Rotring Rapid PRO Druckbleistift 0,7 mm (chrom matt)

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
Gehäusefarbe: silber Minenhärte: HB Produkttyp: Druckbleistift
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,61 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,61 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,14 €
ab 31,61 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotring 1904256, Rotring rOtring Rapid PRO Druckbleistift | 0,7 mm |... proshop DE Rotring 1904256, Rotring rOtring Rapid PRO Druckbleistift | 0,7 mm |... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 31,61 € + 2,99 € Versand Gesamt 34,60 € → zum Angebot
• Rotring RO-1904256, Rotring Feinminenstift rapid Pro Chrome 0,7mm (0.70 mm, HB,... Galaxus Rotring RO-1904256, Rotring Feinminenstift rapid Pro Chrome 0,7mm (0.70 mm, HB,... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 32,45 € Versand kostenfrei Gesamt 32,45 € → zum Angebot
• Rotring 1904256, rotring Feinminenstift rapid PRO CHROM, 0,7 mm Mindfactory Rotring 1904256, rotring Feinminenstift rapid PRO CHROM, 0,7 mm Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 35,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.61 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Rotring 1904256, Rotring rOtring Rapid PRO Druckbleistift | 0,7 mm | Silberfarbener ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 31,61 € + 2,99 € Versand Gesamt 34,60 € → zum Angebot
Rotring RO-1904256, Rotring Feinminenstift rapid Pro Chrome 0,7mm (0.70 mm, HB, 1x) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 32,45 € Versand kostenfrei Gesamt 32,45 € → zum Angebot
Rotring 1904256, rotring Feinminenstift rapid PRO CHROM, 0,7 mm Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 35,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
rOtring 1904256, rOtring rapid PRO - Druckbleistift - Hi-Polymer barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 36,71 € Versand kostenfrei Gesamt 36,71 € → zum Angebot
ROTRING 1904256, rOtring 1904256 - Anklippbarer versenkbarer Stift - Chrom - Silber - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 41,20 € + 6,78 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Rotring 1904256, Rotring 1904256 Tintenroller Anklippbarer versenkbarer Stift JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Rotring 1904256, rotring Rapid Pro Feinminenstift Chrom FM 0,7 mm TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 44,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Rotring 1904256, Rotring Feinminenbleistift rapid Pro 0,7mm HB chrom plattiert Mc Büro mcbuero.de Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 48,14 € + 7,49 € Versand Gesamt 55,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:06 Uhr.

Rotring Rapid PRO Druckbleistift 0,7 mm (chrom matt) Test

5/5
★★★★★ Perfect!
Kalliopi T Januar 2024

Toller Bleistift. Ich habe dies meinem Mann gekauft, da er es auf seiner Wunschliste hatte. 4 Jahre später benutzt er es immer noch.

Das einzige Negative ist, dass er auch das gleiche Modell als Kugelschreiber besitzt und weil sie identisch sind, versucht er manchmal, den Kugelschreiber aus dem Etui zu nehmen und greift stattdessen zum Bleistift. Daher sagte er im Rückblick, er hätte den Bleistift lieber in Silberfarbe gewählt. Also wenn du vorhast, beide zu kaufen (Stift und Bleistift), weiß, dass sie gleich aussehen.

5/5
★★★★★ Elegant
R. K Januar 2024

Ich habe seit Jahren eine Leidenschaft für Druckbleistifte und rOtring ist definitiv eine Marke, die ich gerne benutze. Der Metallkörper liegt gut in der Hand, hat das perfekte Gewicht und rutscht nicht. Ideal für technisches Zeichnen und Skizzieren.

5/5
★★★★★ Hochwertig und Griffig
Ben E Januar 2024

Top Druckbleistift für technische Zeichnungen im Maschinenbau. Solider Metallbau sorgt für Langlebigkeit. Der Stift liegt bequem in der Hand und verrutscht nicht, auch bei schwitzigen Händen. Die Mienenstütze bleibt stabil und verhindert lästige Brüche. Eine lohnende Investition für alle, die Präzision schätzen.

5/5
★★★★★ Für mich bester Druckbleistift
Jonas K März 2023

Der Druckbleistift mit Federung ist ideal für regelmäßiges Schreiben und Zeichnen. Dank der Federung bricht die Mine seltener ab, besonders auf bedruckten Blättern. Empfohlen wird die Verwendung von 0,5mm oder 0,7mm Minen.

Trotz des etwas höheren Preises für die originalen Minen, wirkt der Stift qualitativ hochwertig und robust. Allerdings könnte der schwarze Überzug stoßfester sein. Insgesamt erhält man ein Arbeitsgerät mit perfektem Schwerpunkt und hochwertigem Design. Absolute Kaufempfehlung für jeden, der viel mit Bleistift arbeitet und Wert auf Qualität legt.

5/5
★★★★★ Best of his Kind.
Petra S April 2022

Der Rotring 2mm Druckbleistift ist die Lösung für alle, die genug von herausfallenden Minen haben. Mit seinem gezielten Minenvorschub ist er einfach unschlagbar. Die Mechanik läuft geschmeidig und macht das Benutzen des Stifts zu einem faszinierenden Erlebnis. Die HB Mine ist perfekt fürs Schreiben, Zeichnen und Markieren.

Die Haptik ist großartig und das Gewicht des Stifts ist ideal. Die feine Rändelierung sorgt für einen sicheren Griff. Der Stift hält langfristig und eignet sich auch hervorragend als Geschenk. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität legen. Egal ob für den Büroalltag oder für kreative Projekte, mit dem Rotring Druckbleistift ist man bestens ausgestattet.

5/5
★★★★★ Schwarzes Rotring Logo auf dem Rapid Pro 2.0 Pencil, nicht in hellen Weiß! Fake?
Mr.X a Februar 2022

Das schwarze Rotring-Logo auf meinem Rapid Pro 2. 0 Bleistift unterscheidet sich von dem in Weiß auf dem Produktfoto gezeigten Logo. Ist das eine Fälschung? Sollte ich reklamieren? Ich bin unsicher, ob es sich um ein fehlerhaftes Produkt handelt. Das Logo auf meinem Bleistift ist Schwarz/Grau, nicht wie auf den Fotos in hellem Weiß.

Das erste Foto zeigt das Produktbild, die anderen beiden sind von meinem gekauften Rapid Pro 2. 0 Bleistift. Außerdem fehlte eine Anleitung in der Produktverpackung, im Gegensatz zu meinem Rotring 600 0. 5 Bleistift.

Seltsam. Was sollte ich tun? Sollte ich reklamieren oder den Bleistift zurücksenden?.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
silber
HB
Druckbleistift
graphit, mittelschwarz, schwarz
mittelweich
0,7 mm
1 Stück
für Schreiben
Weitere Daten
Linkshänder geeignet, Sechskant-Design mit gefrästem Griffbereich, hochwertige Hi-Polymer-Minen, inkl. 3 Schreibminen, mit integriertem Radiergummi und Anspitzer, nachfüllbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram