und Technikwelt Waldecker Schreiben, Spiel & Schenken Angebotsinfo 3 Werktage 2,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
Staedtler 128 64-5, Staedtler Textmarker Textsurfer dry, 128 64-5, grün, 4mm Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,61 € + 4,10 € Versand Gesamt 6,71 € → zum Angebot
STAEDTLER 128 64-5, STAEDTLER Textsurfer dry - Farbstift - Wachs barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 2,83 € Versand kostenfrei Gesamt 2,83 € → zum Angebot
STAEDTLER Marker STAEDTLER Textsurfer dry 128 64-5 Trockentextmarker Grün FSC Otto Peer Online Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 2,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,79 € → zum Angebot
STAEDTLER 128 64-5, Staedtler Textsurfer Dry Grün 1 Stück(e) JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,91 € → zum Angebot
Staedtler Trockenmarker Textsurfer 128 64-5, neongrün, Trockentextmarker, permanent bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 2,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
STAEDTLER 12864-5, STAEDTLER Textsurfer dry - Grün - 8 mm - 4 mm - 1 Stück(e) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 3,75 € + 6,97 € Versand Gesamt 10,72 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Staedtler Textsurfer dry Trockentextmarker grün Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
logarino November 2020

Diese Textmarker sind einfach großartig! Mit ihrer lebendigen Farbe und ihrem angenehmen Griff sind sie eine ideale Alternative zu herkömmlichen Filzstiften. Sie zeigen keine Verschleißerscheinungen und sind perfekt für Gelegenheitsnutzer, die Austrocknung bei anderen Markern fürchten. Diese Textmarker sind definitiv die beste Wahl für alle, die Eleganz und Langlebigkeit suchen.

5/5
★★★★★ Qualität ist super
San O September 2017

Die Staedtler 128 64-1 Trockentextmarker sind absolut empfehlenswert! Ich war angenehm überrascht von der Qualität und dem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis. Ein gelber Trockentextmarker reicht für ein dickes Buch. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Zufall oder Mangel?
Susanne H Januar 2021

Der zweite Stift aus der Packung ist zufriedenstellend, jedoch brach der erste oft beim Schreiben oder Anspitzen ab. Die Qualität schien bescheiden, da kein erkennbarer Grund gefunden werden konnte.

5/5
★★★★★ einfach top
Susan Februar 2025

für dünne Seite einfach top. Da meine anderen Trockentextmarker leer waren, habe ich mir Nachschub bestellt. Liebe diese Stifte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Linkshänder geeignet, nicht nachfüllbar
Permanent-Marker
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram