Sigma 50mm f1.4 DG HSM Art Leica L Normalobjektiv

Lieferumfang: Bajonettdeckel - Objektivdeckel Produkttyp: Normalobjektiv Filtergewinde: 77 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
699,00 €
Ø 709 €
629,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 759,00 €
Objektivanschluss
Leica LMinolta/SonyNikonSigma
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
699,00 €
Ø 709 €
629,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 759,00 €
ab 699,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 629,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIGMA 311969, Sigma 50mm 1.4 DG HSM L-Mount Art-Serie electronic4you.de SIGMA 311969, Sigma 50mm 1.4 DG HSM L-Mount Art-Serie lagernd: 1 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
• Sigma 311969, Sigma 50mm f1,4 DG Art L-Mount foto-erhardt Sigma 311969, Sigma 50mm f1,4 DG Art L-Mount Lieferzeit 1 Werktag 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
• Sigma 311969, Sigma 50mm F1.4 DG HSM Art für L-Mount calumetphoto Sigma 311969, Sigma 50mm F1.4 DG HSM Art für L-Mount Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
• Sigma 50 mm F1.4 Art DG HSM Objektiv für L-Mount (311969) Amazon Marketplace Sigma 50 mm F1.4 Art DG HSM Objektiv für L-Mount (311969) Auf Lager 759,00 € Versand kostenfrei Gesamt 759,00 € → zum Angebot
Varianten: Sigma 50mm f1.4 DG HSM Art
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
699 €
Ø 1 Mon.
709 €
Tiefstpreis
630 €
Preisalarm aktivieren
SIGMA 311969, Sigma 50mm 1.4 DG HSM L-Mount Art-Serie ✓ Bester Preis electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Sigma 311969, Sigma 50mm F1.4 DG HSM Art für L-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
Sigma 311969, Sigma 50mm f1,4 DG Art L-Mount foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
Sigma 50 mm 1:1,4 DG HSM Art L-Mount foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
Sigma 311969, Sigma 50mm f/16 - 1,4 DG HSM Art, L-Mount (Leica L, APS-C / DX, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 735,89 € Versand kostenfrei Gesamt 735,89 € → zum Angebot
Sigma 311969, Sigma 50/1.4 DG HSM (A) Art L-Mount AC-Foto ac-foto Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 759,00 € Versand kostenfrei Gesamt 759,00 € → zum Angebot
Sigma 50 mm F1.4 Art DG HSM Objektiv für L-Mount (311969) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 759,00 € Versand kostenfrei Gesamt 759,00 € → zum Angebot
Sigma 311969, Sigma 50mm F1.4 DG HSM | Art | L-Mount Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Tage 759,00 € Versand kostenfrei Gesamt 759,00 € → zum Angebot
Sigma AF 50mm f/1,4 DG HSM ART L-Mount Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 759,00 € Versand kostenfrei Gesamt 759,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:53 Uhr.

Sigma 50mm f1.4 DG HSM Art Leica L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sigma 50mm f1.4 DG HSM Art Leica L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bajonettdeckel, Objektivdeckel
Normalobjektiv
Maße
77 mm
470 g
100 mm
85,4 mm
Optisches System
1:5, 6
nein
46,8 °
50 mm
75 mm
Autofokus, Manueller Fokus
1.4
16
1,4
Asphärische Linsen, SLD-Linsen
40 cm
Super-Multi-Layer (SML)
ja
Technik
Hyper Sonic Motor (HSM), Ultraschallmotor
9
Messing
Festbrennweite
nein
Metall, Thermally Stable Composite (TSC)
AF/MF-Umschalter
Leica L
Digital Grade (DG), Innenfokus, kompatibel mit Sigma USB-Dock
8/13
APS-C, Vollformat
Weitere Eigenschaften
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Nachtfotografie, Portraitfotografie, Reportagefotografie
schwarz
Sigma ART

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram