Reisenthel Mini Maxi Shopper L black

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Für wen: Erwachsene Produkttyp: Shopper Rollen: keine
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
8,28 €
Ø 9 €
8,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,13 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
8,28 €
Ø 9 €
8,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,13 €
ab 8,28 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel mini maxi shopper L, Stoffbeutel, Schwarz, Polyester, Einfarbig, 22... Kaufland Reisenthel mini maxi shopper L, Stoffbeutel, Schwarz, Polyester, Einfarbig, 22... 2-3 Werktage 8,28 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,27 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Shopper, Polyester Otto REISENTHEL® Shopper, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• Reisenthel mini maxi shopper L, Stoffbeutel, Schwarz, Polyester, Einfarbig, 22... Voelkner marketplace Reisenthel mini maxi shopper L, Stoffbeutel, Schwarz, Polyester, Einfarbig, 22... 4-6 Werktage 15,13 € Versand kostenfrei Gesamt 15,13 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Mini Maxi Shopper L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.28 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel mini maxi shopper L, Stoffbeutel, Schwarz, Polyester, Einfarbig, 22 l, 440 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,28 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,27 € → zum Angebot
REISENTHEL® Shopper, Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Reisenthel mini maxi shopper L, Stoffbeutel, Schwarz, Polyester, Einfarbig, 22 l, 440 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 15,13 € Versand kostenfrei Gesamt 15,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.

Reisenthel Mini Maxi Shopper L black Test

5/5
★★★★★ Robuste Tragetasche
NoName August 2023

Die Tragetasche ist sehr stabil und hat einen praktischen Beutel zum Verstauen. Perfekt für unterwegs, nichts verrutscht im Rucksack. 5 Sterne, top Qualität! Ich bin ein treuer Fan dieser Marke und empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Sehr stabile Tasche
Susanne Februar 2023

Diese Tasche ist kompakt und dennoch robust, ideal für spontane Einkäufe. Schnell und einfach verstaut.

5/5
★★★★★ Super 👍🏼
Thomas H Dezember 2020

Die Reisenthel Einkaufstasche ist genial! Kompakt und tragbar, passt sogar in die Hosentasche. Praktisch und stabil, mit bequemen Tragegriffen. Vielseitig anwendbar, auch über der Schulter tragbar. 👜👌🏼.

5/5
★★★★★ Super Qualität, perfekt für Großeinkäufe
Miss D Juli 2020

Die Reisenthel-Tasche bietet eine gewohnt gute Qualität und ein riesiges Fassungsvermögen. Im Vergleich zu No-Name-Billig-Taschen ist das Material viel robuster und reißt nicht ein. Ideal für Großeinkäufe mit dem Fahrrad! Einfach in den Korb legen, Henkel verknoten und los geht's. Empfehlenswert! :-D.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche
mojitoklaus April 2020

Praktische faltbare Einkaufstasche für unterwegs - bis zu 5kg belastbar und leicht zu verstauen. Ideal für spontane Einkäufe nach Feierabend. Platzsparend in kleinem Beutel verstaubar. Perfekt für Pendler.

5/5
★★★★★ Mein liebster Einkaufsbeutel
S.L. Oktober 2019

Dieser Einkaufsbeutel ist meiner Meinung nach der beste seiner Art. Er ist sehr stabil und hochwertig verarbeitet. Ich finde ihn deutlich besser als die Version mit der angenähten Schlaufe.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Erwachsene
Shopper
Ausstattungsmerkmale
keine
faltbar
ohne Verschluss
Daten
44 cm
0,1 kg
68 cm
9 cm
22 Liter
15 kg
Design
schwarz
Materialangaben
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram