Pinewood W Caribou TC Pant black Funktionshose

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionshose Eigenschaften: abriebfest - elastisch Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
89,99 €
Ø 91 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
89,99 €
Ø 91 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,00 €
ab 89,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PINEWOOD Hose Caribou TC, Schwarz, 36, 3085 Amazon Marketplace PINEWOOD Hose Caribou TC, Schwarz, 36, 3085 Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Pinewood Caribou TC Women Trouser black/black (425) 36 Ski-Outdoor Pinewood Caribou TC Women Trouser black/black (425) 36 Lieferzeit 7-9 Werktage 96,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,40 € → zum Angebot
• Pinewood Jerseyhose Caribou TC Trs Wmn * Otto Pinewood Jerseyhose Caribou TC Trs Wmn * lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Varianten: Pinewood W Caribou TC Pant
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
PINEWOOD Hose Caribou TC, Schwarz, 36, 3085 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Pinewood Caribou TC Women Trouser black/black (425) 36 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 96,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,40 € → zum Angebot
Pinewood Jerseyhose Caribou TC Trs Wmn * Otto Sport Butsch GmbH & Co.KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:37 Uhr.

Pinewood W Caribou TC Pant black Test

5/5
★★★★★ Klasse Outdoor-Hose! Hochwertige Verarbeitung!
Jess.B. Dezember 2022

Ich habe diese Hose primär für Spaziergänge bei matschigem Wetter oder zum Wandern mit meinem Hund bestellt. Die Lieferung erfolgte unglaublich schnell (nicht einmal 2 Tage!). Das Material der Hose, wie von Pinewood gewohnt, ist sehr hochwertig und ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit. Anfangs hatte ich Bedenken, dass die Hose am Bund zu eng sein könnte, aber da dieser direkt an der Taille sitzt, passt sie perfekt und rutscht auch beim Bücken kein Stück! Die schmal geschnittenen Beine verhindern ein störendes Reiben des Stoffs beim Gehen.

Zudem kann die Hose dank des Klettverschlusses am Knöchel individuell enger gemacht werden. Für Spaziergänge mit vielen Gegenständen mag die Hose zu wenig Taschen haben, aber für meine Zwecke ist sie optimal! Volle 5 Sterne für Produkt und Lieferung!.

5/5
★★★★★ Für mich die beste Outdoor-Hose, die ich bisher hatte!
CWG Mai 2022

Ich habe mir zwei Hosen gekauft, eine Größe 40 und eine Größe 38. Die kleinere passt mir im Sommer perfekt, die größere mit einer langen Unterhose darunter im Winter. Die Qualität der Hosen ist hervorragend und ich trage sie sehr gerne, besonders beim Wandern aufgrund der vielen Taschen.

Die Beinlänge gefällt mir gut und mit dem praktischen Klettverschluss kann ich sie an unterschiedliche Schuhe anpassen. Nach einem Jahr häufigem Tragen sind die Hosen immer noch in ausgezeichnetem Zustand, obwohl ich sie nicht ständig wasche. ;-) Ich bin 1,67m groß und etwas über 60kg schwer.

5/5
★★★★★ Bequem und robust beim Radfahren
D. F April 2022

Die Hose ist nicht nur gemütlich, sondern auch widerstandsfähig. Sie hat sogar bei einem Fahrradsturz Stand gehalten. Mit einer langen Skiunterhose darunter kann sie auch bei Temperaturen um die 0 °C getragen werden.

5/5
★★★★★ Immer wieder gute Ware - sehr empfehlenswert
famreus September 2018

Diese Hose von Pinewood hat sowohl mich als auch meine Frau überzeugt. Absolut empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ leider anders als erwartet
Andrea S Juli 2023

Die Hose passt gut, aber das Material ist enttäuschend. Trotz Größe 36 sind die Beine weit genug, aber die flachen Taschen bieten keinen Platz für Gegenstände. Das angeraute Baumwollmaterial führt zu Fusselbildung nach dem Waschen und ist nicht wasserabweisend. Selbst leichte Regentropfen machen die Beine nass und bei mehr Regen läuft alles in die Schuhe.

Für den Preis hätte ich mehr erwartet. Geeignet als Schönwetterhose, die nicht oft gewaschen wird, aber als Hunde- oder Wanderhose unbrauchbar.

3/5
★★★☆☆ Leider passt die Länge überhaupt nicht...
Bianka W August 2021

Ich habe die Hose in Größe 40 bestellt, um ein zu enges Gefühl zu vermeiden, das mich beim Training stört. Obenrum hätte auch Größe 38 gepasst, aber mit einem Gürtel war alles in Ordnung. Leider war die Länge der Hose ein Problem. Obwohl sie enger gemacht werden kann, sieht es einfach unmöglich aus, wenn die Hose mehr als 20 cm zu lang ist.

Ein Kürzen der Hose ist für mich keine Option zu diesem Preis, da der Klettverschluss zum Verengen dann auch entfernt werden müsste. Daher musste ich sie leider zurücksenden. Die Qualität des Stoffes ist jedoch wie immer bei Pinewood sehr gut.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
schwarz
Funktionshose
Damen
Ausstattung
mit Gummizug
Eigenschaften
Baumwolle, Elastan, Polyester
35% Baumwolle, 65% Polyester, 8% Elastan, Stretch-Material: 92% Polyester
abriebfest, elastisch
elastisch
verstellbar
Maße & Gewicht
lang
Weitere Daten
vorgeformte Knie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram