Schneider Slider Xite XB schwarz (133201) Klickkugelschreiber

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Clip - Druckmechanismus Clip-Eigenschaften: Metallclip Eigenschaften: austauschbare Mine - dokumentenecht - lichtbeständig - nachfüllbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1,58 €
Ø 2 €
1,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,74 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1,58 €
Ø 2 €
1,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,74 €
ab 1,58 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Slider Xite Kugelschreiber Schwarz Extra Breit 0.7 mm 2418563 Viking Schneider Slider Xite Kugelschreiber Schwarz Extra Breit 0.7 mm 2418563 1,58 € + 3,89 € Versand Gesamt 5,47 € → zum Angebot
• Schneider 133201, Schneider Kugelschreiber Slider Xite weiß, Schreibfarbe:... bueroshop24 Schneider 133201, Schneider Kugelschreiber Slider Xite weiß, Schreibfarbe:... Sofort lieferbar 1,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,76 € → zum Angebot
• Schneider 133201, Schneider Kugelschreiber Slider Xite weiß Schreibfarbe... Mindfactory Schneider 133201, Schneider Kugelschreiber Slider Xite weiß Schreibfarbe... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 1,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
• Schneider Schreibgeräte Kugelschreiber Slider Xite, Druckmechanik, XB, schwarz, Amazon Marketplace Schneider Schreibgeräte Kugelschreiber Slider Xite, Druckmechanik, XB, schwarz, Auf Lager 4,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,79 € → zum Angebot
Varianten: Schneider Slider Xite XB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.58 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Slider Xite Kugelschreiber Schwarz Extra Breit 0.7 mm 2418563 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 1,58 € + 3,89 € Versand Gesamt 5,47 € → zum Angebot
Schneider 133201, Schneider Kugelschreiber Slider Xite weiß, Schreibfarbe: schwarz, bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,76 € → zum Angebot
Schneider 133201, Schneider Kugelschreiber Slider Xite weiß Schreibfarbe schwarz, 1 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
Schneider 133201, Schneider Kugelschreiber Xite Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,38 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,31 € → zum Angebot
Schneider 133201, Schneider Kugelschreiber 0.7 mm Schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,80 € + 5,98 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
Schneider Kugelschreiber 0.7 mm Schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,79 € → zum Angebot
Schneider Kugelschreiber »Slider Xite« 1332 schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 2,92 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Schneider 133201, Schneider Kugelschreiber Slider Xite weiß, Schreibfarbe: schwarz, Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,92 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
SCHNEIDER 133201 Kugelschreiber Slider Xite Mine 710 XB schwarz idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 2,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
SCHNEIDER 133201, SCHNEIDER 133201 Kugelschreiber Slider Xite Mine 710 XB schwarz Wagner's Spiel- und Technikwelt O. Ziegler Angebotsinfo 3 Werktage 2,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Schneider 133201, Schneider Kugelschreiber Slider Xite 133201, schwarz, XB, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,13 € + 4,09 € Versand Gesamt 7,22 € → zum Angebot
Schneider Kugelschreiber Slider Xite XB 133201 schwarz 302000890 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 3,20 € + 297,60 € Versand Gesamt 300,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schneider Slider Xite XB schwarz (133201) Test

4/5
★★★★☆ Die weicheste Schreiberfahrung seit der Erfindung des Kugelschreibers!
Stefan K Februar 2021

Dieser Stift schreibt so sanft, dass ich keinen anderen finden konnte, der vergleichbar ist. Jeder, der damit geschrieben hat, war beeindruckt und hatte die gleiche Erfahrung wie ich. Ich möchte nie mit einem anderen schreiben.

4/5
★★★★☆ Hält was er verspricht
Amazon Kunde Oktober 2019

Bei all den verfügbaren Kugelschreibern gibt es noch immer Unterschiede, besonders mit der Viscoglide Technologie von Schneider. Das Schreibgefühl ist angenehm und flüssig, ohne zu verschmieren. Der Xite könnte jedoch etwas stabiler sein, verglichen mit dem massiveren Rave.

Das Design wirkt eher futuristisch und könnte am besten für den Schulgebrauch geeignet sein. Es ist jedoch eine persönliche Geschmacksfrage.

1/5
★☆☆☆☆ Sammy
Sammy August 2017

Nach nur 5 Minuten Schreibzeit brach der Kugelschreiber vorne bei der blauen Naht. Sehr enttäuschende Qualität und nicht empfehlenswert. Schade.

5/5
★★★★★ Slider Xite
Irmi Februar 2024

Druck- Kugelschreiber,Mine kann man austauschen,Schreibt dick. Hält sehr viel aus-ist mir schon oft runter gefallen und schreibt problemlos weiter. Verpackung ohne Plastik wird nur im Karton geliefert. Würd ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Clip, Druckmechanismus
Metallclip
austauschbare Mine, dokumentenecht, lichtbeständig, nachfüllbar, nicht korrigierbar, schnelltrocknend, wasserfest, wischfest
Kunststoff, Metall
XB (extrabreit)
Klickkugelschreiber
schwarz
Edelstahlspitze
1 Stück
Dokumente, Papier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram