Roncato Spider Light 4-Rollen-Trolley 75 cm black Hartschalenkoffer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Farbe: schwarz Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
146,75 €
Ø 146 €
142,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,06 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
146,75 €
Ø 146 €
142,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,06 €
ab 146,75 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Koffer Light - 4-Rollen-Trolley L 75 cm (nero), 4 Rollen Otto RONCATO Koffer Light - 4-Rollen-Trolley L 75 cm (nero), 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 146,75 € Versand kostenfrei Gesamt 146,75 € → zum Angebot
• RONCATO Light Trolley Grande 4 Rolls Roncato Black - Schwarz Kaufland RONCATO Light Trolley Grande 4 Rolls Roncato Black - Schwarz 2-3 Werktage 146,75 € Versand kostenfrei Gesamt 146,75 € → zum Angebot
• Roncato Light 4 Rollen Trolley 75 cm schwarz Koffer-Arena Roncato Light 4 Rollen Trolley 75 cm schwarz 1-2 Werktage 146,75 € Versand kostenfrei Gesamt 146,75 € → zum Angebot
• Roncato Light Großer Koffer 75 cm - Schwarz Amazon Marketplace Roncato Light Großer Koffer 75 cm - Schwarz Auf Lager 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Varianten: Roncato Spider Light 4-Rollen-Trolley 75 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
146.75 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Koffer Light - 4-Rollen-Trolley L 75 cm (nero), 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 146,75 € Versand kostenfrei Gesamt 146,75 € → zum Angebot
Roncato Light 4 Rollen Trolley 75 cm schwarz 500711-01 koffer COM Angebotsinfo 146,75 € Versand kostenfrei Gesamt 146,75 € → zum Angebot
Roncato Light 4 Rollen Trolley 75 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 146,75 € Versand kostenfrei Gesamt 146,75 € → zum Angebot
RONCATO Light Trolley Grande 4 Rolls Roncato Black - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 146,75 € Versand kostenfrei Gesamt 146,75 € → zum Angebot
Roncato Light - 4-Rollen-Trolley L 75 cm (nero) Markenkoffer Angebotsinfo 146,75 € + 0,13 € Versand Gesamt 146,88 € → zum Angebot
Roncato Light Großer Koffer 75 cm - Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Roncato Trolley Light Grande 4W 75cm nero - 75 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Roncato Trolley Light Grande 4W 75cm nero 500711/01 Koffer to go Angebotsinfo 163,06 € Versand kostenfrei Gesamt 163,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:39 Uhr.

Roncato Spider Light 4-Rollen-Trolley 75 cm black Test

4/5
★★★★☆ Guter Koffer, leider nicht mehr ordentlich absperrbar
md_02geist März 2023

Sehr hochwertiger Hartschalen-Reisekoffer mit exzellenter Raumausnutzung und sehr geringem Eigengewicht. Ein Manko: Die Schnallen lassen sich nicht mehr einzeln abschließen, sondern nur über den integrierten TSA-Lock verriegeln. Das ist primär für USA-Reisen gedacht, für viele Reisende außerhalb der USA jedoch ungeeignet. Ich würde mir von Roncato zusätzlich eine EU- oder World-Variante mit klassischen, individuell abschließbaren Schnallen wünschen.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 3 Monaten bei 3 Flug defekt
Amazon Kunde März 2017

Nach nur 3 Flügen in 3 Monaten ist die Hartschale meines Roncato Light Trolleys gebrochen. Dieser Mangel spricht nicht für die sonst gute Qualität, die ich von Roncato Koffern kenne. Leider musste ich feststellen, dass die Ecke, wo die Rolle sitzt, nicht stabil genug ist. Dies ist sehr enttäuschend, besonders nach meiner positiven Erfahrung mit einem großen Roncato Koffer, den ich zuvor jahrelang benutzt hatte.

5/5
★★★★★ Toller Koffer
Stefanie S Juli 2023

Die Rollen sind sehr leichtgängig. die Größe absolut perfekt. Material und Qualität sind super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Jörg Mai 2022

Ich besitze das gleiche Modell schon seit 11 Jahren. Jetzt habe ich mir einen weiteren Koffer gekauft und hoffe, er hält eben solang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Roncato Spider Light
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
wasserdicht
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram