Play-Doh Marvel Hulk Quetsch- & Schmetterspaß (F98265L0) Knetset

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set enthält mehrfarbige Knete für kreative Gestaltungsmöglichkeiten.
• Das Gesamtgewicht der Knete beträgt 142 g.
• Es ist ein Knetset, das speziell für Kinder entwickelt wurde.
• Die Themenwelt des Sets ist Marvel, ideal für kleine Superhelden-Fans.
• Geeignet für Kinder ab 4 Jahren.
• Das Produkt ist unter der Modellnummer F98265L0 bekannt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
11,90 €
Ø 13 €
11,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
11,90 €
Ø 13 €
11,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,05 €
ab 11,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hasbro Play-Doh Marvel Hulk Smash & Squish, 10 Stück alza Hasbro Play-Doh Marvel Hulk Smash & Squish, 10 Stück Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 11,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• Play-Doh Marvel Hulk Quetsch- & Schmetterspaß, Action-Figur und 3 x 28 g Dosen... Amazon Play-Doh Marvel Hulk Quetsch- & Schmetterspaß, Action-Figur und 3 x 28 g Dosen... Auf Lager 12,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,04 € → zum Angebot
• Hasbro Knete Play-Doh Marvel Hulk Quetsch- & Schmetterspaß – Kr Otto Hasbro Knete Play-Doh Marvel Hulk Quetsch- & Schmetterspaß – Kr lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.9 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Hasbro Play-Doh Marvel Hulk Smash & Squish, 10 Stück ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 11,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Play-Doh Marvel Hulk Quetsch- & Schmetterspaß, Action-Figur und 3 x 28 g Dosen und 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,04 € → zum Angebot
Play-Doh Marvel Hulk Quetsch- & Schmetterspaß, Action-Figur und 3 x 28 g Dosen und 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,04 € → zum Angebot
Play-Doh Marvel Hulk Smash & Squish Spielset Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Hasbro Knete Play-Doh Marvel Hulk Quetsch- & Schmetterspaß – Kr Otto Metamorph GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
Play-Doh F98265L0, Play-Doh Hulk Quetsch Schmetterspass (F98265L0), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 18,97 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
Hasbro F98265L00, Hasbro Marvel Hulk Smash & Squish Playset proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 23,05 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,04 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.

Testbericht Play-Doh Marvel Hulk Quetsch- & Schmetterspaß (F98265L0)

Play-Doh Marvel Hulk Quetsch- & Schmetterspaß (F98265L0) – Kreativer Knetspaß für kleine Superhelden

Der Play-Doh Marvel Hulk Quetsch- & Schmetterspaß (F98265L0) bringt die aufregende Welt der Marvel-Superhelden direkt in Ihr Zuhause. Dieses Knetset ist ideal für Kinder ab 4 Jahren und bietet eine unterhaltsame Möglichkeit, die Fantasie und Kreativität zu fördern. Mit einer Vielzahl von Farben und einer Gesamtmenge von 142 g Knete können Kinder ihre Lieblingsszenen aus dem Marvel-Universum nachstellen.

Mehrfarbige Knete für grenzenlose Kreativität

Das Set enthält mehrfarbige Knete, die es den Kindern ermöglicht, ihre eigenen einzigartigen Kreationen zu gestalten. Ob sie den Hulk in seiner klassischen grünen Farbe oder in einer völlig neuen Farbvariante formen möchten, die Möglichkeiten sind endlos. Die Knete ist weich und leicht zu formen, was sie perfekt für kleine Hände macht.

Play-Doh Marvel Hulk Quetsch- & Schmetterspaß (F98265L0) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Birgit Z Februar 2026

Mein Enkel, großer Spider-Man-Fan, war überglücklich über das Geschenk. Die beweglichen Spider-Man-Figuren sind hochwertig, handlich und perfekt für unterwegs – sofort im Kindergarten eingeplant. Das Knet-Spinnennetz erfordert etwas Unterstützung, macht aber auch Erwachsenen Spaß. Tolles Kinder-Spielzeug und ideales Geschenk für kleine Marvel-Fans — klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Tolle Hulk Figur
kathrin Oktober 2025

Unser Sohn liebt das Knetset, besonders die Hulk-Figur. Der Pressmechanismus ist allerdings etwas schwergängig und wirkt nicht sehr robust. Trotz dieser kleinen Schwäche hat unser Kind viel Spaß damit, deshalb würde ich das Set insgesamt wieder kaufen und kann es als kreatives Kinder-Spielzeug empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Spielzeug
Feichtenschlager H Januar 2026

Mein Enkel bekam das Figurenset zu Weihnachten. Er war total begeistert, fing sofort zu basteln und spielen an. Ich kann es nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Knetset!
Ashra R Januar 2026

Ein tolles Set für kleine Jungs. Die Figuren werden auch ohne Knete bespielt. Würde ich auf jeden Fall wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mehrfarbig
142 g
Knetset
Marvel
4 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram