Offner Universalschaufel Stahlblech ohne Stiel 320x260mm (L0520) Schneeschaufel

• Gehärtetes Stahlblech für hohe Widerstandsfähigkeit bei Frost und mechanischer Beanspruchung
• 320x260 mm Arbeitsfläche ermöglicht präzises Räumen auf Treppen und schmalen Wegen
• Ohne Stiel für freie Wahl passender Holz- oder Metallstiele nach Körpergröße
• Robustes Material bewährt sich beim Aufbrechen verhärteter Schneeschichten
• Kompakte Bauweise erleichtert gezielte Führung in engen Bereichen
• Langlebige Konstruktion hält wiederholtem Kontakt mit rauen Untergründen stand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,65 €
Ø 22 €
20,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,65 €
Ø 22 €
20,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,48 €
ab 21,65 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Universalschaufel aus Stahlblech / ohne Stiel - 260 / 1,46 / 330 - blau Schmidts.store Universalschaufel aus Stahlblech / ohne Stiel - 260 / 1,46 / 330 - blau 1-3 Werktage 21,65 € + 9,90 € Versand Gesamt 31,55 € → zum Angebot
• OFFNER Universalschaufel - ohne Stiel , 320 x 260 mm vasalat.com/de OFFNER Universalschaufel - ohne Stiel , 320 x 260 mm 1-3 Tage 21,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,79 € → zum Angebot
• Universalschaufel Aus Stahlblech Ohne Stiel Größe 320 X 260 Mm - Offner ManoMano Universalschaufel Aus Stahlblech Ohne Stiel Größe 320 X 260 Mm - Offner 1 bis 2 Werktage 23,96 € Versand kostenfrei Gesamt 23,96 € → zum Angebot
• OFFNER Universalschaufel aus Stahlblech ohne Stiel Größe 320 x 260 mm Amazon Marketplace OFFNER Universalschaufel aus Stahlblech ohne Stiel Größe 320 x 260 mm Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 5 Monaten 26,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.65 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Universalschaufel aus Stahlblech / ohne Stiel - 260 / 1,46 / 330 - blau ✓ Bester Preis Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,65 € + 9,90 € Versand Gesamt 31,55 € → zum Angebot
OFFNER Universalschaufel - ohne Stiel , 320 x 260 mm vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 21,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,79 € → zum Angebot
Universalschaufel Aus Stahlblech Ohne Stiel Größe 320 X 260 Mm - Offner ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 23,96 € Versand kostenfrei Gesamt 23,96 € → zum Angebot
OFFNER Universalschaufel aus Stahlblech ohne Stiel Größe 320 x 260 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 5... 26,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
OFFNER Universalschaufel aus Stahlblech ohne Stiel Größe 320 x 260 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,48 € Versand kostenfrei Gesamt 27,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:31 Uhr.

Offner Universalschaufel — robustes Stahlblech für verschiedene Schneearten

Unterschiedliche Schneearten stellen verschiedene Anforderungen an das Material einer Schneeschaufel. Diese Universalschaufel aus Stahlblech bietet gehärtete Oberfläche für hohe Widerstandsfähigkeit beim Räumen. Das Blatt mit den Maßen 320x260 mm eignet sich für gezielte Räumarbeiten auf Treppen, schmalen Wegen oder kleineren Hofflächen. Die Konstruktion ohne Stiel ermöglicht die freie Wahl eines passenden Holz- oder Metallstiels, der sich optimal an die eigene Körpergröße anpassen lässt.

Gehärtetes Stahlblech bewährt sich bei hartem Schnee

Die gehärtete Stahloberfläche bietet besondere Vorteile bei anspruchsvollen Bedingungen. Während Kunststoff-Blätter bei starkem Frost spröde werden können, behält das Stahlblech auch bei tiefen Temperaturen seine Stabilität. Das Material erweist sich als robust beim Aufbrechen verhärteter Schneeschichten oder beim Entfernen festgetretener Bereiche. Stahlblech zeigt sich widerstandsfähiger gegen mechanische Beanspruchung als Aluminium, was sich bei mehrjährigem Einsatz bemerkbar macht. Die Oberfläche hält dem wiederholten Kontakt mit rauen Untergründen stand, ohne schnell Abnutzungserscheinungen zu zeigen.

Offner Universalschaufel Stahlblech ohne Stiel 320x260mm (L0520) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Offner Universalschaufel Stahlblech ohne Stiel 320x260mm (L0520)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeschaufel
Weitere Eigenschaften
gehärtet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram