Ramsauer 320 Baudicht 310ml kieselgrau Dichtstoff

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dichtstoff Einsatzbereich: innen Farbton: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
6,97 €
Ø 7 €
6,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,43 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
6,97 €
Ø 7 €
6,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,43 €
ab 6,97 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ramsauer 320 Baudicht backsteinrot 1K Hybrid Dichtstoff 310ml Kartusche dichtstoffe Ramsauer 320 Baudicht backsteinrot 1K Hybrid Dichtstoff 310ml Kartusche 4-5 Werktage 6,97 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
• Ramsauer Dichtstoff Ramsauer 320 Baudicht Hybrid Dichtstoff 310ml Kartusche, Otto Ramsauer Dichtstoff Ramsauer 320 Baudicht Hybrid Dichtstoff 310ml Kartusche, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 7,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• RAMSAUER 320 Baudicht (Kieselgrau) - 310ml Kartusche, hoch elastisch,... Amazon Marketplace RAMSAUER 320 Baudicht (Kieselgrau) - 310ml Kartusche, hoch elastisch,... Auf Lager 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
• RAMSAUER 320 Neutral Silikon 310 ml Kartusche Grau - Grau Kaufland RAMSAUER 320 Neutral Silikon 310 ml Kartusche Grau - Grau 4-6 Werktage 12,43 € Versand kostenfrei Gesamt 12,43 € → zum Angebot
Varianten: Ramsauer 320 Baudicht 310ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.97 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Ramsauer 320 Baudicht backsteinrot 1K Hybrid Dichtstoff 310ml Kartusche ✓ Bester Preis dichtstoffe Angebotsinfo 4-5 Werktage 6,97 € 22,49 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
Ramsauer Dichtstoff Ramsauer 320 Baudicht Hybrid Dichtstoff 310ml Kartusche, Otto dichtstoffe-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 7,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
RAMSAUER 320 Baudicht (Kieselgrau) - 310ml Kartusche, hoch elastisch, Abdichtung von Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
RAMSAUER 320 Neutral Silikon 310 ml Kartusche Grau - Grau Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 12,43 € 40,10 €/l Versand kostenfrei Gesamt 12,43 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:02 Uhr.

Ramsauer 320 Baudicht 310ml kieselgrau Test

5/5
★★★★★ Qualität und Farbton
Rudi H Dezember 2023

Ich habe dieses Silikon für mein Zuhause mit Backsteinmauerwerk gekauft und bin sehr zufrieden. Es passt sich gut der Farbe der Steine an und erfüllt meine Erwartungen. Die Preisleistung und der Versand waren in Ordnung. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Prima Produkt, eine echte Alternative und SILIKONFREI
Sonnenseele September 2022

Für den Innen- und Außenbereich geeignet, mit ausgezeichneter Haftung und Verarbeitungseigenschaften. Beim Überstreichen mit Holzlasur kann die Farbe zunächst etwas anders wirken, aber beim zweiten Anstrich wird dies unauffälliger. Es wird nicht empfohlen, direkt nach dem Verfugen zu streichen, da das Ergebnis nicht schön sein kann. Nach einem Tag lässt sich das Kit jedoch problemlos überstreichen.

Ramsauer ist ein Hersteller, der im 21. Jahrhundert wirklich etwas Neues einführt. Es erfordert ein wenig Geduld, da das Produkt aus Österreich stammt, aber es lohnt sich definitiv. Vielen Dank für dieses tolle Produkt, Firma Ramsauer!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert für Dehnungsfugen Fassade
Siggi v Juni 2021

Ich habe die Dehnungsfugen einer Klinkerfassade mit einem Polymerdichtstoff von Ramsauer statt Silikon ausgebessert. Die Qualität des Materials hat mich positiv überrascht, da es viel besser am Stein haftet. Zur Verwendung empfehle ich das Ramsauer 506 Glättmittel. Der Trick mit Spülmittel und Wasser funktioniert hier nur bedingt aufgrund der starken Haftung des Dichtstoffs.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Rietschi Juni 2021

Ich habe diesen Fugenmörtel verwendet, um die Risse in der Außenwand unseres Hauses zu reparieren, bevor ich sie neu gestrichen habe. Die Konsistenz erinnert an eine Mischung aus Silikon und Acryl. Es lässt sich leicht verarbeiten wie Acryl, bleibt aber flexibel wie Silikon. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Dicht
Daniel März 2021

Dieser hochwertige Dichtstoff ist einfach anzuwenden und hält die Form. Endlich bleibt alles dicht – sogar in schwierigen Bereichen wie der Anschlussfuge zwischen Türrahmen und Betonmauer. Kein Vergleich zu Bausilikon. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt und perfekter Farbton.
Marcus L März 2021

Ich habe dieses Produkt verwendet, um die Wandpaneele meiner neuen Küche zu versiegeln. Es hat einwandfrei funktioniert und die Farbe war genau richtig. Das Material ist leicht elastisch, ähnlich wie Silikon. Ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Dichtstoff
innen
Eigenschaften
grau
Maße & Gewicht
0,31 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram