Freund-Victoria Alu-Schneeschieber (97053) Schneeschaufel
-
Günstigster Preis
Freund Victoria Alu-Schneeschieber Profi 500 mm - 2000504
Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage
45,96 €
+ 39,90 € Versand
Gesamt 85,86 €
→ zum Angebot
-
Freund 97053 Aluminium-Schneeschieber Profimodell, Federstahlkante, Blattmaße...
Auf Lager
67,72 €
Versand kostenfrei
Gesamt 67,72 €
→ zum Angebot
-
Freund Schneeschieber FREUND Alu-Schneeschieber, Profi 500mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 73,24 € Versand kostenfrei Gesamt 73,24 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Freund-Victoria Alu-Schneeschieber (97053) Test
Ich bin sehr enttäuscht von diesem Aluminium-Schneeschieber aus Polen, da er keine Federstahlkante hat und die Bohrungen für den Stiel nicht ordentlich verarbeitet sind. Trotzdem war die Rücksendung unproblematisch. Kein Vorwurf an Amazon.
Der bestellte Artikel wurde nicht geliefert, sondern eine günstigere Variante. Nach Reklamation wurde dies mit einem Fehler des Lieferanten erklärt und ein Rabatt angeboten. Nachdem wir darauf bestanden, den Artikel zurückzugeben anstatt einen Preisnachlass zu erhalten, hörten wir nichts mehr. Auch nach weiteren Reklamationen blieb eine Antwort aus.
Wir eröffneten schließlich einen Garantiefall bei Amazon und erhielten unser Geld zurück. Der Artikel liegt immer noch bei uns, ohne weitere Informationen. Wir sind enttäuscht von dieser Erfahrung und werden zukünftig vorsichtiger sein.
Die Stahlfederkante ist nicht vorhanden. sie haben mir ein Rabat versprochen. Leider habe ich von Ihnen nichts mehr gehört.
Freudliche GrüßeD. Scheurer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
War nicht das Produkt das ich bestellt habe Gefällt mir gar nicht ! War eine Polnische Schneeschaufelkeine Freund 97053 Aluminium-Schneeschieber Profimodell, Federstahlkante. Sehr enteuschend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen