Rock Creek Herren Shorts dunkelgrau Herren-Jeans-Shorts
-
Günstigster Preis
Rock Creek Herren Shorts Jeansshorts Denim Short Kurze Hose Herrenshorts Jeans...
Auf Lager
29,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 29,90 €
→ zum Angebot
-
Rock Creek Jeansshorts Herren Shorts Denim RC-2202 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
-
Rock Creek Shorts Jeansshorts Regular Fit
2 Werktage
39,90 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 45,85 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
39,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,90 €
→ zum Angebot
Rock Creek Herren Shorts dunkelgrau Test
Gestern bestellt und heute schon erhalten - einfach klasse! Dank der Bewertungen habe ich die Hose in W34 gewählt, und sie sitzt perfekt. Normalerweise trage ich W32. Also: Größer bestellt und alles richtig gemacht!.
Tolle Hose mit angenehmem Sitz und Komfort! Die Größenangabe kann verwirrend sein – ich empfehle, eine Nummer größer zu wählen. Der Versand war blitzschnell und der Preis ist unschlagbar. Das Design ist ansprechend. Absolut empfehlenswert, ich kaufe gerne wieder! Vielen Dank!.
Ich habe die Hose in Größe 32 bestellt, da ich mit meinen bisherigen Hosen diese Größe gewohnt bin. Leider muss ich die Erfahrungen anderer Käufer bestätigen: Die Größe stimmt einfach nicht. Beim Anziehen war es kaum möglich, die Hose hochzuziehen, geschweige denn sie zu schließen.
Ich habe das Gefühl, dass sie eher einer Größe 29 entspricht. Selbst das innere Etikett zeigt jedoch Größe 32 an. Abgesehen davon ist die Hose für den günstigen Preis wirklich gut.
Sie hat keinen unangenehmen Geruch, die Nähte sind überwiegend sauber verarbeitet, und die Länge passt ebenfalls. Das Indianer-Logo aus Leder für die Gürtelschlaufen ist schick, jedoch gab es einen kleinen Materialfehler. Insgesamt ist es eine ansprechende Hose, jedoch scheint es eine Glückssache zu sein, ob man die korrekte Größe erhält oder nicht. Schade um die Unstimmigkeit!.
Die Größe 32 entspricht überhaupt nicht den Erwartungen. Die Beinweite war so schmal, dass ich die Hose nicht tragen konnte. Der Bund war kleiner als Größe 31 und könnte eventuell fälschlicherweise als Kindergröße etikettiert sein.
Bei der Bestellung ist ein Fehler vorprogrammiert. Schade, denn das Design hat mir wirklich gefallen, was mich zum Kauf bewogen hat.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen