REDOLZ Essentials 09 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. (RD12364-2) rose Hartschalenkoffer-Set

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Hartschalenkoffer-Set in strahlendem Rosa bietet stylisches Reisen mit drei praktischen Größen für verschiedene Reisebedürfnisse.
• Jeder Trolley verfügt über vier 360° drehbare Rollen, die müheloses Manövrieren in belebten Flughäfen ermöglichen.
• Die Koffer sind aus robustem ABS-Kunststoff gefertigt, der optimalen Schutz für das Reisegepäck bei gleichzeitig geringem Gewicht bietet.
• Ein arretierbarer Teleskopgriff lässt sich individuell auf die Körpergröße einstellen und sorgt für komfortables Ziehen der Trolleys.
• Praktische Tragegriffe an der Oberseite und seitlich ermöglichen ein einfaches Heben und Tragen der Koffer.
• Das aufklappbare Hauptfach bietet großzügigen Stauraum und erleichtert das Ein- und Auspacken des Reisegepäcks erheblich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,95 €
Ø 170 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,95 €
Ø 170 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 169,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Hartschalen Koffer-Set 3-teilig | Leichte Reise-Trolleys aus... Amazon Marketplace REDOLZ Hartschalen Koffer-Set 3-teilig | Leichte Reise-Trolleys aus... Auf Lager 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• Redolz Trolleyset Essentials 09, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), ABS Otto Redolz Trolleyset Essentials 09, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 09 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig lila Koffer-Arena Redolz Essentials 09 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig lila 1-2 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• REDOLZ Essentials 09 Trolley-Set 3-teilig Rose altrosa 56cm - Rosa Kaufland REDOLZ Essentials 09 Trolley-Set 3-teilig Rose altrosa 56cm - Rosa 1-3 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 09 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. (RD12364-2)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.95 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Trolleyset Essentials 09, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
REDOLZ Hartschalen Koffer-Set 3-teilig | Leichte Reise-Trolleys aus hochwertigem, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 09 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig lila TAS007961 koffer COM Angebotsinfo 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 09 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig lila Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
REDOLZ Essentials 09 Trolley-Set 3-teilig Rose altrosa 56cm - Rosa Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht REDOLZ Essentials 09 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. (RD12364-2) rose

REDOLZ Essentials 09 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. (RD12364-2) rose für stilvolles Reisen

Entdecken Sie die perfekte Balance aus Eleganz und Funktionalität mit diesem exquisiten Trolley-Set in zartem Roséton. Designed für anspruchsvolle Reisende, die Wert auf Ästhetik und Praktikabilität legen, überzeugt dieses dreiteilige Ensemble durch seine hochwertige ABS-Hartschale. Die robuste Konstruktion bietet optimalen Schutz für Ihre Habseligkeiten, während das zeitlose Design Ihren individuellen Stil unterstreicht. Ob Geschäftsreise oder Urlaubsabenteuer – mit diesem Set sind Sie für jede Situation bestens gerüstet.

Maximale Bewegungsfreiheit durch innovative Rolltechnik

Die Fortbewegung mit diesem Trolley-Set gestaltet sich außerordentlich mühelos. Ausgestattet mit 360° drehbaren Rollen gleiten die Koffer nahezu schwerelos über verschiedenste Untergründe. Diese fortschrittliche Rolltechnik ermöglicht Ihnen eine präzise Steuerung und reduziert die körperliche Belastung erheblich. Enge Hotelflure oder belebte Flughafenterminals meistern Sie mit Leichtigkeit. Die sanfte Rollbewegung schont zudem den Kofferinhalt und minimiert unerwünschte Erschütterungen während des Transports.

REDOLZ Essentials 09 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. (RD12364-2) rose Test

5/5
★★★★★ Top..........
Reike August 2025

Großer, eleganter und schlichter Koffer – ideal als Klassenfahrt-Koffer für Kinder. Ich habe ihn gekauft, um für meine 11-jährige Tochter mit geplotteten Aufklebern personalisierbar zu machen; sie wollte einen Labubus. Sehr robust und schön verarbeitet, würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ 2 Räder gebrochen
Sri November 2024

Ich habe den größten Koffer erstmals genutzt und leider sind bei der ersten Reise zwei Rollen defekt gegangen. Jetzt muss ich drei Wochen mit nur zwei funktionierenden Rädern reisen. Enttäuschend für ein neues Produkt!.

5/5
★★★★★ Schöner Koffer
Kindle-Kunde August 2024

Der Koffer hat auf meiner letzten Reise hervorragend abgeschnitten. Ich bin äußerst zufrieden. Das Schloss erfordert zwar ein wenig Übung, da es manchmal etwas knifflig ist, aber letztlich ließ es sich immer öffnen. Im Inneren bietet er ausreichend Platz für Wäsche und lässt sich gut sichern.

Für einwöchige Reisen ist er ideal, bei längeren Aufenthalten wäre ein größeres Modell empfehlenswert. Die leichtgängigen Transportrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren. Insgesamt kann ich den Koffer definitiv empfehlen!.

4/5
★★★★☆ schöner Koffer
Michelle August 2024

Ich bin begeistert von diesem Koffer! Er ist super leicht, lässt sich problemlos manövrieren und hat eine wunderschöne Farbe. Ein Stern Abzug gibt es lediglich wegen eines kleinen Strichs von einem schwarzen Marker an einer Ecke. Trotzdem ist er eine tolle Wahl für Reisen!.

2/5
★★☆☆☆ Schick aber instabil
bertulli Februar 2025

Optisch ansprechend, leicht und mobil. Leider ist das Material zu weich; die Außenschalen verbiegen sich bei Bewegung. Der Reißverschluss rutscht und öffnet sich.

Ideal für vorsichtigen Transport im PKW, aber nicht für Flüge geeignet. Schade, dass die Stabilität fehlt.

1/5
★☆☆☆☆ Durchgefallen
WeßlerWeßler Mai 2025

Wir haben im Februar diese Koffer gekauft und jetzt zum ersten Mal für unseren Urlaub verwendet. Leider sind sie extrem anfällig für Kratzer und sehen nach nur einer Reise aus, als wären sie schon zehn Jahre alt. Es gibt deutliche Druckstellen und Verformungen, und ein Rad ist gleich beim Gehen vom Parkplatz zum Gate abgefallen.

Das ist enttäuschend, da es die ersten Einsätze waren! Zuvor hatten wir Koffer von Wittches im gleichen Preissegment, die nach drei Flügen pro Jahr über acht Jahre hielten und immer noch gut aussahen, obwohl das Innenleben abgenutzt war. Diese Koffer können wir leider nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
rosa
Ausstattung
mit 4 Rollen
oben, seitlich
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram