Pelikan Style P57 Black & White Patronenfüller

★★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: Clip - Füllstandsanzeige Federmaterial: Edelstahl Gehäusefarben: schwarz, weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,49 €
Ø 17 €
13,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,19 €
Gehäusefarbe
Black & Whiteneonblauneongelbneongrün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,49 €
Ø 17 €
13,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,19 €
ab 17,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pelikan Füllfederhalter Pelikan Füllhalter Style black white M-Feder Otto Pelikan Füllfederhalter Pelikan Füllhalter Style black white M-Feder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
• Pelikan 903054, Pelikan Füllfederhalter style Neon (1x) (903054) Galaxus Pelikan 903054, Pelikan Füllfederhalter style Neon (1x) (903054) 5-7 Werktage 17,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
• Pelikan 903054 Füllhalter Style Neon, M-Feder, schwarz/weiss Amazon Pelikan 903054 Füllhalter Style Neon, M-Feder, schwarz/weiss Auf Lager 17,60 € Versand kostenfrei Gesamt 17,60 € → zum Angebot
• Pelikan Füllhalter Style P57 Black/White M P57 METRO Pelikan Füllhalter Style P57 Black/White M P57 4-6 Werktage 18,08 € + 10,71 € Versand Gesamt 28,79 € → zum Angebot
Varianten: Pelikan Style P57
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.49 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Pelikan Füllfederhalter Pelikan Füllhalter Style black white M-Feder ✓ Bester Preis Otto itenga (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Pelikan 903054, Pelikan Füllfederhalter style Neon (1x) (903054) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 17,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Pelikan 903054 Füllhalter Style Neon, M-Feder, schwarz/weiss Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,60 € Versand kostenfrei Gesamt 17,60 € → zum Angebot
Pelikan 903054 Füllhalter Style Neon, M-Feder, schwarz/weiss Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,60 € Versand kostenfrei Gesamt 17,60 € → zum Angebot
Pelikan Füllhalter Style P57 Black/White M P57 METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 18,08 € + 10,71 € Versand Gesamt 28,79 € → zum Angebot
Pelikan 903054, Pelikan Füller Style Black & White schwarz/weiß Feder M Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 19,21 € + 6,15 € Versand Gesamt 25,36 € → zum Angebot
Pelikan 903054, Pelikan Jugendfüller Style black/white M P57 Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
PELIKAN 903054 Pelikan Füller Style für Rechts- und Linkshänder, Black & White, idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 19,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
PELIKAN 903054, PELIKAN 903054 Pelikan Füller Style für Rechts- und Linkshänder, Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 19,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Pelikan Jugendfüller Style P57 M black/white Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 20,18 € + 7,49 € Versand Gesamt 27,67 € → zum Angebot
"Pelikan Füllhalter style "Black & White", Federbreite: M" Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 21,19 € + 7,49 € Versand Gesamt 28,68 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:54 Uhr.

Pelikan Style P57 Black & White Test

5/5
★★★★★ Für Links- und Rechtshänder geeignet!! *****
SAA Mai 2019

Mein Sohn (7) hat diesen Füller für die 2. Klasse ausgewählt und ist begeistert. Als Linkshänder schreibt er mit diesem Modell sehr angenehm, da es keine Fingermulden hat. Oft haben Linkshänder Probleme mit krampfenden Armen und Fingern, aber das ist hier nicht der Fall.

Leider war die gewünschte Farbe im Geschäft nicht verfügbar, aber wir haben sie problemlos bei Amazon gefunden und bestellt. Wir vergeben daher volle 5 Sterne für diesen Füller!.

5/5
★★★★★ Liegt super in der Hand !!
Lilliane77 November 2017

Mein Sohn ist begeistert von diesem Füller! Nachdem wir schon zwei erfolglose Käufe hatten, liebt er diesen. Er ist auslaufsicher und ein Leichtgewicht. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schönschrift gefragt
Ankri August 2017

Dieser elegante Füller eignet sich besonders für Fortgeschrittene. Für Anfänger ist er weniger geeignet. Mit einem angemessenen Preis können Kinder gut mit ihm schreiben.

5/5
★★★★★ Super Anfängerfüller
Bianca W Juni 2017

Dieser Pelikan-Füllhalter ist ideal für Anfänger, liegt gut in der Hand und überzeugt mit seinem Design in Neongrün und Schwarz. Trotz eines abgebrochenen Halters am Deckel nach 3 Jahren ist die Schreibqualität top. Zwei meiner Kinder haben sich bereits für dieses Modell entschieden und sind begeistert. Ein gelungener Füller, der sowohl optisch ansprechend als auch funktional ist. Ideal für den Schulalltag oder das Büro.

5/5
★★★★★ Toller Füller :-)
Maggie B März 2017

Mein Sohn hat sich einen neuen Füller gewünscht, der nicht mehr für das Schreibenlernen gedacht ist. Das Hauptkriterium war, dass der Füller sowohl für Rechts- als auch Linkshänder geeignet ist. Unser Sohn ist Linkshänder und konnte damit problemlos schreiben, zudem liegt der Füller gut in der Hand.

Wir verwenden die mitgelieferte Feder "M", obwohl auch eine "L"-Feder möglich wäre. Nachdem wir jedoch eine Schriftprobe mit einer "L"-Feder gemacht haben, haben wir uns dazu entschieden, bei der gewohnten "M"-Feder zu bleiben. Die Optik und Verarbeitung des Füllers sind hervorragend und ich kann ihn mit gutem Gewissen weiterempfehlen. 😊.

5/5
★★★★★ Alltagstest bestanden! Empfehlung!
Martin k April 2015

Die Lieferung erfolgte wie erwartet innerhalb eines Tages, dank AmazonPrime. Der Füller wird in einer ausreichenden Schutzverpackung geliefert. In der Schule nutze ich den Füller täglich und kann bestätigen, dass er angenehm in der Hand liegt und ein weiches Schreiben ermöglicht.

Der Mechanismus zwischen Vorder- und Hinterteil funktioniert problemlos, auch nach mehrfachem Öffnen und Schließen. Das Einsetzen einer neuen Patrone ist schnell erledigt. Der Füller besteht größtenteils aus Kunststoff, jedoch sorgt der Griff für guten Halt.

Für den täglichen Gebrauch ist der Füller definitiv geeignet, da er durch seine Hülle aus Kunststoff robust ist und nicht gleich kaputtgeht, wenn er herunterfällt. Das angenehme Schreibgefühl bleibt auch nach drei Stunden intensiven Schreibens erhalten. Eine klare Empfehlung für diesen Füller.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Clip, Füllstandsanzeige
Edelstahl
schwarz, weiß
Kunststoff
M (mittel)
Patronenfüller
tintenabhängig
1 Stück
Weitere Daten
nachfüllbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram