Rayher Gießform Mini-Krippe 14,5 x 26 x 1 cm (36164000) Silikon-Gießform

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gießform hat eine Größe von 14,5 x 26 x 1 cm, was ausreichend Platz für kreative Gestaltung bietet.
• Das Silikonmaterial ist robust und flexibel, was eine einfache Handhabung ermöglicht.
• Die Form ist hitzebeständig und kann mit verschiedenen Gießmaterialien verwendet werden.
• Die graue Farbe der Form sorgt für gute Sichtbarkeit der Details.
• Die Gießform ist vielseitig einsetzbar und eignet sich für verschiedene kreative Projekte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
9,64 €
Ø 10 €
9,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
9,64 €
Ø 10 €
9,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,49 €
ab 9,64 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rayher Silikon Gießform Mini- Krippe, 14,5 x 26 x 1 cm, Form mit 12... Amazon Marketplace Rayher Silikon Gießform Mini- Krippe, 14,5 x 26 x 1 cm, Form mit 12... Auf Lager 9,64 € + 1,00 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
• Silikon Gießform "Mini-Krippe" Buttinette Silikon Gießform "Mini-Krippe" sofort lieferbar 10,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Rayher Modellierwerkzeug Mini Krippe, L 26 x B 14,5 x H 1 cm, Füllmenge 110 ml, Otto Rayher Modellierwerkzeug Mini Krippe, L 26 x B 14,5 x H 1 cm, Füllmenge 110 ml, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,49 € + 2,95 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.64 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Rayher Silikon Gießform Mini- Krippe, 14,5 x 26 x 1 cm, Form mit 12 Einzelmotiven, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,64 € + 1,00 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
Silikon Gießform "Mini-Krippe" Buttinette Angebotsinfo sofort lieferbar 10,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Rayher Modellierwerkzeug Mini Krippe, L 26 x B 14,5 x H 1 cm, Füllmenge 110 ml, Otto VBS Hobby (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,49 € + 2,95 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:06 Uhr.

Testbericht Rayher Gießform Mini-Krippe 14,5 x 26 x 1 cm (36164000)

Rayher Gießform Mini-Krippe: Perfekt für Ihre Weihnachtsdekoration

Die Rayher Gießform Mini-Krippe 14,5 x 26 x 1 cm (36164000) ist die ideale Wahl für alle, die ihre Weihnachtsdekoration selbst gestalten möchten. Diese hochwertige Silikon-Gießform ermöglicht es Ihnen, detailreiche und individuelle Krippenfiguren zu erstellen. Mit einer Größe von 14,5 x 26 x 1 cm bietet sie ausreichend Platz für kreative Gestaltungsmöglichkeiten.

Hochwertiges Silikonmaterial für langlebige Nutzung

Die Gießform besteht aus robustem Silikon, das für seine Langlebigkeit und Flexibilität bekannt ist. Das Material ist hitzebeständig, sodass Sie es problemlos mit verschiedenen Gießmaterialien wie Gips, Beton oder Harz verwenden können. Die graue Farbe der Form sorgt dafür, dass die Details der Krippenfiguren gut sichtbar sind und erleichtert das Arbeiten.

Rayher Gießform Mini-Krippe 14,5 x 26 x 1 cm (36164000) Test

5/5
★★★★★ Toll!
mellisande August 2024

Was soll ich sagen? Top- wie immer!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie immer bei Rayher eine super Silkonform
Iris August 2024

Die Form eignet sich perfekt um mit Gießpulver schöne Weihnachtsgeschenke herzustellen. Einfaches Handling und die Form ist schnell wieder sauber. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich liebe Miniaturteilchen und daher auch diese Krippe
Carina K Juli 2024

Super Größe! Hier hab ichs dekoriert in einer kleinen Bilderrahmenbox, ideales Geschenk dann fertig gegossen und geschliffen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Silikon
hitzebeständig
Silikon-Gießform
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram