Riedel Extreme Martini Martiniglas
-
Günstigster Preis
RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY 4441/17, RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY Riedel...
1 - 2 Werktage
25,11 €
+ 4,12 € Versand
Gesamt 29,23 €
→ zum Angebot
-
Riedel Martini Glas 2er Set
1 - 2 Tage
29,90 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 35,80 €
→ zum Angebot
-
RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY Gläser-Set Extreme Martini 2er Set 250ml,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Riedel Extreme Martini Test
Ich habe 4 Gläser bestellt und war mit der schnellen Lieferung sehr zufrieden. Leider hatte eines der Gläser Bläschen im Material, aber nachdem ich dies gemeldet habe, wurden mir sofort zwei neue zugeschickt. Ich musste das fehlerhafte Glas nicht einmal zurückgeben, ein Foto hat gereicht.
Somit freue ich mich nun über die Gläser und bedanke mich herzlich. M. B.
Die Gläser sind optisch ansprechend, robust und spülmaschinenfest. Sie machen jeden Martini zu einem Genuss. Der Preis ist zwar etwas höher, aber für Kristallgläser akzeptabel. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.
Die Gläser wirkten auf den Fotos ansprechend, jedoch wirken die Füße in Realität sehr klobig. Dadurch geht die Eleganz des oberen Teils verloren. Schade, dass sie nicht so gut aussehen wie erwartet.
Tolles Design, spülmachinenfest. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen