Ritzenhoff & Breker Tafelservice GAMBIA 8-teilig Rot

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Farbe Rot verleiht jedem Tisch eine warme und einladende Atmosphäre.
• Das Service ist aus hochwertigem Porzellan und Steinzeug gefertigt, was eine lange Lebensdauer verspricht.
• Dank der mikrowellengeeigneten Materialeigenschaften ist das Aufwärmen von Speisen kein Problem.
• Die spülmaschinengeeigneten Eigenschaften erleichtern die Reinigung erheblich.
• Die runde Form des Geschirrs sorgt für eine zeitlose Eleganz auf dem Esstisch.
• Das Set umfasst 8 Teile, ideal für Familien oder das Bewirten von Gästen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
63,12 €
Ø 65 €
62,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
63,12 €
Ø 65 €
62,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 63,12 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ritzenhoff & Breker Tafelservice Teller Set, Geschirr-Set Gambia (8-tlg), 4... Otto Ritzenhoff & Breker Tafelservice Teller Set, Geschirr-Set Gambia (8-tlg), 4... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 63,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,07 € → zum Angebot
• Ritzenhoff & Breker Tafelservice "Teller Set, Geschirr-Set Gambia"... BAUR Ritzenhoff & Breker Tafelservice "Teller Set, Geschirr-Set Gambia"... 1 Woche 63,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,07 € → zum Angebot
• Ritzenhoff & Breker Gambia Tafelservice 8-teilig - DS Amazon Ritzenhoff & Breker Gambia Tafelservice 8-teilig - DS Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 74,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 78,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.12 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Ritzenhoff & Breker Tafelservice Teller Set, Geschirr-Set Gambia (8-tlg), 4 Personen, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 63,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,07 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Tafelservice "Teller Set, Geschirr-Set Gambia" Reaktivglasur, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 63,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,07 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Tafelservice "Teller Set, Geschirr-Set Gambia" Reaktivglasur, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 67,84 € Versand kostenfrei Gesamt 67,84 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Gambia Tafelservice 8-teilig METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 73,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 80,44 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Gambia Tafelservice 8-teilig - DS Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 74,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 78,35 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Gambia Tafelservice 8-teilig - DS Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 74,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 78,35 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Tafelservice GAMBIA 8er Set netto-online Angebotsinfo 9 Werktage 78,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Tafelservice GAMBIA 8er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 9 Werktage 78,95 € Versand kostenfrei Gesamt 78,95 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Gambia Tafel-Set 8-teilig OBI Angebotsinfo 4 Tage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:40 Uhr.

Testbericht Ritzenhoff & Breker Tafelservice GAMBIA 8-teilig Rot

Verleihen Sie Ihrer Tafel einen Hauch von Eleganz

Das Ritzenhoff & Breker Tafelservice GAMBIA 8-teilig Rot setzt neue Maßstäbe in Sachen Tischkultur. Mit seinem ansprechenden Design und der hochwertigen Verarbeitung ist dieses Geschirrservice nicht nur ein Blickfang auf jedem Esstisch, sondern auch ein Zeichen für Geschmack und Stil. Die Kombination aus Funktionalität und Ästhetik macht dieses Set zu einem unverzichtbaren Begleiter für alltägliche Mahlzeiten sowie besondere Anlässe.

Ritzenhoff & Breker Tafelservice GAMBIA 8-teilig Rot Test

5/5
★★★★★ super
Susan Juni 2025

Ich habe das Steingut-Geschirr in Blau und Rot und finde das Material sehr schön. Statt der großen Speiseteller (fast Pizzagröße) wählte ich das Frühstücksset — für mich praktischer. Vorab konnte ich alles bei einer Nachbarin prüfen.

Die Frühstücksteller nutze ich als normale Teller und bin sehr zufrieden: kräftige Farben, tolle Optik. Einziger Nachteil: Nach etwa drei Einsätzen zeigen sich leichte Schnittspuren von normalen Messern (nicht scharf). Bei Steingut wohl normal, trotzdem wäre eine etwas höhere Härte wünschenswert.

5/5
★★★★★ Super schönes hochwertiges Geschirr
Ist n August 2024

Alles bestens: Laut Produktbeschreibung handelt es sich um ein rot-schwarz gebranntes Finish, wodurch dezente rötlich-braune Nuancen entstehen können. Das Geschirr wirkt sehr hochwertig, elegant und optisch ansprechend.

5/5
★★★★★ Sehr schönes geschirr
S.K. Februar 2026

Genau,wie beschrieben,tolle Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Porzellan
Biggi K Dezember 2025

Sehr schönes , hochwertiges Porzellan, der gedeckte Rotton passt gut zur Weihnachtsdecke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
rot
rund
mikrowellengeeignet, spülmaschinengeeignet
Porzellan, Steinzeug
Tafelservice
8 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram