SES Creative Diamanzo Ringe und Armbänder Schmuck-Bastelset

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schmuck-Bastelset geeignet ab: 6 Jahren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,79 €
ab 13,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SES Creative 14706 Diamanzo Ringe und Armbänder, diverse Farben,... Amazon SES Creative 14706 Diamanzo Ringe und Armbänder, diverse Farben,... Auf Lager 13,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• SES Creative - Diamanzo Ringe und Armbänder mueller.de SES Creative - Diamanzo Ringe und Armbänder 2-3 Tage 13,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• SES Creative Kreativset SES CREATIVE Diamanzo Ringe und Armbänder Otto SES Creative Kreativset SES CREATIVE Diamanzo Ringe und Armbänder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
SES Creative 14706 Diamanzo Ringe und Armbänder, diverse Farben, Einheitsgröße ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
SES Creative 14706 Diamanzo Ringe und Armbänder, diverse Farben, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
SES Creative - Diamanzo Ringe und Armbänder mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 13,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
SES CREATIVE Diamanzo Ringe und Armbänder thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
SES 14706 Diamanzo Ringe und Armbänder idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
SES Creative Kreativset SES CREATIVE Diamanzo Ringe und Armbänder Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:54 Uhr.

SES Creative Diamanzo Ringe und Armbänder Test

5/5
★★★★★ Auch kleine-große Mädchen lieben Schmuck
Amazone Dezember 2012

Eine Neunjährige freute sich riesig über das Perlen und Draht Bastelset plus die SES Glücksarmbänder – ein gelungenes Geschenk. Perfekt zum Schmuck basteln: brauchbare Materialien, fördert Kreativität und macht Kindern Spaß. Pädagogischer Nutzen ist für mich nicht entscheidend; wichtig ist, dass Kinder begeistert sind. Tolles Bastelset für kreative Kinder und ein ideales Geschenk für Geburtstage.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Idee für einen Mädchen Kindergeburtstag
Jöllchen Oktober 2012

Ich habe dieses Bastelset Schmuck für den Kindergeburtstag meiner 11-jährigen Tochter gekauft. In dem Alter ist gemeinsames Basteln oft schwierig, trotzdem kam das Set super an. Die Ringe haben Einheitsgröße – etwas groß für Kinderhände, zu klein für Erwachsene – aber der Spaß- und Kreativfaktor ist sehr hoch.

Die Kinder hatten viel Freude beim Gestalten eigener Schmuckstücke; auch die bemalbaren Armreifen sind toll. Der Preis ist fair. Enthalten ist nur ein Pinsel, dafür aber ein hochwertiger.

Die Farben sind schön und riechen nicht chemisch. Wir sind zufrieden und empfehlen das Set gern weiter.

5/5
★★★★★ Ideales Geschenk für Mädchen!
Conny Januar 2012

Schenkte es der Tochter einer Freundin — sie war begeistert. Das Bastelset fördert Kreativität, erlaubt freien Ausdruck und bietet abwechslungsreiche Ideen statt nur Armbänder oder Bilder. Tolles Geschenk für Kinder, sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Super
X_xx_X November 2012

Tolles Kinder-Schmuckset: meine Tochter war begeistert! Dieses Bastelset fördert die Fantasie, lässt Kinder DIY-Schmuck selbst gestalten und eignet sich perfekt als Geschenk. Sehr empfehlenswert für kreative Kinder.

3/5
★★★☆☆ Ganz nett, Farbe hält schlecht
InaIna Dezember 2024

Tolle Bastelidee für meine 6-jährige Tochter! Sie hat viel Freude daran. Leider bleibt die Farbe auf dem Acryl nicht gut haften, was etwas Geduld erfordert. Es ist ein unterhaltsamer Zeitvertreib, aber das Endergebnis entspricht nicht den Bildern. Daher würde ich dieses Produkt nicht erneut erwerben.

2/5
★★☆☆☆ Schwierig die Farbe gezielt aufzutragen.
die k Februar 2013

Enttäuschende Malfarben: Die Farben lassen sich nicht präzise auftragen, eher wie mit Wasser auf Glas – alles verläuft und wirkt verschwommen. Feine Linien, Sterne oder Herzen sind nicht möglich, obwohl die Verpackung anderes suggeriert. Ergebnis: verschmierte, nicht deckende Flächen; fürs kreative Basteln mit Kindern oder für den Kindergeburtstag ungeeignet. Meine fünfjährige Schwester akzeptierte es zwar, war aber unzufrieden, weil die Farbe nicht dort haftet, wo sie sie haben möchte. Keine Empfehlung für detailreiches Malen.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Schmuck-Bastelset
6 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram