Rayher Modelliermasse 5in1 - 1 Kg

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Modelliermasse Inhalt: 1.000 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,43 €
ab 9,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rayher Kreativ-Beton 5in1, 1 kg Buttinette Rayher Kreativ-Beton 5in1, 1 kg sofort lieferbar 9,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Rayher Kreativ-Beton 5in1, steingrau, Beutel 1 kg, Bastelbeton, Beton zum... Amazon Marketplace Rayher Kreativ-Beton 5in1, steingrau, Beutel 1 kg, Bastelbeton, Beton zum... 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Rayher Modelliermasse 5in1, 1 kg grau Otto Rayher Modelliermasse 5in1, 1 kg grau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,43 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.95 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Rayher Kreativ-Beton 5in1, 1 kg ✓ Bester Preis Buttinette Angebotsinfo sofort lieferbar 9,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Rayher Kreativ-Beton 5in1, steingrau 1 kg Beutel - Grau Kaufland Angebotsinfo 31-32 Werktage 13,94 € 13,94 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Rayher Kreativ-Beton 5in1, steingrau, Beutel 1 kg, Bastelbeton, Beton zum Gießen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Rayher Modelliermasse 5in1, 1 kg grau Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,43 € 16,43 €/kg + 2,95 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:10 Uhr.

Rayher Modelliermasse 5in1 - 1 Kg Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Amazon Kunde November 2025

Praktische 1-kg-Packung, sehr einfach anzumischen: nur mit Wasser verrühren und sofort verarbeiten. Kein lästiges Umrechnen nötig, alle Verarbeitungsangaben klar auf der Verpackung ersichtlich. Attraktive Steingrau-Farbe. Wird die Mischung zu flüssig, einfach weniger Wasser verwenden und erneut testen.

5/5
★★★★★ Rayher Kreativ-Beton 5in1
Thomas August 2025

Der Rayher Kreativ-Beton 5in1 (Betonpulver Steingrau) überzeugt durch einfache Verarbeitung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten: Gießen, Abformen und Kneten gelingen zuverlässig. Die angenehme Konsistenz härtet gleichmäßig aus und liefert überzeugende Ergebnisse für Bastelprojekte und DIY-Deko. Der praktische 1‑kg‑Beutel ist ideal für kleine bis mittelgroße Arbeiten.

Einziger Nachteil: Geduld beim Aushärten erforderlich. Insgesamt ein empfehlenswerter Kreativbeton für Hobbybastler, die robuste, detailreiche Betonobjekte herstellen möchten.

5/5
★★★★★ Spitzenqualität
Dagmar September 2021

Der Rayher 5in1 Beton ist einfach top! Mit seiner feinen Konsistenz lässt er sich mühelos verarbeiten und trocknet schnell. Ohne Zweifel der beste Beton, den ich je verwendet habe. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Nichts für mich
Luisa Juli 2022

Das Mischen dieses Gießpulvers mit Wasser ist einfach, aber die Modellierung ist schwierig aufgrund des ungenauen Mischungsverhältnisses. Wir konnten nur Betonschalen herstellen. Für detailliertere Arbeiten empfehlen wir Ton. Trotzdem eignet sich das Produkt gut zum Ausgießen von Formen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Modelliermasse
Inhalt
1.000 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram