Songmics Mülleimer 30l Stahl tintenschwarz Treteimer

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Treteimer Raum: Büro - Küche Behältervolumen: 2 Liter - 30 Liter - 34 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
45,99 €
Ø 44 €
39,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
45,99 €
Ø 44 €
39,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
ab 45,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SONGMICS Mülleimer Küche, 30 Liter Abfalleimer, Tretmülleimer, Stahl, mit Amazon SONGMICS Mülleimer Küche, 30 Liter Abfalleimer, Tretmülleimer, Stahl, mit Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• Mülleimer Küche, tintenschwarz / 30 L Songmics.de Mülleimer Küche, tintenschwarz / 30 L 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Songmics Mülleimer Küche 30L Stahl Tintenschwarz - Schwarz Kaufland Songmics Mülleimer Küche 30L Stahl Tintenschwarz - Schwarz 22-23 Werktage 66,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.99 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
SONGMICS Mülleimer Küche, 30 Liter Abfalleimer, Tretmülleimer, Stahl, mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
SONGMICS Mülleimer Küche, 30 Liter Abfalleimer, Tretmülleimer, Stahl, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Mülleimer Küche, tintenschwarz / 30 L Songmics.de Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Songmics Mülleimer Küche 30L Stahl Tintenschwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 22-23 Werktage 66,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
Mülleimer 30 Liter aus Stahl tintenschwarz Myhomelando - myhomelando.de Angebotsinfo Schon in 2 - 3 Tage bei dir 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.

Songmics Mülleimer 30l Stahl tintenschwarz Test

5/5
★★★★★ Bewertung Top
SchwarzMaus Februar 2026

Eleganter Mülleimer aus echtem Metall, nicht nur Metalloptik. Robustem Pedal öffnet zuverlässig, der Soft-Close-Deckel schließt langsam und geräuscharm. Sehr zufrieden mit Verarbeitung und Design — ärgerlich nur der 10 € Preisnachlass nach meinem Kauf.

5/5
★★★★★ ✨ Praktisch, leise und sieht gut aus
☀️ S Juli 2025

Mülleimer 20 Liter – kompakt, rechteckig und ideal für die Küche. Das Fußpedal arbeitet zuverlässig, der Deckel schließt leise und bleibt bei vollständigem Öffnen offen – praktisch beim Kochen. Modernes silbernes Design, pflegeleichte, fingerabdruckresistente Oberfläche und rutschfeste Füße sorgen für Stabilität und Optik.

Innen befindet sich ein herausnehmbarer Eimer mit Griffen für hygienisches Entleeren; eine Aussparung fixiert Müllbeutel sicher. Platziert sich platzsparend an der Wand und trotzt sogar neugierigen Haustieren. Fazit: Funktionaler, gut durchdachter Abfalleimer mit praktischem Handling und ansprechendem Look – empfehlenswert für Haushalte, die Wert auf Komfort und Design legen.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungsverhältnis
Sabine März 2025

Preiswerter, aber hochwertig wirkender Mülleimer mit stilvollem Metallgehäuse. Mit entnehmbarem Kunststoff-Inneneimer und glatter Oberfläche, die sich sehr leicht reinigen lässt. Sauber lackiert, robust verarbeitet und stabil — das Fußpedal öffnet zuverlässig. Ein pflegeleichter, optisch ansprechender Abfalleimer, ideal für Küche oder Bad.

5/5
★★★★★ Mülleimer
Kindle-Kunde Februar 2026

Super Qualität, sehr leise wenn der Deckel zuklappt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Treteimer
Büro, Küche
Ausstattung
2
Trittmechanik
Eigenschaften
freistehend, rutschsicher
Metall, Stahl
Metall
Maße & Gewicht
2 Liter, 30 Liter, 34 Liter
2 kg
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram