Ortovox Mondeval Pants Men dark arctic grey Softshellhose
Produkttyp: Softshellhose
Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch
Für wen: Herren
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12%
ab
179,90 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Ortovox Mondeval Pants Men - Softshellhose dark arctic grey
2 Werktage
179,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,90 €
→ zum Angebot
-
Ortovox Mondeval Pants M Herren dark arctic grey Skitourenhose
Auf Lager, In ca. 2-4 Werktagen bei dir
190,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 190,00 €
→ zum Angebot
-
Ortovox 60280-R, ORTOVOX Herren Hose MONDEVAL PANTS M dark arctic grey male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 252,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 256,85 € → zum Angebot
-
Ortovox 60280-87801-XL, Ortovox Herren Mondeval Hose (Größe XL, grau) male
Lieferzeit 2-4 Tage
269,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 269,95 €
→ zum Angebot
Varianten:
Ortovox Mondeval Pants Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: XXL
Größe: M
Größe: L
Größe: S
Größe: L
Größe: M
Größe: XL
Größe: S
Größe: L
Größe: M
Größe: XXL
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.
Ortovox Mondeval Pants Men dark arctic grey Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ortovox Mondeval Pants Men dark arctic grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
blau
Produkttyp
Softshellhose
Für wen
Herren
Jahreszeit
Winter
Ausstattung
Verschluss
mit Reißverschluss
Taschen
Beintasche, Gesäßtaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Material
Elastan, Merino, Polyamid
Sportart
Alpintouren, Skitouren
Nachhaltigkeit
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Siegel
EOCA, Fair Wear Foundation
Wetterschutz
wasserabweisend, windabweisend
Funktionsmaterial
schoeller
Eigenschaften
atmungsaktiv, elastisch
Bekleidungsschicht
3.
Bund
mit Gürtelschlaufen
Beinabschluss
mit Druckknöpfen, mit Reißverschluss, verstellbar
Passform
Regular Fit
Maße & Gewicht
Hosenlänge
lang
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt Outdoorhose blau vergleichen
Klick dich rein: Outdoorhose wasserabweisend erklärt
Beliebte Modelle: Winter Outdoorhosen
Top Herren Wanderhose im Vergleich 2026
Beliebte Modelle: Herren Kletterhosen
Outdoorhose Herren 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Was steckt hinter Herren Trekkinghose? Jetzt lesen
Kaufberatung zu Outdoorhose windabweisend
Beliebte Themen