Petzl Paso 7.7 60m (grey) Kletterseil

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Besonderheiten: Mittelmarkierung (Midpoint of Rope) - hohlgeflochten Durchmesser: 7,7 mm Einsatzbereiche: Bergsteigen - Eisklettern - Mixed & Eis
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
114,95 €
Ø 134 €
114,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,95 €
Länge
60m (grey)70m (grey)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
114,95 €
Ø 134 €
114,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,95 €
ab 114,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petzl R22B, Petzl 7,7 Paso Guide Zwillingsseil (Grau 50 Größe) Sporthaus Schuster Petzl R22B, Petzl 7,7 Paso Guide Zwillingsseil (Grau 50 Größe) 2-4 Werktage 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
• Petzl R22BG 050, Kletterseil Petzl Paso Guide 7,7mm 2026 Seillänge: 50m grau Sportsprofi Petzl R22BG 050, Kletterseil Petzl Paso Guide 7,7mm 2026 Seillänge: 50m grau 7-8 Tage 116,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
• Petzl R22BO050, Petzl Paso Guide Seil 7,7 mm x 50 m (50 m) (R22BO050) Orange, Galaxus Petzl R22BO050, Petzl Paso Guide Seil 7,7 mm x 50 m (50 m) (R22BO050) Orange, 8-12 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• PETZL Erwachsene Halbseil Verticality, grau, 60m, R22BG 060 Amazon Marketplace PETZL Erwachsene Halbseil Verticality, grau, 60m, R22BG 060 159,46 € Versand kostenfrei Gesamt 159,46 € → zum Angebot
Varianten: Petzl Paso 7.7
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.95 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Petzl R22B, Petzl 7,7 Paso Guide Zwillingsseil (Grau 50 Größe) ✓ Bester Preis Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
Petzl R22BG 050, Kletterseil Petzl Paso Guide 7,7mm 2026 Seillänge: 50m grau Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 7-8 Tage 116,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
Petzl R22BO050, Petzl Paso Guide Seil 7,7 mm x 50 m (50 m) (R22BO050) Orange, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Petzl R22BG-050, Petzl Paso Guide 7,7mm 50m Kletterseil-Grau-50, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 129,59 € Versand kostenfrei Gesamt 129,59 € → zum Angebot
Petzl - Seil für das Bergsteigen - Paso Guide 7.7 Grau - Größe 50 m snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Petzl R22BG 050, Petzl - Paso Guide - Halbseil Länge 50 m grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 131,96 € Versand kostenfrei Gesamt 131,96 € → zum Angebot
Petzl Paso Guide 7.7 mm - Halbseil / Zwillingsseil - 60m - grau VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 138,90 € Versand kostenfrei Gesamt 138,90 € → zum Angebot
PETZL Erwachsene Halbseil Verticality, grau, 60m, R22BG 060 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 159,46 € Versand kostenfrei Gesamt 159,46 € → zum Angebot
Petzl Paso Guide 7.7 Halbseil Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 181,30 € Versand kostenfrei Gesamt 181,30 € → zum Angebot
Petzl R22BG 070, Paso Guide 7.7 mm, imprägniertes Halbseil, unisex - Petzl, 7.7mm x Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Wochen 202,95 € Versand kostenfrei Gesamt 202,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.

Petzl Paso 7.7 60m (grey) Test

5/5
★★★★★ Handliches Halbseil, perfekt für die Hochtour.
No T September 2021

Leichtes und handliches Halbseil, habe es für die Seilschaft am Gletscher verwendet. Hat gefühlt kaum Feuchtigkeit aufgenommen, schnell trocken und bei knapp 40g/m auch mit 60m Länge gut mitzunehmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mittelmarkierung (Midpoint of Rope), hohlgeflochten
7,7 mm
Bergsteigen, Eisklettern, Mixed & Eis
9,2 kN
5,9 kN
grau
48
42 g/m
60 m
33 %
Polyamid (PA)
20
7
Halbseil, Zwillingsseil
EN 892, UIAA 101
Petzl Duratec Dry, Petzl EverFlex, Petzl UltraSonic Finish
30 %
31 %
7 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram