OtterBox Defender (Google Pixel 9, Google Pixel 9 Pro), Smartphone Hülle, Schwarz Handy-Case

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hülle ist in schwarz erhältlich und passt perfekt zu jedem Stil.
• Der Gürtelclip bietet zusätzliche Flexibilität und Komfort.
• Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen für den täglichen Gebrauch.
• Kompatibel mit Google Pixel 9 und Google Pixel 9 Pro.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
33,99 €
Ø 32 €
27,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,37 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
33,99 €
Ø 32 €
27,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,37 €
ab 33,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OtterBox Defender Hülle für Google Pixel 9 / Pixel 9 Pro, stoßfest,... Amazon OtterBox Defender Hülle für Google Pixel 9 / Pixel 9 Pro, stoßfest,... Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• OtterBox 77-95590, OtterBox Defender Rugged Case für das Google Pixel 9 / 9... Handyhuellen DE OtterBox 77-95590, OtterBox Defender Rugged Case für das Google Pixel 9 / 9... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• Defender, Handyhülle Alternate Defender, Handyhülle 11 38,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 46,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
OtterBox Defender Hülle für Google Pixel 9 / Pixel 9 Pro, stoßfest, sturzsicher, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
OtterBox Defender Hülle für Google Pixel 9 / Pixel 9 Pro, stoßfest, sturzsicher, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
OtterBox 77-95590, OtterBox Defender Rugged Case für das Google Pixel 9 / 9 Pro - Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Defender, Handyhülle Alternate (1) Angebotsinfo 11 38,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 46,78 € → zum Angebot
OtterBox 77-95590, OtterBox Defender (Google Pixel 9, Google Pixel 9 Pro) (77-95590) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 40,37 € Versand kostenfrei Gesamt 40,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Testbericht OtterBox Defender (Google Pixel 9, Google Pixel 9 Pro), Smartphone Hülle, Schwarz

Robuster Schutz für Ihr Google Pixel 9 und Pixel 9 Pro

Die OtterBox Defender (Google Pixel 9, Google Pixel 9 Pro), Smartphone Hülle, Schwarz bietet optimalen Schutz für Ihr Gerät. Diese Hülle ist speziell für das Google Pixel 9 und Pixel 9 Pro entwickelt und schützt Ihr Smartphone vor Abnutzung und leichten Stößen. Die schwarze Farbe verleiht Ihrem Gerät ein elegantes und zeitloses Aussehen.

Vielseitige Funktionen für den Alltag

Die OtterBox Defender Serie ist bekannt für ihre robusten und langlebigen Handy-Cases. Diese Hülle verfügt über einen praktischen Gürtelclip, der es Ihnen ermöglicht, Ihr Smartphone sicher und bequem zu tragen. Der Gürtelclip kann auch als Ständer verwendet werden, was besonders nützlich ist, wenn Sie Videos ansehen oder Videoanrufe tätigen.

OtterBox Defender (Google Pixel 9, Google Pixel 9 Pro), Smartphone Hülle, Schwarz Test

5/5
★★★★★ Solide Qualität zum absolut fairen Preis
Katja August 2025

Hochwertige, robuste Handyhülle mit wertiger Haptik. Selbst mit Schutzfolie passt das Gerät problemlos hinein. Die Hülle besteht aus drei Komponenten — vor dem Zusammenbau unbedingt die Anleitung lesen; das Einlegen geht deutlich einfacher, als das Handy hineinzudrücken (sage ich aus Erfahrung). Gute Passform und stabiler Schutz.

5/5
★★★★★ Otter-Box - das Vorgänger-Exemplar hielt sechs Jahre lang
Principe August 2025

Meine vorherige OtterBox-Hülle schützte mein Handy sechs Jahre lang robust und zeigte erst leichte Gebrauchsspuren. Daher kaufte ich erneut eine etwas kompaktere, aber ebenso sturz- und kratzfeste Handyhülle. Einfache, schnelle Montage auch für Nicht-Techniker. Klare Kaufempfehlung für alle, die ihr Smartphone gelegentlich fallen lassen.

4/5
★★★★☆ Robuster Schutz mit kleinen Schwächen
Pascal Juli 2025

Die OtterBox Defender Hülle für mein Pixel erfüllt ihren Zweck: sie bietet zuverlässigen, stoß- und kratzfesten Rundumschutz inklusive Displayschutz. Die Verarbeitung wirkt hochwertig, das robuste Material vermittelt Langlebigkeit. Praktisch sind der integrierte Gürtelclip, der zugleich als Aufsteller dient, und der sichere Griff in der Hand. Minuspunkte: Die Hülle ist recht klobig und erhöht die Bauhöhe des Smartphones deutlich, außerdem sind die Tasten etwas schwergängiger als bei dünneren Cases. Wer maximalen Schutz sucht, findet mit der OtterBox Defender eine sehr empfehlenswerte, robuste Schutzhülle für das Pixel.

4/5
★★★★☆ Stabil und wertig
wischundweg Januar 2025

Diese mehrschichtige Bumper-Hülle ist eine der besten Hüllen fürs Pixel: inneres Gerüst plus äußerer Bumper bieten stabilen Schutz, die raue Oberfläche kaschiert Fingerabdrücke und sorgt für sicheren Grip — ohne fettende Silikonanteile. Nachteile: Die Kamera liegt ungeschützt und ist kratzergefährdet (Kamera-Panzerglas empfohlen), Displayschutz ist nicht enthalten und muss extra gekauft werden. Die beiliegende Klick-Gürtelhalterung wirkt instabil und überflüssig, das Kläppchen der Ladebuchse öffnet nach vorne und ist etwas fummelig. Insgesamt sehr empfehlenswert für Pixel-Nutzer, die robusten, rutschfesten Schutz ohne Silikon suchen — ideal in Kombination mit separatem Panzerglas für Kamera und Display.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case
Google Pixel 9, Google Pixel 9 Pro
OtterBox Defender
Ausstattung
Gürtelclip
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram