Russell Hobbs Wasserkocher Colours Plus+ Mini 1,0l edelstahl 24991-70 Wasserkocher mit Filter
- Die Schnellkochfunktion ermöglicht es, Wasser in kürzester Zeit zu erhitzen, ideal für den schnellen Tee oder Kaffee zwischendurch.
- Mit dem verdeckten Heizelement wird eine einfache Reinigung und eine effiziente Erhitzung des Wassers gewährleistet.
- Die 360° Gerätefuß Konstruktion erlaubt eine komfortable Handhabung, unabhängig davon, wie der Wasserkocher auf den Sockel gestellt wird.
- Ein herausnehmbarer Kalkfilter sorgt für sauberes Wasser und somit für einen besseren Geschmack des Heißgetränks.
- Dank der Abschaltautomatik und dem Überhitzungsschutz bietet das Gerät ein hohes Maß an Sicherheit im Gebrauch.
- Die außenliegende Wasserstandsanzeige macht es leicht, die benötigte Wassermenge abzumessen.
-
Günstigster Preis
Russell Hobbs 24991-70, Russell Hobbs 24991-70 Colours Plus+ Mini 1,0 l...
sofort versandfertig
26,26 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 33,21 €
→ zum Angebot
-
Russell Hobbs Wasserkocher [1,0l] Adventure Edelstahl Gebürstet (2400W, Auf Lager 27,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
-
Russell Hobbs 23768016001, Russell Hobbs 24991-70 Adventure Mini
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
29,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 34,89 €
→ zum Angebot
-
RUSSELL HOBBS Wasserkocher Wasserkocher Adventure Mini 24991-70 1,0 L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Ein moderner Helfer für die Küche: Der stylische Wasserkocher in Grau und Silber
Auf der Suche nach einem Wasserkocher, der nicht nur durch seine Funktionalität, sondern auch durch sein Design überzeugt, stößt man schnell auf ein besonders ansprechendes Modell. Mit seiner eleganten Farbkombination aus Grau und Silber fügt sich dieser Wasserkocher nahtlos in jede moderne Kücheneinrichtung ein. Doch nicht nur optisch hat das Gerät einiges zu bieten. Dank seiner umfangreichen technischen Ausstattung, wie der Schnellkochfunktion und dem verdeckten Heizelement, ist es ein unverzichtbarer Helfer im Alltag.
Russell Hobbs Wasserkocher Colours Plus+ Mini 1,0l edelstahl 24991-70 Test
Dieses Produkt haben wir im Selbstversorger-Urlaub benutzt. Es kocht wirklich schnell und leise, da der Wasserkocher separat von der Ladestation ist. Dadurch ist es einfacher zu füllen und sicherer zu benutzen, da das Kabel nicht hinter dem Wasserkocher herhängt, wenn man ihn im Spülbecken füllt.
Der Wasserkocher überzeugt mit seiner Schnelligkeit und zufriedenstellenden Leistung. Einziges Manko ist die Lautstärke, die etwas leiser sein könnte. Trotzdem beeindruckt mich die schnelle Aufheizzeit, denn schon nach 20-30 Sekunden ist das Wasser heiß.
Ich habe diesen Wasserkocher nun schon zum zweiten Mal für meine Mutter gekauft. Er ist leicht zu handhaben und erfüllt seinen Zweck, nämlich Wasser schnell und effizient zu erhitzen. Ich bin zufrieden mit dem Produkt und meine Mutter auch. Vielen Dank!.
Dieser stylische Wasserkocher überzeugt mit seinem gelungenen Design in Edelstahl und Schwarz sowie einer durchdachten Tülle, die nicht tropft. Mit einem festen Griff, einem leisen Deckel und einer präzisen automatischen Abschaltung ist er benutzerfreundlich. Die Reinigung ist dank des Edelstahls einfach, und der angemessene Preis rundet das positive Bild ab. Es sei jedoch darauf hingewiesen, dass das Kochgeräusch deutlich hörbar ist und der Wasserkocher außen heiß werden kann.
Kinder sollten daher ferngehalten werden. Insgesamt ein zufriedenstellendes Produkt für den täglichen Gebrauch zu Hause oder im Büro.
Mein alter Wasserkocher hat zu viel Wasser verloren, also musste ein neuer her. Der Wasserkocher von Russel Hobbs ist knubbelig-kompakt, sieht gut aus und funktioniert einwandfrei. Besonders gut gefällt mir der präzise Ausguss ohne Spritzer.
Der Deckel muss per Hand geöffnet werden, was etwas ungewöhnlich ist, aber mich nicht stört. Die kompakte Größe gefällt mir auch sehr gut im Vergleich zu anderen. Die Anzeige für ein, zwei oder drei Tassen im Inneren des Kochers ist für mich nicht wirklich nützlich, aber stört auch nicht. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Wasserkocher.
Der Wasserkocher von Russell Hobbs ist nicht nur schön, sondern auch praktisch für den täglichen Gebrauch. Dank seiner kompakten Größe und der schnellen Aufheizzeit ist er ideal, um schnell eine Tasse Tee oder Kaffee zuzubereiten. Der Geräuschpegel ist angenehm und insgesamt ist er empfehlenswert für den täglichen Gebrauch zu Hause.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen