Siegel Conceptum Hardcover A4+ kariert schwarz Notizheft

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Notizheft Abmessung (LxB): 315 x 245 mm Besonderheiten: mit Innentasche - mit Stiftschlaufe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,10 €
Ø 24 €
24,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,10 €
Ø 24 €
24,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,35 €
ab 24,10 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sigel CO141 Notizbuch Conceptum, Hardcover, A4+, kariert, schwarz, mit METRO Sigel CO141 Notizbuch Conceptum, Hardcover, A4+, kariert, schwarz, mit 2-6 Werktage 24,10 € + 6,84 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• SIGEL CO141 Premium Notizbuch A4+ kariert schwarz, Hardcover, 194 nummerierte... Amazon SIGEL CO141 Premium Notizbuch A4+ kariert schwarz, Hardcover, 194 nummerierte... Auf Lager 30,57 € Versand kostenfrei Gesamt 30,57 € → zum Angebot
• Sigel Notizbuch »Conceptum« CO141 A4+ kariert - 194 Seiten rosa Otto Office Sigel Notizbuch »Conceptum« CO141 A4+ kariert - 194 Seiten rosa Auf Lager 30,57 € + 9,86 € Versand Gesamt 40,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.1 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Sigel CO141 Notizbuch Conceptum, Hardcover, A4+, kariert, schwarz, mit ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 24,10 € + 6,84 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
SIGEL CO141 Premium Notizbuch A4+ kariert schwarz, Hardcover, 194 nummerierte Seiten, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,57 € Versand kostenfrei Gesamt 30,57 € → zum Angebot
SIGEL CO141 Premium Notizbuch A4+ kariert schwarz, Hardcover, 194 nummerierte Seiten, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,57 € Versand kostenfrei Gesamt 30,57 € → zum Angebot
Sigel Notizbuch »Conceptum« CO141 A4+ kariert - 194 Seiten rosa Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 30,57 € + 9,86 € Versand Gesamt 40,43 € → zum Angebot
SIGEL Notizbuch ca. DIN A4 kariert, 194 Seiten Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 30,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,56 € → zum Angebot
3 x Sigel Notizbuch Conceptum Pure A4+ hardcover 97 Blatt kariert schw Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 82,35 € Versand kostenfrei Gesamt 82,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.

Siegel Conceptum Hardcover A4+ kariert schwarz Test

5/5
★★★★★ praktisch und schön
JG Juni 2021

Für optimale Organisation habe ich dieses praktische Notizbuch mit verschiedenen Abtrennungen und Inhaltsverzeichnis gekauft. Es sieht auch professionell aus und eignet sich perfekt für Meetings oder Vorstellungsgespräche. Ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen. Ideal für Berufstätige, die ihre Informationen geordnet und griffbereit haben möchten.

5/5
★★★★★ Nicht gerade günstig aber jeden Cent wert
Marco August 2018

Das Notizbuch mag nicht das billigste sein, aber es ist perfekt für unseren Verein. Mit seiner hohen Seitenanzahl eignet es sich hervorragend als Kassenbuch. Das Hardcover macht es sehr stabil und die Fächer ermöglichen das Einlegen von weiteren Informationsblättern. Auch in beruflichen Bereichen wie Architektur und Bauleitung wird es häufig verwendet und die Anwender sind sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Wie immer absolut klasse
Tony Dezember 2017

Seit Jahren nutze ich nur noch Sigel Notizbücher. Obwohl etwas teurer, sind sie jeden Cent wert. Die Verarbeitung und Qualität sind top, sie halten wirklich alles aus. Sogar 70%iges Ethanol für die Desinfektion im Labor stecken sie problemlos weg.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch
Matthias S Juni 2015

Dieses Buch verdient definitiv eine Empfehlung - von der hochwertigen Haptik des Umschlags bis zu den ansprechend gelben Seiten. Der integrierte Stifthalter und die praktische Magnetklappe machen die Benutzung einfach perfekt. Ein absolut gelungener Kauf!.

5/5
★★★★★ Top
Johanna H Dezember 2014

"Hervorragende Qualität von Sigel! Das Conceptum ist unglaublich, sieht schick aus und ist sehr widerstandsfähig. Perfekt für unterwegs in der Tasche ohne Schäden. Absolut Top!".

5/5
★★★★★ Für höchste Ansprüche!
Torlok T Juni 2014

Dieses schlichte Notizbuch in Schwarz überzeugt nicht nur optisch, sondern auch mit seiner funktionalen Ausstattung. Mit festem Einband, Magnetverschluss, Taschen für Blätter und Kartenfach mit Stiftschlaufe bietet es alles, was man für die Organisation von Unterlagen braucht. Die nummerierten karierten Seiten mit perforierten Entnahmebereichen und zwei Zeichenbändern machen das Notizbuch besonders praktisch im Alltag.

Ideal für den Einsatz im Büro oder unterwegs, erfüllt es höchste Ansprüche und bietet dabei genügend Platz für Notizen und Unterlagen bis zum DIN-A-4-Format. Ein Must-have für alle, die Wert auf Ordnung und Stil legen!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Notizheft
Weitere Eigenschaften
315 x 245 mm
mit Innentasche, mit Stiftschlaufe
Hardcover
schwarz
A4
kariert
194
mit Magnetverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram