Schiesser 2-Pack American T-Shirts Essentials Rundhals schwarz (208150-000) Unterhemd

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Materialzusammensetzung: 100% Baumwolle Produkttyp: Unterhemd
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
ab 29,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schiesser Herren Unterhemd 2 er Pack 208150-000, Gr. 9 (3XL), Schwarz... Amazon Schiesser Herren Unterhemd 2 er Pack 208150-000, Gr. 9 (3XL), Schwarz... Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Schiesser T-Shirt Essentials (2-tlg) mit Rundhals-Ausschnitt, formstabil,... Otto Schiesser T-Shirt Essentials (2-tlg) mit Rundhals-Ausschnitt, formstabil,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• SCHIESSER Herren American T-Shirt 2er Pack - 1/2 Arm, Unterhemd, Rundhals intersport SCHIESSER Herren American T-Shirt 2er Pack - 1/2 Arm, Unterhemd, Rundhals Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• Unterhemd SCHIESSER "T-Shirt American T-Shirt 2er Pack", Herren, Gr. 3XL, N-Gr, BAUR Unterhemd SCHIESSER "T-Shirt American T-Shirt 2er Pack", Herren, Gr. 3XL, N-Gr, 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Varianten: Schiesser 2-Pack American T-Shirts Essentials Rundhals (208150)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Schiesser Herren Unterhemd 2 er Pack 208150-000, Gr. 9 (3XL), Schwarz (000-schwarz) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Schiesser Herren Unterhemd 2 er Pack 208150-000, Gr. 9 (3XL), Schwarz (000-schwarz) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Schiesser T-Shirt Essentials (2-tlg) mit Rundhals-Ausschnitt, formstabil, verstärkte Otto LuriX (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
SCHIESSER Herren American T-Shirt 2er Pack - 1/2 Arm, Unterhemd, Rundhals intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Unterhemd SCHIESSER "T-Shirt American T-Shirt 2er Pack", Herren, Gr. 3XL, N-Gr, BAUR Angebotsinfo 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

Schiesser 2-Pack American T-Shirts Essentials Rundhals schwarz (208150-000) Test

5/5
★★★★★ Bin auf die Langzeit-Qualität gespannt
SH Juli 2015

Nach 3 Monaten Nutzung kann ich sagen, dass die Qualität dieses Produkts wirklich überzeugt. Die American-T-Shirts sind immer noch stabil und nicht verzogen. Bisher haben sie sich auch nicht gelblich verfärbt, wie es bei anderen Marken nach einem Jahr der Fall war. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ SEHR EMPFEHLENSWERT
I. S November 2013

Diese Hemden sind sehr hochwertig verarbeitet und bieten einen angenehmen Tragekomfort. Beachten Sie jedoch, dass sie etwas größer ausfallen, daher empfehle ich, eine Größe kleiner zu bestellen. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit dem Produkt! ;-) Keyword: Hemden, hochwertig, Tragekomfort, zufrieden, Größe, bestellen.

1/5
★☆☆☆☆ Nach nur 4 Monaten ein Loch
Amazon-Kunde April 2023

Die Qualität der Shirts von Schiesser ist enttäuschend, das Preis-Leistungs-Verhältnis nicht gerechtfertigt. Nach wenigen Wäschen zeigte sich bereits ein großer Mangel: die Naht am Ärmel riss auf, ein Loch entstand. Für zukünftige Käufe werde ich die Marke Schiesser meiden.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott
Wolfgang W Dezember 2022

Nach dem Kauf von Schiesser war ich enttäuscht von der dünnen Stoffqualität und fand, dass die Marke nicht mehr das bietet, was sie einmal war. Das Shirt war nicht einmal die Anprobe wert. Der Preis steht nicht im Verhältnis zur mangelnden Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Als XL passt nicht!
PetrK August 2022

Als XL-Träger finde ich, dass dieses Shirt am Hals zu eng und in der Länge fast 4 cm zu kurz ist. Ich habe es mit anderen Schiesser-T-Shirts verglichen, die bei 40 Grad gewaschen wurden. Trotz der XL-Größenangabe wirkt das Shirt wie Größe L.

Zudem fehlt die Angabe des Herstellerlandes. Hier stimmt etwas nicht!.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
schwarz
100% Baumwolle
Unterhemd
Weitere Eigenschaften
mit Rundhals
100 %
Mehrfachpackung, Übergröße
Baumwolle
kurzam

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram