Pferd EH 230 x 2,5 mm 25 Stk. (61728326) INOX-Trennscheibe

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Scheibendurchmesser beträgt 230 mm, was sie ideal für größere Schneidaufgaben macht.
• Mit einer Stärke von 2,5 mm bieten die Trennscheiben eine ausgezeichnete Stabilität und Präzision.
• Die Schleifscheibenbohrung von 22,23 mm ermöglicht eine einfache Montage auf Winkelschleifern.
• Die Packung enthält 25 Stück, was sie zu einer wirtschaftlichen Wahl für umfangreiche Projekte macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
70,90 €
Ø 70 €
64,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
70,90 €
Ø 70 €
64,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,50 €
ab 70,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PFERD TOOLS 61728326, PFERD TOOLS EH 230-2,5 PSF STEELOX 61728326 Trennscheibe Voelkner PFERD TOOLS 61728326, PFERD TOOLS EH 230-2,5 PSF STEELOX 61728326 Trennscheibe Lieferzeit 9-13 Werktage 70,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,85 € → zum Angebot
• PFERD TOOLS Trennscheibe EH 230x2,5x22,23 mm gekröpft Universallinie PSF... contorion PFERD TOOLS Trennscheibe EH 230x2,5x22,23 mm gekröpft Universallinie PSF... 2 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
• Pferd Trennscheibe PFERD TOOLS Trennscheibe EH 230x2,5x22,23 mm gekröpft Otto Pferd Trennscheibe PFERD TOOLS Trennscheibe EH 230x2,5x22,23 mm gekröpft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,40 € Versand kostenfrei Gesamt 82,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
PFERD TOOLS 61728326, PFERD TOOLS EH 230-2,5 PSF STEELOX 61728326 Trennscheibe ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 70,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,85 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Trennscheibe EH 230x2,5x22,23 mm gekröpft Universallinie PSF STEELOX contorion Angebotsinfo 2 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Trennscheibe EH gekröpft Universallinie PSF STEELOX für Stahl/Edelstahl tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 77,99 € 3,12 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
PFERD TOOLS 61728326, PFERD TOOLS EH 230-2,5 PSF STEELOX 61728326 Trennscheibe Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 77,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Trennscheibe - PFERD - für INOX - Härtegrad P - gekröpfte Ausführung - Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 81,44 € + 4,99 € Versand Gesamt 86,43 € → zum Angebot
Pferd Trennscheibe PFERD TOOLS Trennscheibe EH 230x2,5x22,23 mm gekröpft Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,40 € Versand kostenfrei Gesamt 82,40 € → zum Angebot
Pferd EH 230-2,5 PSF STEELOX, Pferd Trennscheibe EH PSF STEELOX (EH 230-2,5 PSF Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 82,98 € Versand kostenfrei Gesamt 82,98 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Trennscheibe EH 230x2,5x22,23 mm gekröpft Universallinie PSF STEELOX Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 95,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

Testbericht Pferd EH 230 x 2,5 mm 25 Stk. (61728326)

Hochwertige Trennscheiben für präzise Schnitte

Die Pferd EH 230 x 2,5 mm 25 Stk. (61728326) Trennscheiben sind ideal für präzise und saubere Schnitte in verschiedenen Materialien. Diese Trennscheiben sind speziell für den Einsatz mit Winkelschleifern konzipiert und bieten eine hervorragende Leistung bei der Bearbeitung von Edelstahl, Inox und Stahl. Mit einem Durchmesser von 230 mm und einer Stärke von 2,5 mm sind sie perfekt für anspruchsvolle Schneidaufgaben geeignet.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Diese Trennscheiben sind sowohl als Metall-Trennscheiben als auch als INOX-Trennscheiben einsetzbar. Sie eignen sich hervorragend für die Bearbeitung von Edelstahl und Inox, was sie zu einer vielseitigen Wahl für verschiedene Anwendungen macht. Die Schleifscheibenbohrung von 22,23 mm sorgt für eine einfache und sichere Montage auf Ihrem Winkelschleifer, sodass Sie sofort mit der Arbeit beginnen können.

Pferd EH 230 x 2,5 mm 25 Stk. (61728326) Test

5/5
★★★★★ Ich kauf nichts mehr anderes
Klaus k Mai 2021

Pferd Schleifscheiben sind jeden Cent wert! Keine billigen Alternativen mehr für mich. Diese Scheiben sind robust und langlebig, brechen nicht so leicht und halten länger.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Beschreibung
Peter B Februar 2022

Die Beschreibung verspricht 25 Stück, doch nur eins wird geliefert. Das bei € 17,75 pro Stück. Sehr enttäuschend und teuer. Artikel sofort retourniert! Fazit: Amazon sollte den Beschreibungstext überprüfen, um Unannehmlichkeiten zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Beschreibung
brbauer Januar 2021

Achtung Beschreibung ist falsch! Es sind nicht 25 im Pack, sondern nur 1 Scheibe. Dafür ist der Preis zu hoch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
INOX-Trennscheibe, Metall-Trennscheibe
230 mm
2,5 mm
22,23 mm
25 Stück
Edelstahl, Inox, Stahl
Winkelschleifer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram