Schneider Tintenglas Pastell 15 mL Lemon Cake Füllertinte

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Füllertinte Schriftfarbe: gelb Verpackungsart: Flakon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,75 €
Ø 3 €
2,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,55 €
Verpackungsart
ApricotBermuda BlueBlushCognacIce BlueLemon CakeLilacRose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,75 €
Ø 3 €
2,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,55 €
ab 2,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Füllhaltertinte pastell Glas 15ml lemon cake Mc Büro Schneider Füllhaltertinte pastell Glas 15ml lemon cake im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 2,75 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
• SCHNEIDER Füllhalter Füllhaltertinte pastell Glas 15ml lemon cake Otto SCHNEIDER Füllhalter Füllhaltertinte pastell Glas 15ml lemon cake lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 2,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
• SCHNEIDER 6935 Tintenglas Pastell 15 ml Lemon Cake, flüssige Pastell-Tinte idee+spiel SCHNEIDER 6935 Tintenglas Pastell 15 ml Lemon Cake, flüssige Pastell-Tinte 3 Werktage 4,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Schneider Tintenfass (15 ml) Lemon Cake Amazon Schneider Tintenfass (15 ml) Lemon Cake Auf Lager 6,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
Varianten: Schneider Tintenglas Pastell 15 mL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.75 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Füllhaltertinte pastell Glas 15ml lemon cake ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 2,75 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
SCHNEIDER Füllhalter Füllhaltertinte pastell Glas 15ml lemon cake Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 2,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
SCHNEIDER 6935 Tintenglas Pastell 15 ml Lemon Cake, flüssige Pastell-Tinte idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 4,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Schneider Tintenfass (15 ml) Lemon Cake Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
Schneider Tintenfass (15 ml) Lemon Cake Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:44 Uhr.

Schneider Tintenglas Pastell 15 mL Lemon Cake Test

5/5
★★★★★ Eine tolle Abwechslung zum gewöhnlichen Blau
Testi t Mai 2021

Kompaktes, stabiles Tintenfass in kräftigem Rosa – eine erfrischende Alternative zum klassischen Blau. Die Tinte ist zwar nicht vollständig deckend, aber klar sichtbar und gut lesbar. Das Fass ist ergiebig; das Verhalten entspricht normaler Tinte. Der Schraubdeckel lässt sich leicht öffnen und schließt zuverlässig, auslaufsicher für Füller, Kalligrafie und kreatives Schreiben.

5/5
★★★★★ Ich bin zufrieden
Feedback f April 2021

Mein erstes Tintenfass — sehr niedlich, aber überraschend schwer zu öffnen. Es ist bis zum Deckelrand gefüllt, daher beim Öffnen Vorsicht, sonst kann Tinte verschütten und Hände oder Tisch verfärben. Die Farbe entspricht den Produktbildern: ein zartes Lila, das selbst auf leicht gelblichem Papier gut zur Geltung kommt. Insgesamt bin ich mit dieser Tintenfarbe zufrieden und suche nun einen passenden Füller, damit die schöne lila Tinte optimal zur Geltung kommt.

4/5
★★★★☆ Gut für Korrekturarbeiten geeignet, sehr ergiebig
Katja Juli 2024

Ich nutze die rote Tinte zum Korrigieren – ein angenehmes, gut sichtbares Rot. Das Tintenfass ist sehr ergiebig und nachhaltig: eine Flasche reichte bei mir fast durchs ganze Schuljahr (ich korrigiere grüne Hefte). Einziger Wermutstropfen: der letzte Rest lässt sich schwer hochziehen; mit einer leeren Pipette lässt sich das Problem leicht beheben.

3/5
★★★☆☆ Schöne Tinte, aber nicht wirklich Pastell
Amazon Kunde September 2023

Die stylische Tintenflasche ist klein und dennoch stabil auf dem Tisch platziert. Die Öffnung ist ideal sowohl für Konverter als auch Kolbenfüller. Leider neigt die Farbe dazu, eher türkis statt pastellblau zu wirken, was einen Stern Abzug rechtfertigt. Ein weiterer Stern wird abgezogen, da der Flakon nur eine Kapazität von 15ml hat, was für Vielschreiber nicht ausreichend ist. Ein Flakon mit 30ml wäre von Vorteil.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Füllertinte
gelb
Flakon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram