sigel Notizheft Softcover A5 Kariert schwarz (CO862)

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Notizheft Einband: Softcover Farbe: schwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
8,39 €
Ø 8 €
7,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,45 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
8,39 €
Ø 8 €
7,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,45 €
ab 8,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sigel Notizheft SIGEL CO862 Notizheft Conceptum - Uni - kariert - ca. A5 -... Otto Sigel Notizheft SIGEL CO862 Notizheft Conceptum - Uni - kariert - ca. A5 -... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
• SIGEL CO862 Notizheft A5 kariert schwarz, 64 Seiten, aus nachhaltigem Papier, Amazon SIGEL CO862 Notizheft A5 kariert schwarz, 64 Seiten, aus nachhaltigem Papier, Auf Lager 9,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
• Sigel Notizheft Conceptum C0862 Softcover A5 kariert 80g sw METRO Sigel Notizheft Conceptum C0862 Softcover A5 kariert 80g sw 6-8 Werktage 10,27 € Versand kostenfrei Gesamt 10,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.39 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Sigel Notizheft SIGEL CO862 Notizheft Conceptum - Uni - kariert - ca. A5 - schwarz - ✓ Bester Preis Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
SIGEL CO862 Notizheft A5 kariert schwarz, 64 Seiten, aus nachhaltigem Papier, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
SIGEL CO862 Notizheft A5 kariert schwarz, 64 Seiten, aus nachhaltigem Papier, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
Sigel Notizheft Conceptum C0862 Softcover A5 kariert 80g sw METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 10,27 € Versand kostenfrei Gesamt 10,27 € → zum Angebot
5 x Sigel Notizheft Conceptum A5 64 Seiten Softcover kariert 80g black Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 35,45 € + 7,49 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:24 Uhr.

sigel Notizheft Softcover A5 Kariert schwarz (CO862) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut für Füller, kein durchbluten, Längen besser Moleskine oder Andere
Christian R November 2018

"Nach 15 Jahren mit Moleskine bin ich enttäuscht von der Qualität. Drei andere Notizbücher getestet, aber keines konnte mich überzeugen. Dieses japanische Buch ist top - der Umschlag hochwertig und schick, und kein Durchbluten mit meinem Montblanc Stift. Empfehlenswert!".

2/5
★★☆☆☆ Nicht mehr tintengeeignet
Anonym Juni 2021

Die Notizhefte waren lange Zeit mein treuer Begleiter. Perfekte Kästchengröße, tolle Haptik und Qualität. Aber dieses Jahr hat sich etwas geändert.

Die neu gekauften Notizhefte sind alles andere als tintengeeignet. Hoffentlich ist es nur eine schlechte Charge. Andernfalls muss ich mich nach einem anderen Hersteller umschauen.

2/5
★★☆☆☆ Schönes Design, miese Papierqualität
Friesenhexlein Juni 2021

Das Notizheft besticht durch sein hochwertiges Papier-Layout, die ansprechende Papierfarbe, das flexible Cover und die praktische Stecktasche innen. Leider bleiben jedoch unschöne Fingerabdrücke auf dem Cover zurück, egal wie sauber die Hände sind. Die Enttäuschung kommt jedoch durch die mangelnde Papierqualität, da jeder Stift durchdrückt, ob Pigment-Liner, Gelschreiber, Kuli oder Füller.

Einzig der Bleistift bleibt davon unberührt. Für den Preis des Notizhefts hätte ich eine bessere Qualität erwartet. Daher werde ich es nicht erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Notizheft
Karina Juli 2022

Gewohnt gute Sigel-Qualität in tollem Design. Bin voll und ganz zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Notizheft
Weitere Eigenschaften
Softcover
schwarz
A5
kariert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram