sigel Notizheft Softcover A6 Liniert schwarz (CO865)

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Notizheft Einband: Softcover Farbe: schwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
6,00 €
Ø 6 €
5,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,55 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
6,00 €
Ø 6 €
5,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,55 €
ab 6,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIGEL CO865 Notizheft A6 liniert schwarz, 64 Seiten, aus nachhaltigem Papier, Amazon SIGEL CO865 Notizheft A6 liniert schwarz, 64 Seiten, aus nachhaltigem Papier, Auf Lager 6,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• Sigel Notizheft SIGEL CO865 Notizheft Conceptum - Uni - liniertt - ca. A6 -... Otto Sigel Notizheft SIGEL CO865 Notizheft Conceptum - Uni - liniertt - ca. A6 -... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,16 € → zum Angebot
• Sigel Notizheft Conceptum CO865 Softcover A6 liniert 80g sw METRO Sigel Notizheft Conceptum CO865 Softcover A6 liniert 80g sw 6-8 Werktage 8,14 € Versand kostenfrei Gesamt 8,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
SIGEL CO865 Notizheft A6 liniert schwarz, 64 Seiten, aus nachhaltigem Papier, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
SIGEL CO865 Notizheft A6 liniert schwarz, 64 Seiten, aus nachhaltigem Papier, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Sigel Notizheft SIGEL CO865 Notizheft Conceptum - Uni - liniertt - ca. A6 - schwarz - Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,16 € → zum Angebot
Sigel Notizheft Conceptum CO865 Softcover A6 liniert 80g sw METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 8,14 € Versand kostenfrei Gesamt 8,14 € → zum Angebot
5 x Sigel Notizheft Conceptum A6 64 Seiten Softcover liniert 80g black Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 23,55 € + 7,49 € Versand Gesamt 31,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

sigel Notizheft Softcover A6 Liniert schwarz (CO865) Test

5/5
★★★★★ Zwar etwas teuer aber macht einen hochwertigen und qualitativen Eindruck
Loke März 2019

Dieses Notizheft für die Arbeit hat mich bisher überzeugt - robust und haltbar, perfekt für den täglichen Gebrauch. Die Seiten sind stabil und erfüllen meine Anforderungen. Sehr zufrieden mit dem Produkt. Ideal für den Einsatz im Büro.

5/5
★★★★★ Gutes Notizbuch
D. Z Oktober 2018

Bei meiner Suche nach einem Notizbuch im A6-Format bin ich auf das Sigel Conceptum gestoßen, nachdem ich bereits mit dem A5-Format gute Erfahrungen gemacht hatte. Das A6-Notizbuch eignet sich besonders gut für Füllfederhalter und ist von hoher Qualität. Der Preis ist etwas höher, aber die Qualität ist entsprechend gut.

Ich persönlich habe auch ein Leuchtturm-Notizbuch in A6-Größe gekauft, das war jedoch ähnlich teuer. Insgesamt bin ich mit dem Sigel Conceptum sehr zufrieden und kann es daher uneingeschränkt empfehlen. Jeder muss jedoch selbst entscheiden, ob sich die Investition lohnt.

2/5
★★☆☆☆ Hochwertiges Notizheft - das war scheinbar einmal...
StefanStefan Januar 2020

Dieses hochwertige Notizheft ist ideal für Füllfederhalter und lässt sich perfekt mit den Sigel-Taschenkalendern kombinieren. Leider scheint die Qualität des Papiers reduziert worden zu sein, da die Tinte nun durchblutet. Ich musste mein Sparabo aufgrund dieser Veränderung leider stornieren. Es ist schade, dass dieses Notizheft nun nicht mehr als "tintengeeignet" bezeichnet werden kann.

5/5
★★★★★ Sehr gut verarbeitet - Qualität und Preis passen!
P Dezember 2022

Sehr edel und trotzdem schlicht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Notizheft
Weitere Eigenschaften
Softcover
schwarz
A6
liniert
PEFC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram