STABILO power max - 96er Box - mit 12 verschiedenen Farben Filzstift

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Kunststoff Pflegehinweis: abwaschbar Produkttyp: Filzstift
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,89 €
Ø 65 €
64,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,89 €
Ø 65 €
64,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,56 €
ab 64,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STABILO - Filzstift - power max - 96er Box Amazon STABILO - Filzstift - power max - 96er Box Auf Lager 64,89 € Versand kostenfrei Gesamt 64,89 € → zum Angebot
• Filzstift STABILO power max STABILO Filzstift STABILO power max Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• STABILO® Filzstifte Power Max, 96 Stück Betzold STABILO® Filzstifte Power Max, 96 Stück 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.89 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
STABILO - Filzstift - power max - 96er Box ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,89 € 0.68 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 64,89 € → zum Angebot
STABILO - Filzstift - power max - 96er Box Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,89 € 0.68 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Filzstift STABILO power max STABILO Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
STABILO® Filzstifte Power Max, 96 Stück Betzold Angebotsinfo 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
3 x Stabilo Filzstift power max Box 96 Stück/12 Farben Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 14... 178,56 € Versand kostenfrei Gesamt 178,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

STABILO power max - 96er Box - mit 12 verschiedenen Farben Test

5/5
★★★★★ Perfekt für Kinder
K. W Dezember 2025

Ich verwende diese Filzstifte für Kinder gern, da mein Kind oft die Kappe vergisst – sie trocknen nicht aus. Die Farben sind kräftig, verwischen nicht und decken gut. Am besten auf festerem Papier verwenden, bei dünnem Papier kann es durchdrücken.

5/5
★★★★★ Besten Filzstifte
Zuzusu Juli 2022

Nach Jahren der Nutzung in der Grundschule und mit drei Kindern kann ich bestätigen, dass man mit stabiler Qualität nie falsch liegt. Die Farben sind toll und trotz intensiver Nutzung sehr langlebig. Es lohnt sich, etwas mehr Geld zu investieren, anstatt mehrmals günstige Produkte kaufen zu müssen, die schnell austrocknen oder direkt Schrott sind. Wer keine unnötigen Probleme haben möchte, investiert einmal in gute Qualität und spart dadurch Geld und Nerven.

3/5
★★★☆☆ Zu teuer
Susann E März 2024

Die Verpackung mit 12 Farben ist ok, aber meine Freundin hatte sich mehr erhofft. Die Dose ist praktisch, aber die 18er Packung wäre günstiger. Es lohnt sich, eine separate Stiftedose zu kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Sehr schwer abwaschbar
Schneider Dezember 2020

Wir sind extrem enttäuscht! Wir haben bisher Malinos Stifte verwendet, da sie unbedenklich für die Gesundheit sind und sich leicht vom Körper und Kleidung entfernen lassen. Auf der Suche nach mehr Farbauswahl haben wir uns für die renommierte Marke Stabilo entschieden. Leider hat uns dies enttäuscht. Die Farben bleiben selbst nach mehrmaligem Händewaschen und Duschen sichtbar auf der Haut, im Gegensatz zu Malinos, die sich einfach mit einem feuchten Tuch abwischen ließen. Das Einzige, was an Stabilo schön ist, sind die Farben.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Kunststoff
abwaschbar
Filzstift
STABILO power

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram