Ritzenhoff & Breker Müslischale 15,5cm Takeo Leaves

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Müslischale Durchmesser: 15,5 cm Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
7,99 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
7,99 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 7,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ritzenhoff Breker Müslischale Takeo, Schwarz, Weiß, Keramik, Ornament,... XXXLutz Ritzenhoff Breker Müslischale Takeo, Schwarz, Weiß, Keramik, Ornament,... ca. 3 Werktage 7,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Flirt by R&B Geschirr-Serie Takeo Leaves Material Müslischale 15,5 cm Takeo... Amazon Marketplace Flirt by R&B Geschirr-Serie Takeo Leaves Material Müslischale 15,5 cm Takeo... Auf Lager 9,74 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
• Ritzenhoff & Breker Müslischale Takeo Leaves Müsli, Porzellan Otto Ritzenhoff & Breker Müslischale Takeo Leaves Müsli, Porzellan lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Varianten: Ritzenhoff & Breker Müslischale 15,5cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Ritzenhoff Breker Müslischale Takeo, Schwarz, Weiß, Keramik, Ornament, konisch, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 7,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Flirt by R&B Geschirr-Serie Takeo Leaves Material Müslischale 15,5 cm Takeo Leaves Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,74 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Müslischale Takeo Leaves Müsli, Porzellan Otto Shopping4u-24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:53 Uhr.

Ritzenhoff & Breker Müslischale 15,5cm Takeo Leaves Test

5/5
★★★★★ Gute Form und Größe (6x5*)
Klara F Juli 2024

Ich besitze mehrere Schüsseln in verschiedenen Farben, die ich vielseitig einsetze – ob für Suppen, Quark, Müsli oder Eis. Auch zur Aufbewahrung im Kühlschrank eignen sie sich prima. Die glatte Oberfläche ermöglicht eine einfache Reinigung, und sie sind spülmaschinenfest sowie mikrowellengeeignet. Sie sind perfekt für Großfamilien, aber leider zerbrechen sie, wenn sie fallen.

Diese schönen Schüsseln sind ein toller Hingucker auf dem Frühstückstisch. Jedes Familienmitglied würde ihnen 5 Sterne geben – zusammen also 30 Sterne für diese hervorragenden Produkte!.

5/5
★★★★★ Geschirr Ritzenhoff
Manuela N November 2021

Ich habe zwei zusätzliche Schüsseln für das Geschirr meiner Kinder bestellt, und sie werden begeistert sein! Ich wäre glücklich über weitere Ergänzungen, um meinen Kindern noch mehr Freude zu bereiten.

5/5
★★★★★ Nachkauf
Friedemann August 2023

Was soll man sagen sind eben Schälchen. ALLES GIT. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fehlte uns noch
Horst W März 2023

Schnelle lieferung, nichts kaputt, gut verpackt, Preis auch ok. So soll es sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Müslischale
Durchmesser & Kapazität
15,5 cm
Material & Eigenschaften
rund
Keramik
spülmaschinenfest
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram