Das nostalgie-Memo - Legenden des Sports Memoryspiel

★★★★★ (4 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Memoryspiel Altersempfehlung ab: 16 Jahre Für wen: für Jugendliche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,00 €
Ø 19 €
19,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,00 €
Ø 19 €
19,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 19,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Singliesel GmbH Legenden des Sports - Das Memo-Spiel für Senioren: Das Amazon Marketplace Singliesel GmbH Legenden des Sports - Das Memo-Spiel für Senioren: Das Auf Lager 19,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Legenden des Sports - Das Memo-Spiel für Senioren / Singliesel GmbH / Spiel Hugendubel Legenden des Sports - Das Memo-Spiel für Senioren / Singliesel GmbH / Spiel Sofort Lieferbar 21,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Legenden des Sports (Spiel) Das Nostalgie-Memo-Spiel. Inklusive Begleitheft zu... Voelkner marketplace Legenden des Sports (Spiel) Das Nostalgie-Memo-Spiel. Inklusive Begleitheft zu... 2-3 Werktage 24,09 € Versand kostenfrei Gesamt 24,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Singliesel GmbH Legenden des Sports - Das Memo-Spiel für Senioren: Das ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Legenden des Sports - Das Memo-Spiel für Senioren / Singliesel GmbH / Spiel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 21,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Legenden des Sports (Spiel) Das Nostalgie-Memo-Spiel. Inklusive Begleitheft zu Leben Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,09 € Versand kostenfrei Gesamt 24,09 € → zum Angebot
Das Memo-Spiel für Senioren - Legenden des Sports thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,34 € → zum Angebot
Das Memo-Spiel für Senioren - Legenden des Sports buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Das nostalgie-Memo - Legenden des Sports Test

5/5
★★★★★ Viele tolle Erinnerungen
Mitch Januar 2021

Dieses Spiel ist ein absolutes Highlight für Sportliebhaber, besonders für die ältere Generation! Es handelt sich um ein klassisches Memospiel, das mit nostalgischen Bildern von Sportstars bestückt ist. Die Verpackung ist schlicht, aber funktional und enthält die Memokarten sowie ein informatives Begleitheft. Die Qualität der Verarbeitung ist beeindruckend und fühlbar hochwertig. Besonders hervorzuheben ist das Begleitheft, das zahlreiche Informationen über den Sportgeschehen und spannende Momente bietet. Eine fantastische Idee, die nicht nur Spaß macht, sondern sich auch hervorragend als Geschenk eignet! Optimal für alle, die sich an die glorreichen Zeiten des Sports erinnern möchten!.

5/5
★★★★★ Legendäres Memo
HEIDIZ September 2020

Memo ist ein herausragendes Spiel, das die Konzentrationsfähigkeit fördert. In diesem Memoryspiel geht es darum, berühmte Sportlegenden wie Max Schmeling, Niki Lauda oder Steffi Graf richtig zuzordnen. Die Karten zeigen identische Abbildungen, während die Namen auf der ersten und zweiten Karte deutlich lesbar sind. Die handlichen, stabilen Karten mit abgerundeten Ecken lassen sich angenehm greifen.

Besonders positiv hervorzuheben ist das beiliegende Begleitheft, das spannende Informationen über die Sportler, ihre Erfolge und ihr Leben bietet. Dieses Spiel ist nicht nur unterhaltsam und perfekt zum Trainieren der Konzentration, sondern vermittelt auch wertvolles Wissen über Sport und bekannte Athleten. Ideal für Sportfans und eine großartige Geschenkidee!.

5/5
★★★★★ Lustiges Spiel
nztc2x September 2020

Ich suchte ein cleveres Spiel zum 50. Geburtstag eines sportbegeisterten Freundes und entschied mich für das Memo Spiel „Legenden des Sports“. Die Lieferung erfolgte zügig und in einwandfreier Verpackung. Unser Freund war begeistert und das Spiel sorgt auch mit 50 Jahren für viel Spaß. Von uns gibt es eine deutliche Kaufempfehlung für alle Sportfans!.

5/5
★★★★★ Nicht nur für Senioren
Lesemaus ð September 2020

Ein wunderbares Memo-Spiel für Senioren! Es weckt viele Erinnerungen und bietet eine nostalgische Reise in die Vergangenheit. Wie bei allen SingLiesel-Memo-Spielen ist ein detailliertes Begleitheft enthalten, das an bedeutende Momente im Leben der Stars erinnert. Die übergroßen Karten machen das Spielen besonders angenehm. Dieses Nostalgie-Memo ist ideal für alle mit reichlich Lebenserfahrung und eignet sich hervorragend für Menschen mit Demenz.

Außerdem ist es eine perfekte Geschenkidee für Senioren. Von mir gibt es 5 Sterne! Ich hoffe, meine Rezension hilft Ihnen weiter, und ich danke Ihnen, dass Sie sich die Zeit genommen haben, sie zu lesen.

Allgemeine Daten
Memoryspiel
Eignung
16 Jahre
für Jugendliche
2 Spieler
1 Spieler
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram