Sloggi Free Evolve P Schalen-BH (10224710) silk white

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Cups: mit gepolsterten Cups Eigenschaften: Bewegungsfreiheit - nahtlos
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
20,00 €
Ø 19 €
17,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
20,00 €
Ø 19 €
17,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 20,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sloggi Free Evolve P BH - Damen - Gr. M/L Tchibo sloggi Free Evolve P BH - Damen - Gr. M/L 2Tage 20,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
• Sloggi Free Evolve P Silk White Amazon Sloggi Free Evolve P Silk White Auf Lager 23,95 € Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
• sloggi Schalen-BH FREE Evolve P super weich, dehnfähig, Stretch-Cups Otto sloggi Schalen-BH FREE Evolve P super weich, dehnfähig, Stretch-Cups lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• sloggi Schalen-BH "FREE Evolve P" super weich, dehnfähig, Stretch-Cups BAUR sloggi Schalen-BH "FREE Evolve P" super weich, dehnfähig, Stretch-Cups 2-3 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Varianten: Sloggi Free Evolve P Schalen-BH
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
sloggi Free Evolve P BH - Damen - Gr. M/L ✓ Bester Preis Tchibo Angebotsinfo 2Tage 20,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
Sloggi Free Evolve P Silk White Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,95 € Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
Sloggi Free Evolve P Silk White Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,95 € Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
sloggi Schalen-BH FREE Evolve P super weich, dehnfähig, Stretch-Cups Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
sloggi Schalen-BH "FREE Evolve P" super weich, dehnfähig, Stretch-Cups BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Sloggi Free Evolve P Schalen-BH (10224710) silk white Test

5/5
★★★★★ Für mich super
von Brigitte T. Januar 2026

Nachdem Bügel-BHs meine verspannte Muskulatur gedrückt hatten (Schmerz reduzierte sich bereits bei einem ähnlichen Modell), suchte ich einen Soft-BH bzw. BH ohne Bügel mit trotzdem gutem Halt und formender Wirkung, ohne flach zu drücken. Bei meiner sehr weichen, wenn auch kleinen Oberweite ist passender BH selten. Ich bestellte zwei Exemplare (Größe 1 = 75B) und fühle mich damit sehr wohl — komfortable, stützende Damenunterwäsche mit guter Passform.

4/5
★★★★☆ Supersoft und bequem
SabseSabse November 2025

Das sloggi Push-Up-Bralette kommt in einer einfachen Plastiktüte. Der Stoff ist angenehm weich, leicht gepolstert und bietet guten Tragekomfort, sitzt bei mir (75C) etwas locker. Die Größenangaben sind verwirrend: nur „75“ ohne Cup auf dem Produkt, während das hängende Etikett Größe 2 (L‑XXL) angibt – laut Größentabelle eher 80C und größer.

3/5
★★★☆☆ Fällt größer aus, als angegeben
Shellycoat Dezember 2025

Schöner Büstenhalter (BH) mit angenehmer Qualität, doch ich muss Abzüge wegen der Größenangaben machen: Ich bestellte die kleinstmögliche Größe, der BH war trotzdem zu groß. Beim Öffnen der Plastikverpackung lagen die Anhängeetiketten lose bei, statt wie üblich am Artikel befestigt zu sein. Das erweckte sofort den Verdacht, dass der BH bereits getragen und eventuell zurückgeschickt wurde. Für ein Geschenk an mein Patenkind ungeeignet — mit unbefestigten Etiketten kann ich ihn nicht verschenken.

Insgesamt schönes Produkt, aber enttäuschende Lieferung/Verpackung und problematische Größenangabe. Vorsicht bei Bestellung und Retourenprüfung.

3/5
★★★☆☆ Falsche Größenangabe
SilkeSilke November 2025

Der sloggi-BH überzeugt mit angenehmer Haptik und ansprechender Optik, doch die irreführende Größenangabe (Größe 2 = 85B–90C) führt zu falscher Passform: Für kleinere Größen fällt er deutlich zu groß aus. Schade um das ansonsten komfortable Modell.

Allgemeine Daten
mit Rundhals
mit gepolsterten Cups
Bewegungsfreiheit, nahtlos
weiß
Modal, Polyester, Seide
unifarben
BH
Jersey

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram